stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Рольставни — лучшая защита помещения

Опубликовано: 24.10.2018

видео Рольставни — лучшая защита помещения

Металлические ставни на окна

27.12.2015

Каждый владелец дома, офиса или магазина хочет обезопасить свое имущество. Для этого используют самые разные методы: решетки, бронированные двери и некоторые другие. В последнее время популярность приобрели рольставни или другое название роллеты . На первый взгляд, не понятно, почему они настолько практичны в вопросах безопасности. Чтобы разобраться в этом, нужно лучше рассмотреть их сильные стороны. В статье рассмотрены защитные свойства этого устройства. 



Конструкция и принцип работы рольставней позволяет использовать их еще и для защиты от проникновения внутрь помещения. Благодаря материалу, из которого изготовлены полосы, их очень трудно повредить. Чаще всего применяется алюминий или сталь небольшой толщины. Это позволяет не беспокоиться о злоумышленниках, поскольку вскрыть такие окна или двери будет крайне трудно. 


Купить автоматические ворота рольставни жалюзи на Гагарина

В сравнении с решеткой, которую сегодня можно просто бесшумно перекусить, рольставни нельзя повредить тихо. Повредить их не так просто, как может показаться. Чтобы это сделать, нужна болгарка. Никаким другим инструментом им нельзя нанести ущерб. 

Различают два вида установки: вмонтированную и выносную систему направляющих. При первом случае, профили нужно укладывать еще при стройке дома. А второй тип используется, когда здание уже готово. Тогда рейки крепят на стену, а это влечет за собой ухудшения защитных свойств. 

При установке направляющих лучше прятать их в оконный проем. Тогда риск открытия или взлома сводит к минимуму. Такие рольставни труднее открыть, поскольку нет возможности за что-то зацепиться. Все части роллета спрятаны, а, значит, ломом к ним не добраться. 

Существует несколько видов исполнения рольставней. Так называемые «сэндвич-панели» выполняются по следующей схеме: на роллеты с внутренней стороны добавляется еще один слой жалюзи, а пространство между ними заполняют полиуретаном. Это позволяет не только снизить уровень шума, проникающий в помещение, но и повысить прочность и взломостойкость всей конструкции. 

Рольставни отлично защищают от непогоды. Любые погодные условия — снег, дождь, зной — не страшны ни самим роллетам, ни окнам и помещению. Благодаря конструктивным особенностям, при закрытии жалюзи плотно прилегают друг другу и устраняют любые зазоры между собой. Не стоит переживать и из-за ветра, поскольку материал имеет поперечную жесткость и устойчивость к изгибам. 

Существуют смотровые рольставни. Они отличаются от других тем, что имеют три положения — закрытый, открытый и для просмотра. Последний вариант удобен для магазинов и витрин, поскольку ламели (жалюзи) поворачиваются под определенным углом, что дает возможность просматривать витрину и товар на ней. 

Но есть один нюанс: такие рольставни выполняются только в электрическом типе. Благодаря этому, любая попытка проникнуть внутрь через окна сразу приведет к закрытию роллета и срабатыванию сигнализации. 

Итак, рассмотрев сильные стороны рольставней, не остается сомнений в их защитных качествах и устойчивости ко взлому.

banner 240x200px

Популярное

rss