stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Atlas Concorde - ЗДЕСЬ МОЖНО КУПИТЬ ПЛИТКУ НЕ ВСТАВАЯ С ДИВАНА!) МАГАЗИН ПЛИТКИ

Опубликовано: 20.10.2018

История образования компании Atlas Concorde

История предприятия, известного сегодня под брендом Atlas Concorde, началась с 1969 года. Первым городом, где была построена фабрика, стал итальянский Спеццано ди Фиорано провинции Реджио Эмилия. Изначально компания изготавливала полуфабрикаты для керамической плитки и имела название Ceramica Concorde.

Через семь лет, в 1976 году в городе Финале Эмилия было создано второе предприятие под названием Ceramica Atlas, в рамках которого было запущено производство настенной и напольной плитки с двойным обжигом. Спустя еще пять лет было принято решение объединить две марки. В результате этого в 1981 году возник известный ныне бренд Ceramiche Atlas Concorde. Первое время предприятие специализировалось на производстве напольной плитки с одинарным обжигом на основе белой глины.

 

В 1988 году открывается новая производственная линия по изготовлению керамического гранита. 1996 год отмечается для компании масштабной модернизацией цехового оборудования. Результатом такого фундаментального развития бренда становится тот факт, что на сегодняшний день Atlas Concorde является одним из крупнейших владельцев мощностей по производству керамической плитки и керамогранита в Италии – в год фирма выпускает порядка 13 млн. квадратных метров продукции. В 2010 году объемы продаж "Атлас Конкорд" достигли показателя более 200 млн. евро.

Atlas Concorde в России

Развитие компании Atlas Concorde не ограничивается только лишь итальянским сектором керамической плитки. Бренд известен по всему миру, в том числе и в России. Около 2700 клиентов более чем из 100 мировых стран насчитывает предприятие. В России итальянский производитель наладил экспортную линию реализации своей продукции еще в 1993 году, завоевав прочные рыночные позиции.

Расширение фирмы на отечественных просторах состоялось в 2008 году путем создания марки Atlas Concorde Russia. Основная цель такого шага не только в развитии влияния бренда как такового, но и в том, чтобы максимально облегчить линию взаимоотношений "производитель-клиент" для российских потребителей. Сейчас Atlas Concorde имеет свой представительский офис в Москве, а дилерская сеть охватывает все регионы Российской Федерации.

Что касается производственных технологий, то их разработка происходит на родине – в Италии. Бескомпромиссное качество готовой продукции является очевидным результатом длительных исследований и тщательного контроля качества. На предприятии Atlas Concorde Russia сырьевые материалы подвергаются детальному анализу и отбору, а благодаря полностью автоматизированной системе производства керамогранита и плитки готовая продукция не имеет изъянов с точки зрения технологических требований. Декорация изготавливается при помощи оборудования высокой точности и обеспечивает изящные и выразительные композиции.

Виды и характеристики продукции Atlas Concorde Russia

Российская фабрика по производству итальянской плитки Atlas Concorde специализируется на изготовлении различных видов изделий. Так, плитка может подвергаться одинарному и двойному обжигу. Своей уникальностью отличается сегмент изготовления плитки из белой глины, как это было еще в 1981 году. Также производственная линия включает в себя выпуск мозаичной плитки. Дополняет ассортимент продукции керамический гранит.

Без каких-либо сомнений можно заявить, что коллекции, выпускаемые под брендом Atlas Concorde Russia, во многом формируют тенденции отечественного рынка керамической плитки и становятся законодателями современных решений в области интерьерного дизайна. Еще одним преимуществом в продукции фабрики – это диапазон форматов плитки, от 10х10 до 60х120 см, что позволяет оформить любое помещение – от кухонного фартука до общественных помещений различного назначения – кафе, ресторанов, торговых центров, аэропортов.

Продукция Atlas Concorde всем нормам экологической безопасности. Это подтверждается сертификатом Европейского Союза Ecolabel. Также компания обладает сертификатом UNI EN ISO 9001, подчеркивающим высочайший уровень качества плитки.

Перспективы Atlas Concorde Russia

Беспрерывное присутствие на российском рынке бренда Atlas Concorde, участие специалистов фирмы в тематических мероприятиях, широкие рекламные кампании, стабильное развитие и совершенствование отношений с партнерами, внимание к качеству продукции и обслуживанию клиентов – все это дает возможность компании и впредь сохранять свою высокую позицию на рынке и при этом открывать новые направления стиля, совмещая в технологических решениях уникальный итальянский дизайн и высокое российское качество.

banner 240x200px

Популярное

rss