stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Подключение частного дома к электросети

Опубликовано: 24.10.2018

видео Подключение частного дома к электросети

Подключение электричества. К участку или в частный дом.

 

Вопрос о подключении частного дома к электросети является достаточно актуальным для владельцев вновь построенных домов или в том случае если по той или иной причине дом остался без электроснабжения. Каждое предприятие, осуществляющее снабжение потребителей электрической энергией, имеет свой порядок и правила, согласно которым производится подключение частных домов к электросетям. В данной статье приведем краткую характеристику данного процесса.



 

Первый этап – получение технических условий на производство дальнейших работ по подключению частного дома. В данном документе указываются необходимые данные и параметры, согласно которым в дальнейшем будет разрабатываться проект подключения дома к электрической сети.

 


ПОДКЛЮЧЕНИЕ ДОМА К ЭЛЕКТРОСЕТИ

Получение технических условий осуществляется в организации, которая обслуживает сети в том районе, где планируется подключение частного дома. Для получения данного документа необходимо представить все необходимые документы, перечень которых устанавливает снабжающее предприятие.


электроснабжение частного дома своими руками электроснабжение дома схемы Подключение к электросети

 

После того, как получены технические условия, в этой же энергоснабжающей компании разрабатывается проект подключения частного дома к электросетям. Если производится повторное подключение к электрической сети, то можно предоставить на рассмотрение проект, который составлялся ранее, при первичном подключении. В том случае если подключение частного дома осуществляется впервые, то могут возникнуть различные нюансы. Например, по причине удаленности дома от ближайшей линии электропередач, необходимо будет устанавливать дополнительную опору.

 

Также при разработке проекта устанавливается лимит потребляемой мощности (нагрузочный лимит). При необходимости можно выбрать трехфазный ввод в дом, но при условии, что это не запрещено в данной снабжающей компании.

 

Составленный проект должен быть согласован с руководством энергоснабжающей компании, после чего его можно реализовывать, то есть производить подключение частного дома к сети.

 

Как правило, выполнение работ по подключению дома к электрической сети производится представителями энергоснабжающей компании. Выполнение электромонтажных работ включает в себя установку, подключение и опломбировку прибора учета, который должен быть в обязательном порядке поверен.

 

Также в процесс подключения дома к электросети входит заключение договора, согласно которому будет поставляться электрическая энергия потребителю. В договоре указываются обязательства сторон относительно вопросов о поставке электрической энергии, порядка ее оплаты и действия в случае нарушения условий договора.

banner 240x200px

Популярное

rss