stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Как вывести деньги с расчётного счёта ООО? Блог Танкушина Николая, услуги вывода деньги с расчетного счета ооо.

Опубликовано: 22.10.2018

видео Как вывести деньги с расчётного счёта ООО? Блог Танкушина Николая, услуги вывода деньги с расчетного счета ооо.

Как снять деньги ИП?

Здравствуйте друзья с вами снова Николай Танкушин и сегодня будет очередная полезная статья на тему – как вывести деньги с расчётного счёта ООО?



Я думаю, постоянные читатели знают, что с 2009г. я отказался от ИП и работаю только через ООО (общество с ограниченной ответственностью).

Это осознанный выбор! Не смотря на то, что данная организационно-правовая форма несколько обременительнее, но она даёт огромные пространства для налоговых манёвров и на удивление с ОООшками лучше работают контрагенты.


Как вывести деньги с ооо легально. Как легально выводить деньги из бизнеса?

Единственное затруднение – вывод денег с расчётного счёта. Смотрите – деньги на расчётном счете ИП это его собственность и распоряжаться он ими может на своё усмотрение. С ООО всё несколько сложнее – деньги принадлежат фирме, и чтобы их вывести есть несколько способов, про них мы и будем говорить сегодня. Кстати наличка сверх кассового лимита, формально, тоже должна класться на расчётный счёт, но лично я делал крайне редко.

Давайте сразу договоримся, что я не описываю способы вывести деньги со счёта например на карту руководителя, учредителя, как технически это сделать – расскажут в банке, я рассказываю как оставаясь белым и пушистым получить деньги фирмы в своё личное пользование.

Самый очевидный вариант – Зарплата.

Для этого надо числиться кроме учредителя ещё и сотрудником. Соответственно можно назначить себе любую зарплату и выводить деньги в любом доступном количестве, но тут вылезает главный минус этого способа – оплата налогов и взносов во все фонды от пенсионных мошенников до соцтраха. Таким образом, львиная доля денег уйдёт государству – если вам не жалко то, пожалуйста.

На мой взгляд — зарплата это самые плохие деньги. Государство забирает больше половины, и они вызывают привыкание.

Второй очевидный вариант — Дивиденды.

На самом деле к ООО термин дивиденды не применим т.к. по закону это называется – «распределение прибыли между участниками общества», но это длинная формулировка и так как писать мне лень (ст. 91 ГК РФ, ст.ст.28 и 29 Закона № 14-ФЗ).

Скажу честно тут я теоретик так как я не часто занимался такой ерундой как дивиденды от ООО, но примерно расскажу.

Первый пункт устава любого ООО – Общество создано для извлечения прибыли. Т.е. его создатели рассчитывают получить прибыль от коммерческой деятельности. Казалось – получили прибыль, заплатили налоги, поделили прибыль, логично и красиво….

Но не тут то было, государство считает иначе – получили прибыль, заплатили налоги, если по результатам деятельности есть что платить то выплатили дивиденды, и собственники снова заплатили налоги с дивидендов.

Таким образом, дивиденды это дважды обложенные налогом деньги, и если изначально ставка налога на дивиденды была 9% то теперь её подняли до 13% (спасибо что хоть взносы в фонды не обязали делать).

Но самого факта наличия прибыли недостаточно для того чтобы платить дивиденды.

Для того чтобы прибыль вывести в качестве дивидендов необходимы следующие документы:

Справка бухгалтера о наличии чистой прибыли для выплаты дивидендов. Притказ руководителя о проведении общего собрания учредителей с целью распределения прибыли Справка бухгалтера о долях, и их составе Протокол общего собрания с решением выплатить дивиденды. Документы об оплате прибыли пропорционально долям участников.

Как-то так. Короче муть полная и деньги налогом обложены 2 раза.

Самый красивый вариант – жизнь на доналоговые деньги.

Расскажу как это было у меня а вы уже зеркальте и перенимайте фишечки.

Автомобиль – в моём случае машина принадлежала фирме и куплена была фирмой для того чтобы непосредственно выполнять функции развоза сотрудников и транспортировки расходки. Машиной пользовался я, а ремонт и ГСМ были за счёт фирмы. Т.е. я бесплатно пользовался автомобилем, а расходы на его содержание и покупку уменьшили налогооблагаемую базу фирмы. Минус способа – я не был собственником транспортного средства, но какая разница – я же им пользовался. Квартира — пока у меня не было жилья, съём оплачивала фирма. Там по документам было что то типа дата центра, т.е. серверной, а фактически жил я. Связь и интернет – расходы на связь покрывала фирма и это тоже уменьшало налогооблагаемую базу. У меня до сих пор бесплатный телефон. Частично питание – у нас был договор с местной столовой при администрации (мы сидели в квартале) и там нам обедали мы и по желанию сотрудники. Частично бытовая техника – компьютеры я менял за счёт фирмы. Ноутбук мне покупала фирма. Отдых. — По РФ я несколько десятков раз катался в командировки в Екб(еженедельно) Питер и Мск мы там якобы продавали скайлинк.

Самое смешное – это всё абсолютно законно, так как данные деньги используются непосредственно для производственного процесса.

Когда ко мне пришла выездная (раз в 3 года) проверка, я не стал испытывать судьбу, и просто спросил (прощупав почву) – «сколько вам надо найти нарушений?» Мне ответили – «20 000 недоплаты по налогам». Я просто выбросил чеки за какой-то период и сказал – «вот нашли, пишите протокол и штраф». В итоге все остались довольны!

Как вы понимаете 20 000 недоплаты это смешная сумма, так как если бы мы выводили деньги первыми двумя способами платить приходилось бы в разы больше.

Криминальный способ – обналичка через подставную контору.

Этого я не делал никогда и вам не советую, но метод тоже имеет право на жизнь.

Есть конторы, которые занимаются только обналичкой. Регистрируют ООО на какого-либо маргинала и оказывают услугу обналички за процент.

Т.е. делается договор на оказание услуг или поставку программ, т.е. то что нельзя потрогать. Эта услуга оплачивается по договору фирмой, которой нужна обналичка. Далее часть полученной суммы без бумаг наличкой передаётся представителю фирмы заказавшему обналичку.

В тот момент когда конторой начинают интересоваться налоговики контору бросают, а с маргинала спроса нет. Я читал что есть кадры, на которых зарегистрировано по несколько тысяч фирм.

Ранее на такихже фирмах мошенничали с фиктивным экспортом но сейчас это вроде как прикрыли.

Я хотел чтобы вы сделали следующие выводы из этой статьи:

1) Есть много способов как вывести деньги из ООО.

2) Самый затратный способ через зарплату.

3) Дивиденды – деньги дважды обложенные налогом.

4) Обналичка – полукриминальный метод.

5) Самый выгодный вариант – жить на доналоговые деньги фирмы.

Похожие статьи

Как навык продаж помогает в жизни?
Почему отзывают лицензии у банков? или глобальная государственная афера!
Как следует реагировать на критику?
Заработок на игре в казино или секретная технология заработка на лузерах.
Почему важно следить за здоровьем?
Я не пропал!

А можно у себя же арендовать машину, квартиру дом, нежилое помещение и так далее.?

И так можно но тогда физик должен в случае возмездной аренды платить налог. Но фишка — при безвозмездной аренде можно прописать условиек — поддержание исправного состояния и переложить допустим ремонт машины на расходы фирмы.

Но при этом надо будет налоги платить 13% вроде, но это же терпимо.

Странно — люди в основном сдают фирмам в безвозмездное пользование своё имущество и оплачивают его содержание, ты же предлагаешь пользоваться имуществом фирмы в личных целях. Не проще поступать как делают все?

Многие якобы связанные с производственные деятельностью расходы могут быть признаны доходом физика в натуре и облагаются 13 %. Не обольщайтесь. Плюс стоимость по безналу почти всегда выше.

Можно сходить в суд. Дела как правило рассматривает мировой суд и они не специалисты (суд не эксперт как и налоговики) мне нужен этот компьютер для производственного процесса (хотя он у меня дома) я с ним на переговоры езжу…. И не прикопаешься…..

мне понравилась эта статья-описали по пунктам,что да как.

Все это хорошо, пока контора работает по упрощенке. Как только начинается общая схема налогообложения, тут то и начинаются заморочки. А так да, на доналоговые деньги удобно работать, только отчитываться надо вовремя

Артём на ОСН проще — там всё расходы, и ОСН мне нравиться — не смотря на большую налоговую нагрузку она единственная система которая не заставит тебя платить больше чем ты можешь. Упрощенная ОСН тоже тема, но нововведения с отчётностью несколько замутнили воду… Пока у меня на 2х конторах УСН доход минус расход.

Еще вариант с ип ж есть. Оплата каких либо работ самому себе как ип. А ип на усн 6%

Хотя там еще страховые)

Ну все равно тоже способ

При УСН 6% как быть? При этой системе налогообложения РАСХОДОВ нет. Как быть? Просто платишь за обслуживание авто в безвозмездной аренде, покупаешь технику для работы своей фирмы и все? На основные средства при УСН 6% так понял не повесишь купленный принтер и ноут.

На основные можно повесить и принтер и автомобиль? но на кой черт это делать если так и так придется платить 6 проц. с доходов& да тупо платишь и все

Здравствуйте, Николай! Читаю Ваш блог уже давно, и хочу обратиться с вопросом именно к Вам! Я хочу прикупить пару платёжных терминалов, для это все готово… осталось только оформится как ИП или зарегистрировать ООО. Вот тут проблема в том, что у меня есть кредитный долг перед банком, точнее уже перед коллекторами. (не доплатил пару копеек, насчитали за несколько лет 20к — так что платить не буду из за принципа…)

Из за этого я в ступоре, не знаю что делать дальше. Как ИП обрадую коллекторов и отвечу своим имуществом, а если ООО то тогда что будет?

может посоветуете что нибудь?

Если платить самому себе более 75 000 в месяц (877000 в год и выше), то легальный вывод через зарплату будет всего лишь 28% (15% страховые взносы + 13% НДФЛ), что сравнительно приемлемо

по сравнению с дивидендами. (28 против 33% — налог на дивиденды + налог на прибыль при использовании ОСНО).

Пруф: https:// raszp.ru/spravochn/edinyiy-sotsialnyiy-nalog-v-2017.html

Для УСН сравнительно оптимальный и формально легальный вариант это перебрасывание денег («управленческие расходы») на зарегистрированное ИП с УСН 6% (то же АО РОСНАНО например выводит деньги на одноимённую ОООшку *ООО УК РОСНАНО») , но этот способ скоро могут прижать, если уже не прижали, да и фиксированные взносы в пенсионный фонд все портят.

Добавить комментарий Отменить ответ

Топ комментаторов

Обновление блога

Облако тегов

Популярные статьи

Добрый день уважаемые читатели. В этой статье я выведу раскрученную бизнес молодость на чистую

Здравствуйте друзья! В сегодняшней записи я расскажу небольшую историю про заработок на гаражном ремонте

Добрый день уважаемые читатели. Я решил в сегодняшней записи рассказать как открыть сервис по

Здравствуйте друзья с вами как обычно Николай Танкушин и сегодня я хочу поднять больную

Здравствуйте друзья! Как обычно с вами Танкушин Николай и сегодня я хочу представить на

Здравствуйте друзья. С вами как обычно Николай Танкушин и сегодня я хочу рассказать про то

Здравствуйте друзья! Сегодня будет довольно короткий пост – рассказ про то, как я создал

Привет друзья! Сегодня я снова буду разбирать компанию, обучающую людей бизнесу! На этот раз

Всем привет. Как ранее обещал, провожу конкурс… Тема конкурса – как обналичить кредитную карту

Добрый день друзья и в эту чудесную пятницу я покажу вам уникальную методику, которая

© 2013-2015гг. Блог Танкушина Николая

Копирование материалов этого блога, без прямой индексируемой ссылки, ведёт к порче кармы и половому бессилию.

banner 240x200px

Популярное

rss