stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Закон о полиции обеспечение жильем

Опубликовано: 20.10.2018

видео Закон о полиции обеспечение жильем

🔥Указ Путина о социальной выплате на приобретение или строительство жилья полицейским с 4 мая!

Жильё сотрудникам полиции



Сотрудник и гражданин РФ . уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, состоящие на учете в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты и имеющие трех и более детей . проживающих совместно с ними, или удостоенные звания Героя Российской Федерации, либо ветераны боевых действий на территории Афганистана имеют


Закон о Полиции. Статья 44. Право сотрудника полиции на жилищное обеспечение

Закон о полиции обеспечение жильем

1.

Обеспечение сотрудника полиции жилым помещением осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета посредством предоставления ему служебного жилого помещения или жилого помещения в собственность либо единовременной социальной выплаты на его приобретение в порядке и на условиях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.


Причина отказа выдачи жилья военнослужащим

3. Сотрудник полиции, замещающий должность участкового уполномоченного полиции, не имеющий жилого помещения на территории соответствующего муниципального образования, не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в должность обеспечивается служебным жилым помещением.

1. В части 2 комментируемой статьи речь идет о специализированном жилом фонде, которым может обладать и полиция.

Вопросы, связанные с эксплуатацией специализированного жилого фонда полицией, урегулированы Типовым положением о находящемся в государственной собственности служебном жилищном фонде, переданном в оперативное управление органам внутренних дел, органам Федеральной службы безопасности, органам по контролю за оборотом наркотиков, таможенным органам Российской Федерации и внутренним войскам Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2002 г. N 897 .

———————————

См.

Собр. законодательства РФ. 2002.

N 51. Ст. 5087.

299>299>

Закон РФ — О милиции, ст 30

Поскольку заявитель проходил службу в органах внутренних дел, в том числе в УВД по г.

Новый Уренгой, имел стаж работы в органах внутренних дел свыше 10 лет, состоял в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы, то с учетом статьи 30 Закона Российской Федерации от 18 апреля 1991 г. № 1026-1 «О милиции» имел право на получение отдельной квартиры на условиях договора социального найма.

Часть 1 статьи 30 Закона Российской Федерации от 18 апреля 1991 г.

1. Обеспечение сотрудника полиции жилым помещением осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета посредством предоставления ему служебного жилого помещения или жилого помещения в собственность либо единовременной социальной выплаты на его приобретение в порядке и на условиях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Полиция имеет специализированный жилищный фонд, формируемый федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.

Сотрудник полиции, замещающий должность участкового уполномоченного полиции, не имеющий жилого помещения на территории соответствующего муниципального образования, не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в должность обеспечивается служебным жилым помещением.

Статья 44

Вопросы, связанные с эксплуатацией специализированного жилого фонда полицией, урегулированы Типовым положением о находящемся в государственной собственности служебном жилищном фонде, переданном в оперативное управление органам внутренних дел, органам Федеральной службы безопасности, органам по контролю за оборотом наркотиков, таможенным органам Российской Федерации и внутренним войскам Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2002 г.

Задайте вопрос дежурному юристу

выше этажом.

куда жаловаться. мы уже измучались. он хамит, не реагирует на жалобы,и ночью постоянно шум. возможно ли обращение в прокуратуру, раз полиция не реагирует?

выбей дверь. скажи что так и было ЖЭК.

вскрыть? НИКТО полиция может ЭТО сделать — НО только в том случае если есть угроза жизни в вашем случае НИКТО на себя брать ответственность не будет тем паче ЖЭК вам просто перекроют стояки с водой.

banner 240x200px

Популярное

rss