stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Куда выгодно и грамотно вложить деньги под проценты в 2012 году?

Опубликовано: 20.10.2018

видео Куда выгодно и грамотно вложить деньги под проценты в 2012 году?

Куда вложить деньги 2 миллиона рублей

Истина о том, что деньги должны работать, известна всем и каждому. К сожалению, предпринимательская жилка есть далеко не у каждого, да и заниматься бизнесом может быть попросту лень. Хотелось бы минимум действий для получения максимума прибыли. В таком случае деньги необходимо вложить в выгодное дело. Осталось только выбрать, куда именно.



На самом деле, если у человека есть деньги, то он вполне может ничего не делать и при этом получать приличную прибыль. Существует несколько вариантов таких вложений.

По большому счету, вложения бывают двух типов:

- вкладчик заранее и четко знает, какую сумму и в какие сроки он может заработать;


Куда вложить деньги под проценты? инвестируйте в игры!

- вкладчик заранее не знает ни сроков получения доходов, ни суммы.

Как правило, первый вариант предполагает стабильные, но не высокие доходы, а второй – высокие, но не стабильные.

1. Банк.

Один из самых надежных и стабильных вложений – банковские вклады. Большинство банков – надежны и стабильны. Тем более что эти финансовые учреждения являются участниками Государственной программы страхования вкладов, так что, выбрав банк посолиднее и ставки по депозиту повыше, можно смело заключать договор и нести свои деньги в банк.

Почему не нужно вкладывать деньги на депозит в банк?

Чтобы депозит был выгодным, нужно выбрать оптимальные условия. Так, например, процентная ставка по вкладам зависит не только от валюты вклада, но и от срока, на который заключается договор. Чем больше срок, тем выше ставка. Правда, при расторжении такого вклада до истечения срока действия договора (если деньги срочно понадобятся), часть процентов вкладчик потеряет. Многие банки предлагают вкладчикам параллельно открывать кредитные карты, чтобы не расторгать депозит досрочно, если деньги ненадолго вдруг понадобятся. Это очень удобно, особенно если карта предполагает льготный период кредитования. Такие карты, например, есть в Бинбанке и Москомприватбанке.

А бывают и виртуальные банки, проценты здесь выше, но и риски тоже.

2. Дома под подушкой.

Считается, что хранить деньги дома – это самый нерациональный вариант. Но парадокс ситуации заключается в том, что рублевый депозит может оказаться менее выгодным, чем валютные залежи под матрасом. Хотя, если деньги хранятся дома, то лучше бы их держать не под подушкой или матрасом, а в сейфе и не деньгами, а инвестиционными монетами, например, или золотом в слитках. К тому же доход такое вложение может принести не сразу, а лет через 5-10.

3. ПИФы, акции.

Паевой инвестиционный фонд (ПИФ) относится уж ко второму типу вложений. То есть, сколько именно денег и когда получит вкладчик – сказать сложно. При оформлении депозитного вклада, банк четко говорит о том, какие проценты и в какие сроки будут начислены, а при вложении средств в ПИФ, никогда нельзя это можно лишь с определенной долей вероятности предположить. Зато прибыль можно получить значительно выше (а можно и потерять). То же самое касается и приобретения акций.

К примеру, вложив в акции Сбербанка 8 лет назад, заработали на них за этот период больше 7000%. Это почти 1000% годовых. Ни один из банковских вкладов никогда не принесет такую прибыль. Но существует и риск падения стоимости акций в какой-то момент. Есть и такие акции, которые значительно упали в цене как за последний год, так и за несколько лет.

4. Недвижимость.

Вложение в недвижимость в крупных городах, в том числе в Москве – занятие прибыльное и весьма перспективное. Хотя на сегодняшний день рост не так уж и стремителен, а в недавнее кризисное время на рынке недвижимости и вовсе было падение цен. Так что на сегодня вложение денег в недвижимость для того, чтобы получить прибыль – не самый лучший вариант. Ведь сумма, даже положенная на депозит в банке на сегодняшний день принесет больше, чем арендная плата, полученная за жилье, купленное на эти же средства. С другой стороны, недвижимости не страшны ни инфляция, ни даже дефолт.

Как же поступить правильно? Куда вложить свои средства, чтобы действительно получить максимальную прибыль?

Во-первых, нужно диверсифицировать вложения. Если сумма не крупная, а для развития собственного дела нет ни желания, ни вдохновения,    лучше всего открыть 3 депозита в разных валютах.

Если же риск не исключается – то часть денег нужно вложить в банк, а часть направить на приобретение акций или же поучаствовать в ПИФе, в крайнем случае, дать денег кому-то в кредит под проценты через Интернет.

Если же денег достаточно много, то на часть из них можно купить квартиру для последующей сдачи в аренду.

С другой стороны, если денег хватит и на депозит, и ни ПИФ, да еще и на квартиру в Москве останется, может все же стоит начать какой-то бизнес? Ведь сумма-то не маленькая получается, а значит, и бизнес получится не маленький.

Идеи, как приумножить деньги без каких-либо активных действий со стороны вкладчика, довольно много и в сети они встречаются и предлагаются часто. Главное – понимать, с какими рисками придется сталкиваться, и какая при этом может быть получена прибыль.

Читайте так же:

Комментарии:

Оставить комментарий:

Обязательны для заполнения *
banner 240x200px

Популярное

rss