stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Как и что заполнять в заявление на сайте роспотреб надзора

Опубликовано: 20.10.2018

видео Как и что заполнять в заявление на сайте роспотреб надзора

16 тюменских организаций освобождены от проверок по пожарной безопасности


Можно ли отказаться от страховки по кредиту?

Формирование жалобы в Роспотребнадзор по образцу

Обязанности этой организации четко прописаны в официальных документах. В сферу деятельности Роспотребнадзора входит много функций, определяющих защиту прав потребителей и работающих на благо человека.

Итак, рассмотрим основные из них: Если вы сомневаетесь в том, подходит ли ваш случай для того, чтобы написать претензию в данную организацию, обращайтесь за консультацией к квалифицированным юристам, работающим на нашем сайте.


Рассылка уведомления на бланке ОФОВИПИ СССР о самоидентификации гражданства СССР

Регистрация ИП в Роспотребнадзоре

Для того чтобы пройти регистрацию своей деятельности в Роспотребнадзоре необходимо подготовить следующий комплект документов: Ксерокопия ОГРНИП + оригинал; Ксерокопия ИНН предпринимателя + оригинал; Уведомление в 2х экземплярах, скачать бланк уведомления можно здесь . Как правильно заполнить уведомление можете посмотреть тут .

Как написать жалобу в Роспотребнадзор в различных ситуациях: образец

Наиболее важны с точки зрения потребителей следующие: контроль за соблюдением санитарного законодательства , соблюдением правил продажи отдельных видов изделий (к примеру, алкоголя и сигарет), контроль за качеством питьевой и горячей воды и др. Однако, основная задача службы заключается в защите прав потребителей в условиях рынка, причем в данном случае к рынку относится очень широкий круг услуг, оказываемых населению: начиная магазинами и заканчивая образовательными услугами.

можно остановиться на следующей структуре заявления в Роспотребнадзор : Жалоба в Роспотребнадзор может подаваться с приложением копий документов, имеющих непосредственное отношение к сложившейся ситуации (договор купли-продажи, чеки, кредитный договор, квитанции об оплате, обращения лица к другим участникам ситуации и их письменные ответы и т.

д.). При составлении жалобы в Роспотребнадзорважно учитывать следующие требования законодательства, т.

Как написать жалобу в Роспотребнадзор — какие вопросы он рассматривает и решает

Для этого мероприятия не требуется никаких оснований, оно проводится согласно составленному графику проверок.

В случае если в службе признают необходимость проверки организации, тогда Роспотребнадзор проведёт хотя бы камеральную проверку, потребовав предприятие представить соответствующие документы для ознакомления.

По каким вопросам можно обращаться в Роспотребнадзор?

В службу следует обращаться, если в одной из перечисленных сфер, которые контролируются службой, были нарушены ваши права.

Как подать жалобу в роспотребнадзор?

Продажа продуктов питания также находится в компетенции Роспотребнадзора – начиная от ларька и небольшого магазинчика и заканчивая крупнейшими гипермаркетами и моллами.

Медицинские учреждения частного и государственного типа также находятся под надзором службы. Также в ведомстве контролируют деятельность любых организаций, оказывающих услуги – от управляющих компаний до гостиниц и аэропортов.

Ограничений по темам для жалобы в закон не устанавливает.

Жалоба в Роспотребнадзор образец заполнения

На практике сложилось несколько распространенных случаев жалоб: Предоставление некачественных медицинских услуг. В этом случае последствия некачественной услуги наносят вред здоровью, поэтому потребитель вправе потребовать полного устранения последствий – бесплатное лечение за счет клиники, а также возмещения морального вреда.

Жалоба в Роспотребнадзор: пример составления

Если жалоба в Роспотребнадзор подаётся на нарушения потребительских прав, лицо, ее инициировавшее, должно быть потребителем (или его представителем), чьи потребительские права нарушены. Но, по сути, имеет значение изначальное некоммерческое предназначение такого товара или услуги.

Например, индивидуальный предприниматель приобрёл автомобиль для использования его в режиме такси для своей хозяйственной деятельности.

Как написать жалобу в Роспотребнадзор — образец, обращение через Интернет

Обращаясь в Роспотребнадзор, можно жаловаться по следующим вопросам: Важно: Роспотребнадзор защищает потребителей, независимо от того, какого характера были оказаны услуги.

Осуществление надзора в области защиты прав потребителей – одна из основных функций организации согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 322

«Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» .
banner 240x200px

Популярное

rss