stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ » Откуда произошла индейка

Опубликовано: 21.10.2018

Откуда произошла индейка

Автор: admin | Рубрика: Индейки на подворье

Если Вы ищете, где продается под строительство дома земля Новорязанское шоссе — это выгодное соотношение цены и качества земельных участков. О всех, предложенных к продаже под индивидуальное строительство земельных участказ по Новорязанскому шоссе Вы можете узнать, пройдя по ссылке.

Прародина индеек — Северная и отчасти Центральная Америка. Точное время одомашнивания индеек не известно. Первые колонизаторы американского континента обнаружили в селениях индейцев одомашненных индеек, причем с белым оперением. В Европу их завезли испанцы и англичане в 1497 и 1498 годах.

Породы домашних индеек в настоящее время считаются потомками дикой обыкновенной бронзовой индейки. Предполагается, что объектом одомашнивания стали четыре ее географические разновидности.

Индейка — самая крупная сельскохозяйственная птица. Индюки крупных широкогрудых пород достигают массы 20 кг, но известны случаи выращивания их до массы 30-35 кг. Несмотря на то что индейка принадлежит к тому же семейству, что и фазан, куры и цесарки, она больше похожа на дрофу, чем на курицу. На голове у нее на неоперенной коже вместо гребня находятся мясистые бородавчатые наросты («кораллы»). На лбу также имеется бородавчатый носовой отросток. Размеры «кораллов» и носового отростка связаны с полом. У индюшек они гораздо меньше, чем у индюков, у которых при возбуждении они наливаются кровью и увеличиваются в несколько раз. Признаки раздражения у индюка — так же поднятие рулевых перьев хвоста в форме веера, распростертость маховых перьев крыльев, ходьба его по кругу и издавание клокочущих звуков. У индюков на груди растет пучок нитевидных перьев, а на цевках после достижения половой зрелости вырастают шпоры. В зависимости от породы индюшки легче индюков на 35-50%. В горных поселках и хуторах можно использовать естественное свойство индеек охотно собирать вредителей с растений садовых и полевых культур.

Области головы и части тела индейки

Вам необходимо войти , чтобы оставлять комментарии.

banner 240x200px

Популярное

rss