stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Показания к суррогатному материнству

Опубликовано: 22.10.2018

видео Показания к суррогатному материнству

Суррогатное материнство. Как проходит?Как стать суррогатной мамой?Требования к суррогатным матерям.

Суррогатное материнство – это один из видов вспомогательных репродуктивных технологий, при котором перенос эмбрионов, полученных после оплодотворения in vitro, осуществляется не генетической матери, а третьему лицу женского пола, которое в медицинской практике называется гестационным курьером. Эта женщина, более известная широкой публике как суррогатная мать, осуществляет вынашивание и роды ребенка, а затем передает его биологическим родителям. Как и прочие виды ЭКО, сурматеринство – это медицинская процедура, использующаяся для лечения такого заболевания, как бесплодие. Ее применение допускается при следующих диагнозах:



- отсутствие или серьезные травмы матки/ эндометрия

- медицинские противопоказания женщины к беременности и родам

- несколько предыдущих неудачных попыток ЭКО

- прерывание гестации либо замершая беременность в анамнезе.

 

Процедурой сурматеринства могут воспользоваться традиционные пары, как состоящие, так и не состоящие в официальном браке, а также женщины, не имеющие партнера. Гестационным курьером, согласно требованиям закона, может стать лицо женского пола в возрасте 20-35 лет, имеющая собственного здорового ребенка/детей. Помимо этого, приказом 107Н Минздрава России определен объем медицинских обследований, которые должны подтвердить медицинскую готовность кандидатки к роли сурмамы.


На нервной почве. Суррогатное материнство

С точки зрения медицины, процедура СМ незначительно отличается от прочих видов ЭКО тем, что в случае применения нативных эмбрионов предварительно производится синхронизация циклов биологической и суррогатной матери. Синхронизация производится путем приема будущей суррогатной матерью агонистов ГнРГ или оральных контрацептивов. Одновременно при помощи препаратов прогестерона и эстрогенов эндометрий суррогатной матери готовится к переносу эмбрионов. Однако с развитием технологии криоконсервации эмбрионов врачи все чаще применяют предварительную криоконсервацию эмбрионов, при котором эмбрионы размораживаются по готовности суррогатной матери непосредственно перед процедурой переноса. При этом синхронизация циклов женщин не требуется.

banner 240x200px

Популярное

rss