stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Правды и неправды о металлопластиковых окнах

Опубликовано: 26.10.2018

Сегодня на рынке пластиковых окон существует множество фирм с огромным ассортиментом пластиковых окон. При этом каждая старается по максимуму разрекламировать свою продукцию, тем самым предоставляя покупателям массу нужной и ненужной информации, где перемешиваются непонятные термины и ГОСТы с СНИМами. Поэтому многие клиенты не понимают, где тут правда, а где ложь. И как разобраться в огромном количестве различной непонятной информации?


Мнение эксперта об экономической ситуации в мире и Новороссии

Стоимость металлопластиковых окон

У нас ходит такой миф, что окна ПВХ отличаются своей весьма завышенной ценой. Но как показывает практика, да и разумные подсчеты, что установка деревянных окон обходится аж на 50% дороже (качественные получаются еще дороже). Даже гиганты в сфере производства металлопластиковых окон , KBE и тд, всегда придерживаются гибкой ценовой политики, благодаря этому их продукция доступна почти каждому потенциальному клиенту.

Соотношение толщины и качества

Такого соотношения на самом деле не существует. А те, кто говорят об обратном — хотят привлечь внимание заказчика или навешать "лапши" вам на уши. Знайте, что сложность конструкции и толщина профиля не являются самыми важными показателями. Даже в наших условиях вполне достаточно трехкамерного стеклопакета и качественного профиля ПВХ. А установка большего количества камер увеличит не качество окна, а его цену. Поэтому все известные фирмы делают акцент именно на качество профиля и это правильно.

Вакуумные стеклопакеты

Их не существует. А если вы где-то прочитали или вам рассказали о такой разновидности окна — то это рекламный трюк и опять же, "лапша" на ваших ушах. Вакуум просто втянул бы стекла в них. Но внутри стеклопакета есть разряженный воздух, но это нельзя назвать вакуумным стеклопакетом.

Металлопластиковые окна — это незаменимая деталь современного интерьера, но перед установкой и не заморачивайтесь ненужной информацией, а лучше воспользуйтесь продукцией уже известного производителя, одного из признанных лидеров рынка.

Напоследок, приведем топ 3 самых популярных производителей в России, на первом месте идут , они отличаются качеством и долговечностью. Второе место занимают Veka, главные их преимущество - цена. Замыкает тройку лидеров окна KBE. В последнее время все производители в связи с высокой конкуренцией  стремятся к качеству по оптимальной цене, а выбор за вами.

banner 240x200px

Популярное

rss