stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ » Индейки на подворье

Опубликовано: 21.10.2018

видео СЕЛЬСКОЕ ПОДВОРЬЕ   » Индейки на подворье

Ла Флеш (La Fleche) на подворье у Надюши

Как и чем кормить индюшат

Рубрика: Индейки на подворье

Практически каждому фермеру, дачнику, а то и просто мастеровому мужчине, пригодится специальная мебель для мастерской, которую можно приобрести в Санкт-Петербурге. Подробнее на сайте http://www.region-peterburg.ru/meb4mast/index.htm .



В период выращивания индюшат необходимо уделять повышенное внимание их питанию и кормлению. Если индюшата выращиваются без наседки, то прежде всего их надо научить есть и пить. Для образования рефлекса клевания надо постукивать пальцем по кормовой дощечке. Для приучения их пить воду следует клюв каждого индюшонка окунуть в воду. Привлекать индюшат к корму можно, посыпая его цветным песком, мелко измельченным зеленым кормом и вареным яйцом. Проще и эффективнее всего скармливать индюшатам соответствующий комбикорм или смесь для цыплят. Если комбикорма недоступны птицеводу, следует использовать кормовую смесь домашнего приготовления из зерновой муки с преобладанием кукурузы. Высокую потребность индюшат в белках и минеральных веществах можно удовлетворить, скармливая им творог, вареные яйца, простоквашу и молодой зеленый корм, препараты «Витасу» или «Роборан», а витамины дают по нормам. С 10-го дня жизни индюшатам дают гравий, а также молотые кости, молотые шкварки и молотые вареные потроха.


На подворье С Шошина Куры разных пород

С 7-недельного возраста вечером можно скармливать цельное зерно. Кормовые добавки, главным образом с белками животного происхождения, должны быть постоянным компонентом рациона индюшат до начала пастьбы. С 9-недельного возраста индюшатам скармливают домашнюю кормосмесь, ее вместе с пастьбой будет достаточно для их нормального роста и развития. Индюшатам можно давать и молоко. Молотые и дробленые кости для них служат в качестве источника кальция и фосфора.

При даче индюшатам питьевой воды следует соблюдать те же санитарно-гигиенические правила, как при выращивании цыплят. Вода должна даваться в достаточном количестве и соответствующей температуры — летом 16-18, зимой — 20-22 °С. Вылупившимся индюшатам дают воду, подогретую до 24-26 °С, в поилках, предохраняющих ее от загрязнения.

Как ухаживать за индюшатами в возрасте до 9 недель

Рубрика: Индейки на подворье

Если Вы в Тольятти ищете секс игрушки, не заморачиваясь пройдите по ссылке. Здесь Вы найдете все, что ищете.

Этот период — самый ответственный при уходе за индюшатами. Подготовка помещения для индюшат и теплоизоляция пола должны быть такими же, как при выращивании цыплят. На пол помещения необходимо положить настил из досок или глубокую подстилку. В первые две недели стены помещения, где выращиваются индюшата, покрывают до 30 см от пола гофрированной бумагой или пластмассовой лентой. При выращивании с наседкой индюшат выпускают в выгул не раньше 2-недельного возраста; однако, выгул должен быть сухим, а температура воздуха не ниже 20 °С. При выращивании индюшат без наседки можно с успехом использовать солярий. Всякий раз надо помнить о том, что индюшата при любой перемене погоды и неожиданном похолодании должны иметь возможность спрятаться в защищенное помещение с источником тепла. Сначала индюшата очень плохо ориентируются, поэтому поилки и кормушки следует размещать на хорошо освещенных местах. К большему пространству индюшат приучают постепенно. До 9-недельного возраста их не выпускают на мокрые или покрытые росой выгулы, защищают от дождя и сильного солнечного освещения. Их рацион должен быть богатым витаминами и белками.

Устройство типа солярия

1 — поилка, 2 — кормушка

Самая частая причина падежа индюшат или отставания их в росте — низкая температура. Температура, достаточная для цыплят того же возраста, для индюшат считается критически низкой. Температуру надо измерять на уровне роста индюшат или прямо на полу. Какая должна быть температура, которую необходимо обеспечить индюшатам, видно в таблице.

Когда и как создают племенное стадо

Рубрика: Индейки на подворье

В современной судебной практике существует особый порядок рассмотрения налоговых споров — арбитражное разрешение налоговых споров в суде, которое требует от адвоката большого опыта в таких делах.  Группа компаний АКМ предоставляет услуги адвокатов с опытом в хозяйственных спорах. Подробнее на сайте компании.

Племенное стадо следует подобрать не позже, как за месяц до спаривания. До размещения стада птичник необходимо вычистить, продезинфицировать, чтобы потом не слишком тревожить индеек. Индюк и индюшки должны отвечать племенным требованиям (см. подразделы «Какой индюк лучше всего годится для разведения?» и «Какой должна быть племенная индюшка?»). Если птиц не приобретали на выставке или аукционе, то там, где это требуется, их должен оценить специалист. Во всяком случае, их следует проверить на туберкулез и пуллороз и, в зависимости от уровня племенной работы, вести соответствующий учет. До спаривания индейкам на спину необходимо прикрепить защитные чехлы.

Гарантией хорошей оплодотворяемости яиц считают выделение такого количества индюшек на одного индюка, с которыми он успевает спариться и оплодотворить их. В мелких породах на 1 индюка достаточно иметь 8-9, в средних — 6-8 индюшек. В крупных породах применяют искусственное осеменение, так что на 20-30 индюшек достаточно содержать одного индюка.

Для искусственного осеменения необходимы специальные приспособления и определенный опыт. Для отбора семени используется спермособиратель (приспособленная пробирка с вакуум-насосом), а для введения семени — пластмассовая трубка или толстостенная пипетка с резиновым баллончиком. Индюка во время отбора семени кладут грудью на рабочий стол и область вокруг копчика и клоаки массируют кругообразными движениями. После достижения полового возбуждения выворачивают клоаку и индюк выделяет семя молочно-белого цвета, которое сразу отсасывается в спермособиратель. Так как любителям сложно работать с разбавителями, то семя вводят индюшкам неразбавленное. Семя из пробирки всасывается в пипетку. Для искусственного осеменения индюшку держат за ноги в вертикальном положении головой вниз (фиксируют между коленями) и выворачивают клоаку. В устье яйцевода вставляют пипетку с семенем, из которой его выжимают баллончиком в яйцевод. Семя следует вводить сразу после отбора без промедления. Приспособления для искусственного осеменения каждый раз после использования следует тщательно мыть и сушить в духовке (стерилизовать).

Какие индюки и индюшки лучше всего годится для разведения

Рубрика: Индейки на подворье

Чтобы качественно защитить фундамент дома от разрушения, необходимо предусмотреть дренажную систему, основным компонентом которой являются двухслойные дренажные трубы . Более подробно о трубах для дренажа вы узнаете, пройдя по ссылке.

При чистопородном разведении индюк должен соответствовать по величине, форме туловища, окраске оперения, глаз, клюва и цевок требованиям стандарта для соответствующей породы. Самые подходящие — индюки, получившие высокую оценку комиссии и специалистов на выставке или аукционе. Индюки должны обладать хорошей оплодотворяющей способностью, проявлять активность при спаривании и иметь живой темперамент. У них должны быть живые чистые глаза, гладкая голова без опухолей и без некротических пятен, чистые, сухие, правильные цевки с равномерной расстановкой пальцев.

При чистопородном разведении у индюшки должны быть типичные признаки своей породы (форма и размеры туловища, масса, окраска оперения, цвет глаз и цевок). Чистота породы гарантированно определяется на выставках или аукционах. Индюшка должна быть здоровой, спокойного темперамента, с предпосылкой хорошо нести оплодотворенные яйца соответствующих размеров, которые годны для инкубации.

Как отличить индюшку от индюка

Рубрика: Индейки на подворье

После строительства или ремонта в помещениях остаются горы строительного мусора и грязи, убирать которые — сложный и трудоемкий процесс. Поэтому существуют компании, основной сферой деятельности является уборка после строительства . Пройдите по ссылке и узнайте условия договора и расценки на выполняемые работы по уборке помещений после строительства или ремонта.

Пол индеек можно отличить по внешним признакам уже в возрасте их 8-10 недель. Индюки в этом возрасте крупнее, большей массы, с более толстыми цевками. Голова у них неоперенная, покрыта только кожей, а носовой отросток крупнее и более упругий, чем у самок. Индюшка меньше, голова у нее покрыта пуховыми перьями, носовой отросток небольшой, прижатый. У взрослых животных эта разница выражена лучше. У индюка на груди — «кисточка», а на цевках — шпоры.

Мясистые бородавчатые наросты индюков, заполненные губчатыми тельцами, заходят далеко в область груди. При возбуждении или перед спариванием для индюков характерно особое поведение. Губчатые тельца «кораллов» и носового нароста заполняются кровью и увеличиваются в объеме. Индюк нахохливается, рулевые перья поднимаются перпендикулярно к спине и раскрываются веером. Кроме того, индюк растягивает маховые перья крыльев и их верхушками «чертит» землю, двигаясь по кругу и издавая клокочущие звуки.

Признаки полового различия индеек

Признаки полового различия индеек:

Между взрослыми индюком (слева) и индюшкой (справа ) наблюдаются самые большие отличия в величине носового нароста (1), в величине области бородавчатой кожи и в форме кораллов (2), кроме того, у индюков всегда есть на границе между зобом и грудью кисточка.

Породы индеек, пригодные для разведения любителями

Рубрика: Индейки на подворье

Решили обезопасить себя от пожара? Пройдите на сайт компании. которая проводит монтаж систем пожаротушения и их обслуживание. Цены, решения, отзывы и контакты на сайте компании.

Бронзовая стандартная индейка. Это птица средней породы, по форме, размерам и окраске оперения больше всего похожа на своего дикого предка. Она вынослива, обладает хорошими продуктивными качествами и поэтому наиболее распространена среди птицеводов. Инстинкт насиживания у нее сохранен, и ее можно использовать в качестве наседки для выведения не только индюшат, но и других видов домашней птицы, за которой она заботливо ухаживает. При откорме после пастбищного содержания исходную массу этой индейки можно повысить на 50%.

Продуктивные качества: масса индюка 8-9, индюшки — 5-6 кг; яйценоскость — 60 яиц, массой 80 г, с темно-коричневой мелкокрапчатой скорлупой. Основная окраска оперения -коричнево-черная.

Белтсвиллская индейка. Это птица мелкой породы, отличающаяся небольшим, но прочным скелетом, хорошей обмуску-ленностью и простотой откармливания. При отборе потомства следует учитывать форму, приводимую в стандарте, которая у белтсвиллской индейки является промежуточной между формой виргинской индейки и широкогрудыми породами. Инстинкт насиживания сохранен.

Продуктивные качества: масса индюка — 6,5, индюшки -3,5-4 кг; яйценоскость — 60 яиц, средней массой 75 г, белая скорлупа с коричневатой крапчатостью. Оперение — белое.

Виргинская индейка. Иногда ее называют еще голландской или белой индейкой. Она средних размеров, по величине и форме тела напоминает бронзовую стандартную индейку. Индейки, содержащиеся в полуириродных условиях приусадебного хозяйства, сохраняют инстинкт насиживания.

Продуктивные качества: масса индюка — 9, индюшки — 6 кг; яйценоскость — 60-70 яиц, массой 80 г, скорлупа белая с коричневатой мелкой крапчатостью. Оперение — чисто-белое.

Грелвитская индейка. Это средняя порода, выведенная и распространенная главным образом в Германии. По форме туловища похожа на бронзовую стандартную индейку. Инстинкт насиживания сохранен. Основной источник кормления для нее — пастбище.

Продуктивные качества: масса индюка — 7-8, индюшки — 5,5 кг; яйценоскость — 60 яиц, массой 75 г, скорлупа белая с коричнево-красной мелкой крапчатостью. Основная окраска оперения — белая с рисунком в виде правильной черной каемки.

Мелкая иванская широкогрудая индейка. Эта порода была выведена в 1950-е годы при Научно-исследовательском институте разведения и селекционирования птицы в г. Иванка-при-Дунае (Словакия) по программам гибридизации для крупного производства. В отличие от белтсвиллской индейки, у нее больше развита грудная часть. Для племенного разведения используется естественное спаривание. Индейки в полуприродных условиях содержания сохраняют инстинкт насиживания.

Продуктивные качества: масса индюка — 7-8, индюшки — 4.5 кг; яйценоскость — 80 яиц (в условиях крупного производства — до 120), массой 75 г, скорлупа белая с коричневатой мелкой крапчатостью. Оперение — белое.

Средняя иванская белая широкогрудая индейка. Линия широкогрудых индеек средних размеров, выведенная там же, где предыдущая порода. Для племенного разведения можно использовать и естественное спаривание (в условиях крупного производства применяют искусственное осеменение). В полуприродных условиях возобновляется инстинкт насиживания.

Продуктивные качества: масса индюка — 13, индюшки — 6.5 кг; яйценоскость — 80 яиц, скорлупа белая с коричневатой мелкой крапчатостью. Оперение — белое.

Крупная иванская широкогрудая индейка. Порода была выведена тоже при Научно-исследовательском институте разведения и селекционирования птицы в г. Иванка-при-Дунае. Естественное спаривание индейки затруднено из-за большого отличия массы самцов и самок, поэтому используется искусственное осеменение. У индеек, выращиваемых в полуприродных условиях, может возобновиться инстинкт насиживания. Содержание этой линии связано с большим расходом кормов.

Продуктивные качества: масса индюка — 18-20, индюшки -8-9 кг; яйценоскость — 60-70 яиц. Скорлупа белая со светло-коричневой крапчатостью. Оперение — белое.

Бронзовая широкогрудая индейка. Это порода крупных индеек с хорошо развитой областью груди. Масса мышц грудной части тушки достигает 30%. При оплодотворении этих индюшек используют искусственное осеменение. Инстинкт насиживания у них со временем возобновляется. В качестве наседок эти индейки не очень пригодны из-за своей большой массы и относительно высокого отхода индюшат по причине раздавливания.

Продуктивные качества: масса индюка — 18, индюшки — 9 кг; яйценоскость — 70 яиц, средней массой 80 г,  скорлупа с коричневой крапчатостью. Окраска и рисунок оперения такие же, как у бронзовой стандартной индейки.

Остальные породы индеек

Какую породу индеек выбрать для разведения

Рубрика: Индейки на подворье

Если Вам нужны огнестойкие противопожарные двери , проходите по ссылке, выбирайте и покупайте. Тем более, что здесь Вы найдете двери любой конструкции в любом исполнении.

Решение этого вопроса птицеводом зависит от оценки условий и возможностей, которыми он располагает, достатка времени, которое он может уделить индейкам. Важна для содержания индеек, особенно широкогрудых, и хорошая обеспеченность кормами. Кроме этого, для их размножения надо применять искусственное осеменение, не доступное для многих птицеводов-любителей. Естественное спаривание индеек может быть затруднено из-за большой разницы в массе индюка (18 кг) и индюшки (8-9 кг). Если птицевод располагает достаточно большим выгулом, обеспечивающим большую часть корма за счет выпаса, а времени у него мало, то он может содержать бронзовую или грелвитскую породу индеек. Если он заинтересован только в получении мяса, а чистопородность для него не имеет значения, он может содержать породы, приспособленные к местным климатическим условиям, и беспородных гибридов. Птицеводам с более высокими запросами можно рекомендовать виргинскую, белтсвиллскую и бронзовую широкогрудую породы индеек. Многие птицеводы накопили опыт разведения иванских индеек мелких и средних линий. Индейководам спортивной ориентации, для которых основная цель — показывать свои результаты на выставках, следует рекомендовать все названные чистые породы и породы, выращиваемые в соседних странах.

Индейки, в отличие от кур, нуждаются в более просторных птичниках, травянистых выгулах и большом количестве животных белков, главным образом во время роста. Индюшатам нужна более высокая температура в птичниках, чем цыплятам, а, кроме того, до 9-недельного возраста — большая забота.

Откуда произошла индейка

Рубрика: Индейки на подворье

Если Вы ищете, где продается под строительство дома земля Новорязанское шоссе — это выгодное соотношение цены и качества земельных участков. О всех, предложенных к продаже под индивидуальное строительство земельных участказ по Новорязанскому шоссе Вы можете узнать, пройдя по ссылке.

Прародина индеек — Северная и отчасти Центральная Америка. Точное время одомашнивания индеек не известно. Первые колонизаторы американского континента обнаружили в селениях индейцев одомашненных индеек, причем с белым оперением. В Европу их завезли испанцы и англичане в 1497 и 1498 годах.

Породы домашних индеек в настоящее время считаются потомками дикой обыкновенной бронзовой индейки. Предполагается, что объектом одомашнивания стали четыре ее географические разновидности.

Индейка — самая крупная сельскохозяйственная птица. Индюки крупных широкогрудых пород достигают массы 20 кг, но известны случаи выращивания их до массы 30-35 кг. Несмотря на то что индейка принадлежит к тому же семейству, что и фазан, куры и цесарки, она больше похожа на дрофу, чем на курицу. На голове у нее на неоперенной коже вместо гребня находятся мясистые бородавчатые наросты («кораллы»). На лбу также имеется бородавчатый носовой отросток. Размеры «кораллов» и носового отростка связаны с полом. У индюшек они гораздо меньше, чем у индюков, у которых при возбуждении они наливаются кровью и увеличиваются в несколько раз. Признаки раздражения у индюка — так же поднятие рулевых перьев хвоста в форме веера, распростертость маховых перьев крыльев, ходьба его по кругу и издавание клокочущих звуков. У индюков на груди растет пучок нитевидных перьев, а на цевках после достижения половой зрелости вырастают шпоры. В зависимости от породы индюшки легче индюков на 35-50%. В горных поселках и хуторах можно использовать естественное свойство индеек охотно собирать вредителей с растений садовых и полевых культур.

Области головы и части тела индейки

banner 240x200px

Популярное

rss