stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Ремонт окон: Ухаживаем за окнами правильно

Опубликовано: 20.10.2018

видео Ремонт окон: Ухаживаем за окнами правильно

Советы по уходу за пластиковыми окнами

Мы привыкли соблюдать чистоту и порядок в квартире, мыть посуду, пылесосить мягкую мебель и ковры. Тем не менее, не многие из нас обеспечивают надлежащий уход за окнами: деревянными, пластиковыми, алюминиевыми. И, более того, некоторые люди даже не подозревают, что, чем качественнее уход за оконной конструкцией, тем реже требуется ремонт окон.



 

Мытье окон

Говорят, что окна нужно мыть по мере загрязнения. Опытные же специалисты советуют мыть окна не реже 1 раза в 1-2 месяца, не дожидаясь, пока на стеклах появится заметный грязный налет. Этим вы продлите жизнь стеклопакетам и оконным конструкциям и сохраните их превосходный внешний вид.


Уход за пластиковыми окнами

В процессе эксплуатации окон на их поверхности образуются микротрещины, не заметные невооруженным глазом, в которые может попасть песок, дождевая или талая вода. При наступлении холодов, вода, попавшая в микротрещины, превращается в лед, способствуя тем самым увеличению трещин. Тщательно промывая окна, прочищая их нежесткой щеткой, вы избавляете их от забившегося в небольшие трещинки мусора, песчинок и прочих жестких частиц.

Плановый ремонт окон

В процессе эксплуатации окон рекомендуется проводить небольшой плановый ремонт оконных конструкций , желательно два раза в год. Ремонт заключается в регулировке фурнитуры или замены каких-то деталей и комплектующих, которые могли поломаться. Если фурнитура ослабла или разболталась, не времените с ремонтом, так как небольшая с виду поломка может в дальнейшем привести к более существенной и крупной неисправности.

Плановый ремонт окон лучше успеть произвести до наступления холодов. Не стоит заниматься этой работой самостоятельно, так как, не знающи, вы сможете принести больше вреда, чем пользы. Правильнее всего доверить решение таких вопросов настоящим специалистам, которые работают в компании « Ремонт окон «. Только специалисты в данной области смогут точно определить причину поломки и устранить ее в ближайшее время.

Хотите, чтобы ваши окна служили вам «верой и правдой» долгое время? Заботьтесь о них, ухаживайте за ними и при малейшей же поломке обращайтесь к нам, в компанию «Ремонт окон».

banner 240x200px

Популярное

rss