stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Массовые исключения в СРО добрались до Татарстана

Опубликовано: 21.10.2018

03.02.2017

Недовольство строителей массовыми исключениями немного умерило пыл саморегуляторов. Однако чистка рядов от недобросовестных членов не прекратилась в регионах.

 

В минувшую среду члены коллегиального органа казанской Ассоциации Саморегулируемой организации «Содружество строителей Республики Татарстан» рассмотрели вопрос о прекращении действия свидетельств 52-ух участников СРО . Начальник организационно-методического отдела С. Панова перечислила нарушения, которые в своей деятельности допустили строители. В числе «непростительных ошибок», к примеру, оказалось нежелание в положенный срок ликвидировать нарушения требований к выдаче свидетельств и (или) стандартов СРО. Угроза исключения нависла и над компаниями, отсутствовавшими по адресам, указанным ими при вступлении в СРО . Некоторые кандидаты на вылет из реестра Ассоциации не застраховали гражданскую ответственность в 2016 году, другие накопили долги по членским взносам за 2015-2016 годы. Наконец, отсутствие обратной связи с Ассоциацией явилось поводом для исключения строителей.

 

Члены коллегии АСРО «Содружество строителей РТ» пришли к выводу, что рискующие быть исключенными компании допустили серьезные нарушения, игнорируя требования законов и внутренних документов СРО. В итоге коллегиальный орган прекратил действие свидетельств 50-и компаний и порекомендовал Общему собранию СРО исключить их из состава Ассоциации. Две организации избежали этой участи.

 

К 1 февраля в казанском СРО состояло 1 002 участника; Общее собрание членов организации последний раз проводилось давно - в мае минувшего года. Скорее всего, следующее собрание запомнится членам Ассоциации массовыми лишениями членства - рекомендаций к исключению строителей наверняка накопилось достаточно.

banner 240x200px

Популярное

rss