stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Большие дела – большим профессионалам

Опубликовано: 20.10.2018

видео Большие дела – большим профессионалам

ДОМ ЛОВУШКА 100% ЗАЩИТА ОТ НУБА В МАЙНКРАФТ ! НУБ ПРОТИВ ПРО В MINECRAFT ! ТРОЛЛИНГ НУБИК В МАЙН

В свободное от работы время ради интереса обтачиваю систему Флайледи под работающих. Оборот «Флайледи для работающих», конечно, звучит как оксюморон, потому что полный комплекс приемов, предлагаемый Марлой Силли, никакому работающему минимум 8 часов день человеку не потянуть. Поэтому приходится оптимизировать. И я готова поделиться первыми соображениями в отношении так называемых «больших дел».



К большим делам я отношу то, что приходится делать раз в полгода-год:

стирка штор; мытье окон; химчистка мебели; стирка подушек, матрасов, одеял; стирка детских игрушек и т.д.

Проблема больших дел заключается в том, что они плохо делятся на отдельные этапы, и даже при разделении на части страшно выматывают. Даже если бы я мыла одно окно в неделю, например, выставление сетки, контроль за тем, чтобы кот не вывалился в окно, мытье сетки в ванной, а затем самой в ванной заняло бы около часа. И потребовало бы привлечение не только моих сил, но и молодого человека.


"След тигра". Остросюжетный фильм

Делегировать большие дела клининговым компаниям, прачечным и другим спецам для обеспеченных семей дело обычное. Но на самом деле прибегнуть к помощи мастеров могут семьи практически с любым бюджетом. Мешают обычно два момента:

То, что делаешь сам, кажется более дешевым. Логика ясна – за работу других людей надо платить деньги, а за свою работу – не надо. Есть только один небольшой нюанс. Вместо денег мы тратим на работу драгоценное время, которое могли бы с пользой инвестировать. Но об этом чуть позже. Мы не можем оценить целесообразность приобретения услуг. С предметами все понятно: нет у тебя дополнительной тарелки – некуда гостью жаркое положить. Нужна тарелка: зашел на специальный сервис, цены сравнил и вперед, за покупками. А что делать со сферой услуг, если окно, вроде как, протереть и самому можно, а у клининговых компаний, по крайней мере в Тюмени, даже сайт с прайсом не всегда есть. Решишься приобрести услугу – еще и не сразу сообразишь, где выгоднее.

КСТАТИ


10 ПРОСТЫХ ФОКУСОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ИЛЛЮЗИОНИСТОВ

Когда выбирала прачечную – столкнулась еще с одной проблемой: разность расчетов. Одна прачечная, находящаяся рядом с домом, считала стоимость стирки штор в квадратных метрах. Другая – в килограммах. Забегу вперед и скажу, что килограммы победили. Я проанализировала, как рассчитывают стоимость сдаваемых в стирку вещей другие прачечные по городу и поняла, что килограммы доминируют. А вот квадратные метры оказались хорошим способом развести клиента на лишние деньги. Стиральной машине все равно, какой ширины штора, имеет значение именно вес.

 

Как же в итоге оценить, стоит ли работающему человеку прибегать к помощи посторонних в плане уборки? У меня выработалась такая схема:

1. Составить список больших дел.

Невозможно предпринять какие-то шаги, если не можешь оценить объем работы. У меня получилось два больших дела: мытье окон и стирка штор.

2. Посчитать, сколько времени дело займет, если выполнять его самостоятельно.

На мытье окон у меня уйдет часа четыре, еще пара часов понадобится, чтобы прийти в себя после борьбы с разводами и котом, который будет норовить сигануть в окно за птичками.

На стирку штор понадобится часов шесть. Примерно полчаса уйдет на транспортировку – мы стираем у мамы, которая живет на соседней улице, потому что покупать стиралку ради прокручивания кучки белья раз в неделю просто нецелесообразно. Сорок минут нужно на то, чтобы закинуть шторы, а затем их достать и развесить, остальное время понадобится на глажку и развешивание. Плюс пара часов на отдых.

3. Определить, куда можно инвестировать освободившееся время.

Прибегать к услугам профессионалов ради того, чтобы посидеть во ВКонтакте при небольшом бюджете неразумно. А во что инвестировать время выгодно?

в работу, естественно. Точнее не в работу, а в доход. Работа способна занять все свободное время, важно, чтобы время превращалось в деньги. в образование: свое или ребенка. в пользу: сон, давно запланированный и откладываемый визит к стоматологу, составление семейного финансового плана.

Если высвободившееся время планируется потратить на работу, можно применить дополнительную форму расчета и оценить, насколько выгодно привлечь профессионалов, а не тратить время самому. Для этого нужно рассчитать цену часа . Разделите ваш месячный доход (со всеми приработками) на все рабочее время в месяц. Умножьте цену часа на то время, которое понадобится для выполнения большого дела, а затем сравните получившуюся сумму с той ценой, в которую обойдется передача дела профессионалам. Если услуги приглашенных людей сопоставимы по стоимости с вашим рабочим временем или обойдутся даже дешевле – нужно делегировать не раздумывая.

Лично я осталась довольна своим решениям, отдать стирку штор и мытье окон в умелые руки. Шторы я сдала в два этапа. Сначала отнесла плотные шторы, затем – тюль, чтобы окна не висели «голые». Небольшую штору на кухне выстирала на руках дома. Прачечная обошлась в три тысячи.

Клининговую компанию вызвала загодя, за три дня до уборки – это позволяет выбрать удобное время и оперативно перестроиться, если в запланированный для уборки период пообещали дождь. Мытье окон стоило 2300 рублей (два двустворчатых, одно большое одностворчатое, балконная дверь, два двустворчатых балконных окна, мытье трех москитных сеток и подоконников с двух сторон). От чистоты чуть не упала – я не отмыла бы так никогда.

Не могу, правда, сказать, что провела высвободившееся время с большой пользой – я привела в порядок некоторые учебные дела, написала этот пост, выспалась в выходные, но еще осталась себе должна. Что ж, буду отрабатывать, в противном случае от моих ухищрений не будет никакого толку.

Другие полезные посты:

Купить мейн-куна и не пожалеть об этом

Можно ли экономить на еде?

Семейный бюджет. Книга доходов и расходов

banner 240x200px

Популярное

rss