stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Алименты вне брака

Опубликовано: 20.10.2018

видео Алименты вне брака

Алименты на внебрачного ребенка
Алименты на ребенка вне брака

Не на каждый вопрос можно получить ответы просто прочитав статью, всегда есть подводные камни. За актуальной информацией лучше всего обратиться на бесплатный на бесплатную линию. Мы позвоним вам и все расскажем!


АЛИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА ВНЕ БРАКА И ДРУГАЯ ЛОЖЬ

Алименты – одно из наиболее употребляемых слов в сфере семейно-правового регулирования и бракоразводных процессов, которое сегодня известно практически каждому человеку, и постоянно находится на слуху. Но как решить вопрос, если речь идет о взыскании твердых денежных сумм, устанавливаемых только по решению алименты вне брака органа, вне брака.


Установление отцовства. Исковое заявление на алименты. Незарегистрированный брак.

Эта тема активно освещается на большинстве форумов и сайтов юридической направленности.

В общем порядке алименты на внебрачного ребенка взыскиваются либо в добровольном порядке с его отца или матери, либо при прохождении экспертизы на отцовство. Данная мера предусмотрена на тот случай, если в графе свидетельства о рождении у ребенка стоит прочерк напротив колонки «отец». После прохождения теста сразу станет ясно, кто реально является родителями ребенка. При положительном варианте возможно получить выплату со стороны алиментодателя.

Применительно к тому, как назначаются алименты на ребенка вне брака, следует отметить, что они не градируются и не отличаются от общего порядка присвоения подобных выплат, составляя четверть от всего дохода плательщика. Установление производится лишь судебными органами на основании искового заявления либо судебного приказа, обладающего статусом исполнительного листа. При невозможности сразу выплатить указанную в соглашении об алиментах или решении суда сумму, допустима отсрочка и рассрочка по удержанию данных платежей с алиментодателя при незамедлительном уведомлении суда по конкретному факту. Алименты вне брака не зависят от его отсутствия в данный момент. Здесь играет роль лишь наличие факта регистрации брака в официальном порядке ранее. Возможность потенциального алиментополучателя имеет ребенок, который не может иметь нормальных условий для воспитания. При этом в силу законного представителя на его стороне выступает один из родителей. Не следует возлагать надежды на тот факт, что ответчик не найдет резких аргументов, свидетельствующих о последующем отрицательном характере решения суда в отношении выплаты алиментов.

Отдельный вопрос складывается при наличии института гражданского брака. Здесь алименты в гражданском браке могут быть присвоены только при наличии веских оснований, доказывающих факт совместного проживания с мужем, ведения общего хозяйства и признания ребенка своим. Необходим добровольный вариант. Как правило, заключается алиментное соглашение, устраивающее обе стороны.

Наша контора старается сделать Ваш развод безболезненным и быстрым. Почти все судебные решения у нас очные (специалисты знают, что алименты вне брака такое). Прием у нас по записи потому, что количество клиентов действительно велико. И многие приходят по положительным отзывам своих друзей и коллег, которым мы уже помогли.

Да, мы даем консультации и по телефону, и по электронной почте. Но мы настоятельно рекомендуем Вам приехать на прием и получить консультацию непосредственно у того адвоката, кто будет с Вами работать. Конкретный план работ по Вашему делу, Вам предоставят акты обследования семей на приеме.

banner 240x200px

Популярное

rss