stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Какой будет мебель при обустройстве кухни в ретро-стиле?

Опубликовано: 19.10.2018

видео Какой будет мебель при обустройстве кухни в ретро-стиле?

Дизайн Интерьер зеленая кухня Краткий обзор кухни зеленого цвета

Итак, давайте представим, что принято решение оформлять кухню в ретро-стиле. Пожалуй, при таком раскладе многие задаются вопросом о том, какая мебель должна использоваться? Прежде всего акцентируем внимание на возможности задействовать в мебели условный хром или сталь.



Как правило, подыскивают мебель при необходимости создать интерьер ретро-стиля на всем знакомых блошиных рынках. Между прочим, в случае с Европой таковая тенденция действительно имеет место быть, ведь, как не крути, вам предоставляют возможность подобрать подходящую мебель и при этом не тратить большие деньги. Со стороны может показаться, если вы окажитесь в кухне ретро-стиля, что напротив видите самые обычные и едва ли приметные колченогие стулья. Качественная мебель для кухни в ретро стиле продается в интернет магазине совсем недорого.


"Дачный ответ": Кухня-гостиная в английском стиле с восточным колоритом

Однако достаточно добавить немного краски и патина, после чего случится вполне себе чудо – интерьер заиграет свежими нотками. Что до кухонного гарнитура, то здесь могут возникнуть некоторые сложности. С чем это связано? Дизайнеры поясняют, что ориентировочно до середины 20 столетия эти самые гарнитуры в принципе не использовали. В качестве соответствующей мебели задействовали буфеты и серванты.


"Дачный ответ": Гостиная в духе голландского домика с винтажной мебелью и террасой

И все же надо признать, что в наши дни гарнитур в кухне это не только функционал, но и эстетическая опция. Чтобы добиться максимального эффекта, попробуйте верхние модули гарнитура сменить открытыми полками. А вот что до нижних ярусов, то в идеале их следует использовать под тумбы с распахивающимися дверками. Вы на собственном примере могли убедиться, что в них удобно хранить сковородки, тарелки, кастрюли, ну и в целом посуду. Продолжая тему мебели в кухне, сделанной в соответствии с ретро-стилем, нужно остановиться на таком важнейшем факторе, как фурнитура. Ретро-стиль вполне себе допускает кованые элементы, наличие той же меди или латуни. Столешницы лучше заказывать из натурального либо искусственного камня. Как обстоит ситуация с бытовой техникой? Оптимальным вариантом могут стать популярные линейки в винтажном дизайне: они лаконичные, имеют ручки из латуни, ну и порой имеются стилизованные циферблаты.

Похожие публикации

banner 240x200px

Популярное

rss