stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Трасологическое заключение

Опубликовано: 25.10.2018

видео Трасологическое заключение

ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕШИЛ ОТМЕНИТЬ ПОЖИЗНЕННЫЙ ПРИГОВОР СЕРИЙНОМУ МАНЬЯКУ

Транспортно-трасологическая экспертиза после дтп



Трасологическая экспертиза дтп назначается для установления причинно-следственной связи произошедшего. Ее целью является определение причины дорожно-транспортного происшествия, последовательности событий, технических и физических нюансов и деталей того, что происходило до ДТП, в момент его совершения и после него.


Особенности допроса эксперта после оглашения экспертного заключения

Если говорить на понятном для каждого языке, то трасология ДТП - это изучение следов на поверхности предметов. Так, например, трасологическая экспертиза помогает установить: повреждения, нанесенные транспортному средству, - это следствие рассматриваемого ДТП, или результат других событий. Самый яркий и наглядный пример отдельного элемента такой экспертизы - изучение тормозного пути транспортного средства.

Трасологическая экспертиза - это изучение следообразования, которое необходимо для воссоздания объективной схемы происходящих на месте ДТП событий, а также - определения предмета, под воздействием которого следы были оставлены.

1. При спорах на предмет виновности подозреваемого в ДТП. 2. При отказе страховой компанией в страховой выплате участникам ДТП (в этом случае целесообразно побеспокоиться об организации независимой повторной транспортно-трасологической экспертизы). 3. При необходимости сопоставления заявленных повреждений с реальными событиями (когда есть подозрение потенциального пострадавшего в мошеннических действиях).

Это самые распространенные причины проведения трасологической экспертизы ДТП.

Нередко участники ДТП испытывают сомнения в объективности стандартной экспертизы. В таком случае разумно будет заказать повторное независимое экспертное заключение.

Само дорожно-транспортное происшествие, как и проведение трасологической экспертизы, связано с массой юридических нюансов. Их все необходимо принять во внимание, так как пренебрежение хотя бы одним из них может привести к плачевным последствиям для вас, как для участника дела по ДТП. Чтобы этого не произошло, лучше заблаговременно обратиться за юридической поддержкой к профессионалам!

Оптимальный вариант: сразу же после ДТП связаться с юристом и консультироваться с ним на протяжении всего процесса до победного конца. Так вы можете быть уверены, что ваши законные права не будут ущемлены. Единственное: обращаться следует к настоящим профессионалам в этой области - опытным авторитетным юристам, что существенно повысит ваши шансы на успех в любом, даже бесперспективном, деле.

 

banner 240x200px

Популярное

rss