stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

«М.Видео» планирует увеличить объем продаж за счет онлайн-кредитов

Опубликовано: 20.10.2018

видео «М.Видео» планирует увеличить объем продаж за счет онлайн-кредитов

Десятина в секте

Компания «М.Видео» совместно с банком «Ренессанс-капитал»  запустит услугу онлайн-кредитования в октябре 2012 года, сообщается в пресс-релизе компании. В планах ритейлера — увеличить объем продаж за счет новой услуги.



Согласно заявлению компании «М.Видео», кредит –  самая востребованная дополнительная услуга ритейлера. Аналитики компании планируют, что услуга онлайн-кредитования позволит увеличить объем продаж на 10% до конца 2012 года. В компании ожидают, что в онлайне будет одобряться столько же заявок, сколько и при офлайн-кредитовании, т.е. около 70%. На сегодняшний момент доля покупок в кредит, совершённых в сети составляет около 20%.  В период кредитных акций  — 30%.


Dash Team Interview: Evan, Daniel, Robert, Ryan, & Holger Answer Your Questions

По словам Валерии Шатковской, руководителя департамента потребительского кредитования «М.Видео» , продукты, на которые будет распространяться онлайн-кредит, и процент одобрения будут аналогичны оффлайн-рознице. Сейчас самые популярные товарные категории, которые клиенты ритейлера покупают с помощью кредита, – это  мобильные телефоны (35%), крупная бытовая техника: холодильники, стиральные машины и аудио-видео техника (15%) и ноутбуки (25%). Эти же товары являются самыми покупаемыми через интернет-магазин.

Онлайн-кредит будет распространяться на весь ассортиментный ряд «М.Видео». Для получения кредита достаточно будет заполнить онлайн-анкету и приложить копию паспорта. Решение об одобрении кредита будет приниматься банком за 90 секунд.

Согласно сообщению «М.Видео», новая услуга компании – первый в России интернет-кредит среди федеральной розницы бытовой техники и электроники. Однако на рынке онлайн-ритейла подобная услуга существует больше года.

Александр Курогло, СЕО «Всё в кредит» :

70% — это отличный показатель для одного банка, думаю это достижимо при хорошо построенных бизнес-процессах. Мы получаем более 80% одобрения, отправляя заявки одновременно в несколько банков. «Всё в кредит» предоставляет услугу онлайн-кредитования уже несколько месяцев в партнерстве с Русским Стандартом, Хоум Кредит, ОТП-банком и другими банками.

Около 10% продаж в кредит — вполне достижимая задача для онлайн-кредитования, через год можно рассчитывать и на 20%, как сейчас в офлайне, а еще через год и на 30%. Но надо учесть, что часть клиентов могут отказаться от покупки и после одобрения банка, если их не устроят процентная ставка или другие условия кредита данного банка. Поэтому так важно предоставлять клиенту выбор кредитных решений от разных банков.

Вам также будут интересны статьи:

banner 240x200px

Популярное

rss