stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Как выбрать качественный телевизор

Опубликовано: 20.10.2018

видео Как выбрать качественный телевизор

ВСЁ О ПЛАТФОРМАХ SMART TV

Существует несколько основных типов телевизоров, и какой бы вы ни выбрали, самое главное, чтобы телевизор оправдал наши ожидания и был оснащен именно теми техническими характеристиками, которые вы в нем хотели бы видеть. В этой статье мы расскажем о том, на что именно стоит обратить внимание при приобретении телевизора.



Размер телевизора

Под понятием «размер» подразумевается диагональ экрана. Измеряется диагональ в нескольких величинах — это сантиметры или дюймы. И в первую очередь, конечно же, вы должны точно определиться — с какого именно расстояния будете вы смотреть дома телевизор. Если вы установите его на кухне, то смысла покупать телевизор со сколько-нибудь большой диагональю не имеется. Если у вас большая семья, то можно подумать о покупке домашнего кинотеатра. Сразу следует сказать, что расстояние от телевизора до дивана должно превышать его диагональ не менее чем в 4-5 раз.


ТОП 5 ПРИЧИН КУПИТЬ Xiaomi Mi TV. Как выбрать телевизор в 2017

Если вы большой ценитель кино, то для вас будет играть большую роль, какой именно у телевизора экран – плоский или выпуклый. На данный момент плоский экран считается более современным, чем выпуклый. Большой плюс такого экрана, что солнце либо другой источник света не будет вам мешать при просмотре любимой передачи, к тому же изображение на плоском экране смотрится гораздо интереснее, чем на телевизоре с выпуклым экраном.


Какой купить 4К телевизор до 50.000₽ в 2018 году? Топ 5 телевизор : Hisense,Haier,LG,Sony,Samsung!

Размер экрана считается также важным пунктом для жидкокристаллических и плазменных телевизоров. Если вы установите телевизор на слишком близком расстоянии, то будет довольно заметна так называемая зернистость изображения. Также обратите ваше внимание также на формат экрана, немаловажна также и возможность при необходимости его менять. К примеру, при просмотре некоторых передач подходит формат такой — 4:3, а если вы будете смотреть кино через DVD- проигрыватель, то ему будет нужен телевизор с другим форматом, например 16:9, или около этого.

Формат звука

Очень важным пунктом является качество звука. Вы должны понимать, что если приобрели телевизор маленького размера, то вряд ли у него будет хорошее звучание. Для этого необходимо, чтобы динамики были расположены на достаточном расстоянии друг от друга. Проверьте, чтобы при большой громкости корпус телевизора не дребезжал. В случае, когда у динамиков телевизора большая мощность, вы сможете при маленьком уровне громкости слушать довольно таки хороший звук. Если вы настроены по телевизору смотреть только традиционные телепередачи, то и переплачивать за стереозвук смысла нет. Это связано с тем, что все каналы вещают только в моно режиме. Если же вы планируете подключать спутниковое или кабельное телевидение, то лучше остановить свой выбор на телевизоре со стереозвуком.

Пульт дистанционного управления и меню

Для вашего удобства меню должно быть на родном языке, а также простым и понятным. В основном все телевизоры имеют одинаковое меню, и в нем разобраться не составит слишком большой сложности. Также в нем обязательно в обязательном порядке должны быть такие функции, как настройка звука, изображения и приема сигнала.

Пульт должен комфортно помещаться у вас в ладони. Кнопки — нажиматься четко и жестко. Приятным дополнением окажется функция подсветки, тем самым пультом будет удобно пользоваться в темноте.

Разъемы телевизора

Если вы в будущем планируете подключать телевизор к дополнительным устройствам, обязательно посмотрите телевизор на наличие предназначенных для них разъемов. Даже если вы сейчас не уверены, что будете ими пользоваться или пользуетесь крайне редко, их наличие ни в коем случае не будет лишним.

Следующий стандарт для подключения – это RCA аудио/видео. Обычно его используют в паре с DVD-плеерами, видеокамерой или другой аппаратурой. В случае, когда у телевизора присутствует стереозвук, разъема должно быть два.

Разъем SKART также желателен. Он универсален и через него можно совершить так называемое двунаправленное подключение.

Почти во всех моделях новых телевизоров имеется разъем VGA. Он будет вам необходим, если вы захотите подключить компьютер через телевизор. Для монитора они не годятся, так как не предназначены для работы на длительный промежуток времени.

Покупая телевизор для детской, сразу посмотрите, чтобы была возможность подключить к нему фотоаппарат, видеокамеру или игровую приставку.

Обязательно заострите ваше внимание на то, где именно находятся данные выходы, это нужно для того, чтобы в дальнейшем провода не мешали вам.

Подумайте, как будет стоять телевизор. Специальных знаний по установке от вас не потребуется. Знайте, что наилучшее местоположение — это когда центр изображения экрана  находится на высоте примерно 0,8-1,3 метра от уровня пола. Не совсем рекомендуется, когда солнечный или искусственный свет будет падать непосредственно на экран, попробуйте его установить в менее освещаемой комнате. На сегодняшний день существует возможность подвесного крепления плоских телевизоров. Это сэкономит вам место и является прекрасным дизайнерским решением. Конечно же, посмотрите прочность крепежа, чтобы они без труда могли исполнять свою функцию.

Мы желаем вам не потеряться в большом разнообразии брендов и совершить покупку, которая вас будет радовать долгие и долгие годы!

Бесплатные купоны на телевизор

 

Выбор телевизора: видео советы

КАК ВЫБРАТЬ ТЕЛЕВИЗОР 2017. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПОКУПКИ И ВЫБОРА

На что обращать внимание при покупке телевизора. Как выбрать телевизор

Нужны ли 4K OLED и HDR в телевизорах?

Небольшой обзор и распаковка телевизора LG OLED TV 4K модели OLED55C6V, пробуем разобраться нужны ли все эти навороты

Как выбрать телевизор? LED телевизоры, ЖК телевизоры, плазменные телевизоры.

Какой телевизор купить? ЖК, Led или плазменный? В этом видео сделать правильный выбор помогают консультанты

Как ВАС ДУРЯТ при ПРОДАЖЕ МОНИТОРОВ и ТВ. РАЗОБЛАЧЕНИЕ

В этом видео я расскажу о том как вас дурят при продаже мониторов и телевизоров. И на что стоит обратить внимание

Бесплатные купоны на покупку разных телевизоров

banner 240x200px

Популярное

rss