stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Монтаж вентиляторов в окно

Опубликовано: 25.10.2018

видео Монтаж вентиляторов в окно

Вытяжка в ванной и туалете. Секреты подключения от Алексея Земскова

Монтаж вентиляторов в окно



Не в каждой квартире есть возможность насквозь просверлить стену для установки вентилятора – вытяжного или с выбросом на улицу. Если речь идет о курительной комнате, кухне или другом помещении, где стоит задача организовать недорогую вентиляцию для обеспечения заданной кратности воздухообмена, выходом из ситуации станет решение заказать монтаж вентилятора в окно. «Джапан Сервис» относится к тем немногим компаниям, которые предлагают подобную услугу.


Установка вытяжного вентилятора в ванную или в туалет видео.

Зачем необходим монтаж оконного вентилятора?

Кто-то скажет, что для того, чтобы обеспечить приточно-вытяжную вентиляцию, достаточно открыть окно или форточку. Следует учитывать, что через открытое окно в помещение станет залетать тополиный пух, пыль и насекомые. Кроме того, летом через распахнутые окна в помещение попадет нагретый воздух. Грабителям открытые окна также сыграют на руку и станут поводом для пристального внимания, уделяемого Вашему жилью.


🌑 ТАКОЙ ВЕТРОГЕНЕРАТОР ДОЛЖЕН СТОЯТЬ В КАЖДОМ ДОМЕ Самодельный домашний ветряк ИГОРЬ БЕЛЕЦКИЙ

Не стоит путать оконный вентилятор с вентилятором форточным. Разница состоит в процессе монтажа. Оконный вентилятор устанавливается через отверстие в стекле или стеклопакете, а форточная модель имеет квадратный корпус для монтажа в оконную раму.

Монтаж вентиляторов в окно позволяет решить сразу несколько проблем:

Обеспечение вытяжной вентиляции без проникновения воздуха с улицы. При запуске агрегата гравитационные жалюзи (или крышка) вентилятора поднимаются, при выключении – опускаются автоматически. Обратный клапан не дает холодному воздуху и насекомым попасть внутрь помещения.

Обеспечение приточной вентиляции (с реверсивными моделями вентиляторов). Установка реверсивного оконного вентилятора позволяет получить устройство 2-в-1: удаление или приток воздуха, в зависимости от выбранного режима работы. Некоторые модели могут работать в пассивном режиме: для естественной вентиляции открываются жалюзи, а лопасти не вращаются.

Закрытое окно. При необходимости удаления воздуха из помещения не придется открывать окно, и уличная жара не проникнет в дом.

И последнее: для установки оконного вентилятора не нужно менять окна!

Как выполняется монтаж

Монтаж вентиляторов в окно производится несколькими способами. Такие вентиляторы могут устанавливаться на окна с одним стеклом (толщина стекла 3-6 мм) – это случай, типичный для старых деревянных окон с рамами в два ряда. Там оконный вентилятор обычно устанавливается на стекло форточки, выходящей на улицу: извлекается стекло, в нем вырезается отверстие, стекло устанавливается на место, крепится штапиками, и в него монтируется вентилятор. Для использования вентилятора потребуется открыть внутреннюю форточку и запустить устройство, которое закреплено на внешней форточке, выходящей на улицу.

Второй способ монтажа – установка вентиляторов в металлопластиковые окна . Это современный и наиболее востребованный вариант установки. Сложность состоит в том, чтобы стеклопакет не потерял герметичность и свои теплоизолирующие свойства. Установить вентилятор в готовом металлопластиковом окне невозможно, но это не значит, что для монтажа оконного вентилятора нужно заказывать новые окна. Достаточно заменить какой-либо один стеклопакет. Подобная замена производится без демонтажа самого окна силами нашего сервисного центра, поэтому Заказчик избегает лишних затрат!

«Джапан Сервис» выполняет несколько операций:

·      После демонтажа штапиков с уплотнителем извлекается стеклопакет.

·      На его место устанавливается изготовленный нашими мастерами стеклопакет аналогичного размера и толщины, но с подготовленным отверстием для оконного вентилятора.

·      Ранее демонтированные пластиковые штапики устанавливаются на место.

·      С использованием уплотнителей из микропористой резины устанавливается оконный вентилятор с подведением электрического питания.

Стоит отметить, что изготовить стеклопакет с отверстием для вентилятора в стекольной мастерской не выйдет – это практически ювелирная задача для профессионалов! После такой работы стеклопакет сохраняет герметичность и звукоизолирующие свойства.

«Джапан Сервис» устанавливает оконные вентиляторы с различным типом включения (пульт ДУ, шнур) и разной степенью автоматизации (простые модели и устройства с таймером).

banner 240x200px

Популярное

rss