stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Как управлять деньгами и почему их всегда не хватает?

Опубликовано: 25.10.2018

видео Как управлять деньгами и почему их всегда не хватает?

Деньги. Управление деньгами

Поговорим о деньгах, что это такое?   Как ими управлять? Деньги — это специфический товар, который можно обменять на материальные и нематериальные ценности. Это постоянно движущая энергия, которая не терпит застоев. Они должны работать и для этого необходимо придерживаться нескольких правил в обращении с деньгами. Состоявшиеся миллионеры ежегодно издают десятки книг как управлять и правильно обращаться с деньгами, которые помогли стать им обеспеченными и успешными людьми. Чаще всего люди не обращают внимания на эти советы и правила поведения с деньгами, считая их полной ерундой и оставаясь при этом и дальше не обеспеченными людьми. Другие же с повышенным интересом читают эти советы и учатся применять их на практике и со временем замечают существенные улучшения в личном финансовом состоянии.



Для начала очень важно изменить свое мнение о деньгах, ведь каждый человек в жизни может стать богатым, а от отношения к ним зависит денежный поток к тому или иному человеку. Важно концентрироваться не на количестве денег, а на ценностях, которые они принесут с собой. Чтобы управлять деньгами, следует научиться планировать, начиная от истоков поступления финансов, заканчивая сферами деятельности, куда заработанные деньги будут вложены. Перспектива вовсе не чужда деньгам, а с помощью терпения и настойчивости можно добиться ошеломляющих результатов.


ТОП 3 ошибок в управлении деньгами | Финансовая грамотность

Некоторые люди недооценивают деньги и не умеют обращаться с деньгами, поэтому денежные потоки, которые проходят через них, тратятся не эффективно и достаточно легко. Закон сбережения в денежном мире рекомендует всего лишь 10 % от поступлений откладывать в виде сбережений. Чаще всего это вовсе неощутимая сумма для рядового человека, но уже через некоторое время накопленные средства покажут, сколько денег проходит через руки человека и как безответственно он их тратит. Смежный с законом сбережения является закон сохранения денег, который заключается в том, что необходимо научиться тратить меньше, чем человек зарабатывает, ведь финансовая независимость начинается не с суммы, которую человек заработал, а с суммы, которая у него сохраняется после оплаты всех счетов и покупки всего необходимого на протяжении отчетного периода. Для того, чтобы увидеть, сколько приходит и тратится денег, целесообразно вести свою личную домашнюю бухгалтерию. К сохранению финансовых средств не относятся 10 % сбережений.


Деньги 1. "Почему у вас всегда не хватает денег? 3 секрета.

Анализируя вышеизложенное, опять-таки подтверждается известная всем истина, что деньги любят счет, поэтому пересчитывать свои деньги нужно, чтобы располагать деньгами, в первую очередь нужно располагать цифрами и планировать свои дальнейшие действия. Анализ своего финансового положения поможет сделать выводы о достигнутых успехах, раскроет неэффективные пути вложения средств и приведет к эффективному управлению своими финансами, которые в будущем подарят финансовую независимость и ощущение себя полноценным обеспеченным человеком.

Закон возвращения денег также работает, поэтому нельзя забывать о благотворительности и пожертвованиях. Если отдавать деньги с чистой совестью и без жадности, то они обязательно вернутся к такому человеку и в большем количестве. Не нужно воспринимать деньги лишь только как средство накопления материальных благ, ведь намного полезнее и интереснее с помощью денег создавать разнообразные инвестиционные проекты , которые будут приносить прибыль в недалеком будущем, а так же заниматься благотворительностью, чтобы получать благодарность и положительные эмоции в свой адрес, которые также будут стимулировать человека развиваться финансово дальше.

И самое главное, человек зарабатывает ровно столько, на сколько он сумел выработать в себе способность зарабатывать. Самое главное, научиться управлять собой: своими мыслями, расставить приоритеты, четко видеть цель и план действий по достижению этих целей. Поэтому следует искать не работу, а источники заработка. Развитие человека очень важно в достижении финансовой независимости, поэтому при любой возможности обязательно необходимо увеличивать свои знания, развивать способности и навыки, ведь лучший способ инвестировать — это инвестировать в самого себя.

banner 240x200px

Популярное

rss