stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Медицинская страховка

Опубликовано: 23.10.2018

видео Медицинская страховка

СКОЛЬКО СТОИТ медицинская СТРАХОВКА в Израиле? | БОЛЬНИЧНЫЕ КАССЫ | Жизнь в Израиле

По своей сути медицинская страховка является способом, с помощью которого пациент может защитить свои права на полноценное лечение, а также на охрану своего здоровья. Стоит отметить, что институт медицинского страхования своими корнями уходит в глубокое прошлое. Еще в древности к шарлатанам и неумелым лекарям применялись довольно строгие наказания.



В настоящее время подобное страхование может быть как обязательным, так и добровольным. Обязательная медицинская страховка присуща социальным государствам с развитой рыночной экономикой. Добровольная медицинская страховка – это полезное и нужное дополнение к обязательной.

Обязательная страховка имеет ряд достоинств. Прежде всего, каждый гражданин может получить квалифицированную медицинскую помощь не только в месте своего постоянного проживания, но и во всех регионах Российской Федерации.


Медицинская страховка в США для новичков

Считается, что у работающего гражданина имеется медицинский полис с того момента, как он подписал трудовой договор с работодателем. Однако у обязательной страховки есть и существенный недостаток: дело в том, что ей покрывается лишь ограниченный перечень медицинских услуг терапевтического и профилактического характера.


МЕДИЦИНСКАЯ СТРАХОВКА в Германии l Сравнение l Стоимость

В современное время все большую распространенность получает добровольная страховка. Она имеет множество достоинств. Главное достоинство заключается в свободе выбора. Эта свобода заключается в том, что клиент сам составляет для себя страховую программу и отдает предпочтение тем или иным медицинским учреждениям. В свою очередь страховщик дает страхователю грамотную консультацию по всем вопросам, которые у него возникли. В конечном итоге выбор остается за клиентом.

Кроме того, добровольное медицинское страхование обеспечивает существенную экономию времени клиента. Заключив соответствующий договор, вам больше не придется тратить время на выбор подходящего и недорогого медицинского учреждения, занимать длинные очереди на прием к специалисту. Обладатель медицинского полиса может обратиться в любую клинику, если она включена в его программу страхования.

Добровольная страховка – это еще и немалая денежная экономия. Клиент может быть уверен, что ему не назначат ненужные медицинские процедуры в целях «вытягивания» денежных средств.

Таким образом, владелец медицинской страховки может жить полноценной жизнью, не опасаясь за свое здоровье.

banner 240x200px

Популярное

rss