stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Радиометки. Технология RFID

Опубликовано: 25.10.2018

видео Радиометки. Технология RFID

Экранирование сигнала радиометки автомобиля

Радиометка – устройство, использующееся для возможности реализации процесса транспортировки сведений, подходящих для точной идентификации устройства или устройства, на котором и ставится предлагаемая радиометка.



 

RFID появляется в далеком 1946 году. Тогда Лев Термен разработал оборудование, работающее при помощи наложения сведений на произвольные радиоволны.

Для исполнения функционирования прибора нужно заранее записать сведения в энергозависимой памяти RFID технологии.

Чаще всего автоматизированное оборудование включают в себя две части. Первая — интегральная схема (ИС), в которой располагаются и обрабатываются показания, модулируется и демодулируется радиочастотный сигнал. Вторая составная часть — антенна.


Радиометки RFID. Впереди — всеобщее чипирование

Области применения

Активные метки могут применяться для разнообразного рода вопросов: регистрация измерений влажности, радиации, света, газов в атмосфере, регистрации толчков/вибрации.

Кроме того, в активные метки может внедряться различное обустройство, функционал устройства.


"Чудо техники": Радиометки, пробки на дорогах и

Удобное управление оборудованием RFID возможно при помощи системы мониторинга на облачном сайте, разработка которой облегчит управление как для продолжительного применения, так и для необходимого проекта.

Пассивные метки могут встраиваться в стикер или наклейку и применяться в торговых центрах или на промышленных предприятиях в качестве способа контроля оборудования.

Классификации

Полупассивные или полуактивные метки RFID отличаются от пассивных наличием встроенной батареи, обеспечивающей чип энергетическим питанием. Дальность действия полупассивных меток зависит только от чувствительности самого приемника.

Активные метки RFID более долговечны: делают выходной сигнал большего, чем пассивные уровни, этo позволяет применять их в более агрессивных средах: водной, металлах, в воздушной (на больших расстояниях). Активные метки передают сигналы на расстояния больше сотни метров, а батарея питания может располагаться в рабочем состоянии сроком до 10 лет.

Пассивные метки. У них отсутствует встроенный источник энергии. Электрический ток, протекающий в антенне, благодаря электромагнитному сигналу, приходящему от считывателя, помогает реализовать достаточную для работоспособности кремниевого чипа мощность.

Активные RFID метки обладают встроенным собственным источником питания и не зависят от энергии, приходящей со считывателя. Благодаря обозначенной выше особенности активные метки позволяют считывать данные на более дальних расстояниях (радиус составляет до 300 м) и могут при появлении необходимости подключаться к прочим электронным приборам.

 

Цена на радиометку зависит от конкретной ее модификации. Что касается вопроса управления метками RFID, то наиболее оптимальный способ - управление при помощи специально разработанного под эти цели и задачи сайта.

 

 

«Данная статья подготовлена специально для сайта http://уфасалоны.рф.  Копирование статьи разрешается только с указанием активной ссылки на наш сайт».

banner 240x200px

Популярное

rss