stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Мягкая

Опубликовано: 20.10.2018

видео Мягкая

Мягкая практика для ЗДОРОВОЙ СПИНЫ

Как это не удивительно, но такая привычная нам мягкая мебель появилась не так уж давно.

Мягкая мебель была изобретена в средние века и связано это было с переменами в общественных устоях. Если раньше рассиживаться особо было не принято, то постепенно менялся образ гостиной, она становилась уютной и гостеприимной, и, естественно, появилась необходимость в мягкой мебели.



Мягкая мебель постепенно произошла от стульев, табуретов, турецких диванов и кушеток, их видоизменения и объединения. Диваны, кушетки, софы, канапе и различные кресла постепенно видоизменялись и становились неотъемлемой частью жизни дворян, аристократии, также других слоев обеспеченного населения. Времена сурового средневековья сменялись эпохой комфорта и роскоши, мебель становилась все более шикарной и удобной. Она обтягивалась тканью, набивалась шерстью, пухом, конским волосом, водорослями. Т.е. становилась все более мягкой. Постепенно мягкая мебель все больше модернизировалась и современные диваны очень сильно отличаются от их прародителей. Это отличие не только в стиле и внешнем виде, но и в их функциональности. 


Битумная черепица гниет бумага / мягкая кровля / черепица гибкая / черепица листовая

Современные диваны, в основном, оборудованы раскладными или выдвижными механизмами. Такой диван можно легко превратить в кровать ночью и в удобное место для сидения днем. Конечно, диваны отличаются комфортностью от кроватей, но сейчас даже в этом вопросе сделан шаг вперед и появились ортопедические диваны-кровати с раскладным пружинным блоком. Получается и довольно удобная кровать, и неплохой диван. Для малогабаритных квартир, квартир-студий, комнат отдыха, гостиных и гостевых комнат это неплохой и функциональный вариант.

Естественно, для любителей классики существуют и не раскладные диваны для гостиных традиционной формы.

Еще существует такой распространённый предмет мягкой мебели, как кресло и кресло-кровать. Кресло как маленький диван на одного человека, в нем можно почитать любимую книгу, журналы, посмотреть телевидение и даже подремать. Кресло-кровать удобно тем, что, если к вам вдруг нагрянули гости или родственники, то вам будет куда их положить на ночь.

Современная мягкая мебель очень разнообразна по форме, размеру, дизайну, функциональности. Существует множество моделей как современных, так и классических диванов и кресел. Сюда же относятся мягкие уголки - угловые большие диваны. Отличаются диваны по форме - простой диван и угловой, по конструктивной особенности - с боковушками и без, с задней спинкой и без нее, по типу раскладного механизма - «диван книжка», «еврокнижка», «раскладушка» - выдвижной вперед механизм, и пр. раскладные и не раскладные.

Многообразие обивочных тканей для мягкой мебели вряд ли оставит кого-то равнодушным. Также, популярны диваны и кресла из натуральной кожи и кожзаменителя. Они имеют очень презентабельный вид, легко моются при необходимости. Существует мягкая мебель классического дизайна из кожи с кованными элементами, но такая мебель зачастую не имеет раскладного механизма.

Чтобы выбрать диван, кресло или набор мягкой мебели, прежде всего, определитесь с местом, где он будет стоять и измерьте его. Затем, определитесь с необходимой функциональностью данной мебели, а затем уже с дизайном и цветом. Еще очень хорошо выбирать диван просто сев или полежав на нем - ваше тело вас не обманет, если чувства приятные, то это, что надо!

Надеемся, что наш каталог мягкой мебели поможет вам выбрать любимый диван и кресла.

banner 240x200px

Популярное

rss