stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Обналичка — Собственник - Бухгалтерские и юридические услуги

Опубликовано: 20.10.2018

видео Обналичка — Собственник - Бухгалтерские и юридические услуги

Ответственность генерального директора

12 января 2009 в 22:57 • #

1. альтернативы наличным денежным средствам нет, это факт:)



2. если способы получения денежных средств законны, то это не теневой бизнес. а способов достаточно, просто это перестало быть примитивной деятельностью людей, купивших за 250 -400 000 USD банк с лицензией:) но без бизнеса,

3. деньги ведь не выводятся из оборота, они выводятся из безналичного оборота, а отношение безнал/нал в обороте торговых (особенно парфюмерия, косметика:)), строительных, финансовых компаний — показатель доверия в отрасли, доверия клиентам, доверия поставщикам, доверия фискальной политике,


Чего остерегаться, Какие документы готовить и что делать дальше после открытия ООО

3.1. власть смогла забрать у малых банчков этот бизнес или поставить на контроль, это факт, теперь идет сбор данных:),

3.2. компании нашли свои решения повышения эффективности оборачиваемости средств без налогообложения, это тоже факт:),


Я - Новичок ООО. Часть 2

3.3. государство не будет снижать фискальное давление (НДС), потому что все равно из наличного оборота деньги не уйдут под фискальный контроль, а большой бизнес расплачивается за всех, так что — не думаю, что кто-то будет сейчас этим заниматься.

13 января 2009 в 01:25 • #

Правящая верхушка больше всего изымает ден средства из экономического оборота и осаживает их в оффшорах

13 января 2009 в 08:21 • #

На мой взгляд, деньги из оборота не выводятся. Собственник, желающий развития своей компании, будет всегда их вкладывать в развитие своего бизнеса. Другое дело — обналичка. А здесь много препятствий, вот и приходится фирмам изворачиваться. Так не должно быть. Любой человек, любая фирма, заплатив налоги,вправе сама распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению. А у нас все по старинке идет отчет — куда дел и зачем дел.

13 января 2009 в 11:17 • #

Я по образованию госслужащий. Второй год владелец малого бизнеса. Так вот доверия к государству больше не имею. Раз сказано было в декабре, что государство будет поддерживать малый бизнес, значит, затягиваем пояс. Итого: бизнес в тени будет находиться долго. Мое мнение, к сожалению, в нашей стране постоянно.

13 января 2009 в 11:40 • #

При успешном цивилизованном бизнесе выводить деньги из оборота нет смысла, расширение дела требует всегда ввод денег. А обналичка -это способ ведения дел без уплаты налогов и не всегда это себя оправдывает, слишком много рисков, а выигрыш минимальный. И на обналичке просто себе некоторые люди построили бизнес. И налоговая служба и др. правоохранительные органы у нас не умеют по настоящему работать поэтому мы еще можем заниматься всякой деятельностью "на грани". а если туда придут толковые люди и начнется с нас толковый спрос, как за рубежом, то нам всем сильно взгрустнется.

Обналичка, и вообще, оборот наличных денег — это простой способ ухода от налогов. С этим согласится каждый. Но вот насчет толковых людей, которые должны прийти и начать "толковый спрос" — я не согласен. По-мойму, более толковые люди чем у нас — вряд ли где найдутся. Думаю примеры приводить не нужно.

Изворотливостью и умением находить выход из любых ситуаций наши люди очень уж славны. И контролирующие органы, как говорится "тоже вышли из народа", и все эти способы изворотов знают. Другое дело, что вся эта система для все очень удобна и всех устраивает. Есть возможность "мутить" — "мутиш". Попался — расчитываешься. О чем можно говорить, если у налоговой есть план по штрафам.

Если бы все честно работали, как бы они его выполняли. )

banner 240x200px

Популярное

rss