stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Аренда помещения под кондитерский цех, снять помещение под пищевое производство

Опубликовано: 22.10.2018

видео Аренда помещения под кондитерский цех, снять помещение под пищевое производство

Аренда производственных помещений в Тамбове. Технопарк Дело

Если вам нужна аренда помещения под кондитерский цех, например, то следует учесть несколько требований. Хотя требования к производственным помещениям пищевой промышленности разные. Они различаются зависимо от конкретной сферы деятельности.


Аренда пищевого производства. Как найти идеальное помещение?

Несмотря на разницу в требованиях, зависящих от того, какое снять помещение под пищевое производство, между ними есть общие моменты. Именно этих условий должны придерживаться все цеха по изготовлению продуктовых товаров. Итак, требования к помещению для производства пищевых продуктов включают в себя:


SPB4RENT.RU: Аренда под пищевое производство в СПб

Гигиенические нормы; Освещение и вентиляцию; Противопожарную безопасность; Защиту от электрического тока.

Гигиенические нормы для цехов по изготовлению продуктов

Гигиенические нормы определяются санитарно-эпидемиологической службой. Соблюдение этих норм предусматривает специфическую отделку поверхностей в продуктовых цехах. При этом предпочтение отдается глазированной плитке, посаженной на нетоксичный клей. Плитка годится для покрытия стен и полов, если аренда помещения под кондитерский цех, например, долгосрочна. Но гигиенические требования к помещению для производства пищевых продуктов на этом не ограничиваются. Плитку нужно выкладывать на стены минимально на 2,5 метра в высоту, а выше стены и потолок следует покрыть нетоксичной краской.

Освещение и вентиляция

Когда решаете снять помещение для пищевого производства, стоит обращать внимание на вентиляционную систему и освещение.
Требования к производственным помещениям пищевой промышленности выделяют наличие вентиляционной системы с автоматической поддержкой уровня влажности. Освещение должно быть достаточным для хорошей видимости в процессе работы.

Перед тем, как снять помещение под пищевое производство, нужно досконально изучить все условия по требованиям к цехам по изготовлению продуктовых товаров. Кроме вышеперечисленных факторов, важна также система водоснабжения и канализации, противопожарная безопасность и защита от электрического тока. Если все требования в цеху соблюдены, тогда можно спокойно снять помещение для пищевого производства даже на длительный срок.

banner 240x200px

Популярное

rss