stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Оборудование для предметной фотосъемки

Опубликовано: 25.10.2018

видео Оборудование для предметной фотосъемки

Выбор света для начинающих в предметной фотосъемке и пример работы с разными источниками.

Один из интереснейших жанров фотоискусства – студийная предметная фотосъёмка.



Для начала вам не обойтись без специального оборудования. Хотя многим кажется, что сфотографировать предмет не составляет большого труда. Что сложного в том, чтобы положить его на простую ровную поверхность и снять? Как один из вариантов можно рассматривать и такой способ.


Студийный свет для предметной съемки. Уроки фотографии. Онлайн-фотошкола Fotoshkola.net

Ура, фотографы саратова потрудились от души. Вашему внимаю любопытная статья, которая раскрывает некоторые моменты предметной фотосъемки, а именно, какое необходимо оборудование, что бы фотографировать в этом увлекательном жанре. Предметная фотография — это наиважнейший раздел рекламной фотографии. Но требования к предметной рекламной фотосъёмки гораздо выше. И простым изображением товара здесь не обойтись. Предметная фотосьёмка – это высококачественное изображение, которое будет размещаться в буклетах, на постерах, больших рекламных щитах, а не только в Интернете на сайтах магазинов. Безусловно, для съёмок такого уровня необходим профессиональный подход. И техническая сторона, то есть необходимое для этого оборудование, – одна из самых важных составляющих качественного предметного фото.

оборудование для предметной фотосъемки

В первую очередь, для качественного снимка маленького объекта вам не обойтись без предметного столика. Конструкция предметного столика состоит из столешницы (горизонтальной поверхности), на которой будет расположен объект съёмки, и изогнутого листа белого пластика в качестве фона. Хотим обратить ваше внимание на то, что между фоном и столешницей угол отсутствует. А фон из плавно изогнутого пластика позволяет более равномерно осветить предмет. Благодаря соединительным углам параметры столешницы и фона очень просто изменяются.

Фон – одна из главных составляющих предметной съёмки, поэтому и требования к нему особые. Фон должен быть достаточно прочным, чтобы не деформироваться во время установки объектов съёмки. Он не должен бликовать или каким- то другим образом влиять на цветовую гамму света, который через него проходит. Тени на предмете или на фоне при предметной съёмке не приветствуются. Чтобы избежать такого эффекта, зачастую фон подсвечивают снизу и сзади.

Фону совсем не обязательно быть исключительно белым. В зависимости от задачи, стоящей перед фотографом, определяется и выбор цвета. Но, как правило, самые распространённые фоновые цвета – это белый и чёрный.

От размера предмета съёмки будет зависеть и размер предметного столика. В качестве такого атрибута съёмки иногда используется лайт-куб – кубический каркас, обтянутый белой жаропрочной тканью. Одна из стенок лайт-куба делается съёмной.

Белые кубические грани служат в качестве рассеивателей света. Если подсветить такой куб снаружи, а внутрь его поместить предмет съёмки, он будет подсвечиваться благодаря внутренним поверхностям куба.

Для съёмки глянцевых предметов такая конструкция просто необходима. Благодаря такому освещению устраняются бликование и ненужные отражения в поверхностях предмета.

Конструируют лайт-кубы всевозможных размеров, и комплектуются они, как правило, разными цветовыми фонами, которые крепятся внутри.

В качестве источников света, используемых при предметной съёмке, применяют обычные осветительные приборы.

Оригинал статьи тут /subject_equipment/

Статьи по теме:

banner 240x200px

Популярное

rss