stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Двойная раковина

Опубликовано: 19.10.2018

видео Двойная раковина

Какую мойку поставить на кухне. МОЙКА ДВОЙНАЯ, ОТЗЫВ

Тема сегодняшней статьи — двойная раковина. Для начала, я рекомендую ознакомиться со статьёй « Раковина. Устройство, материал и форма », чтобы лучше понимать о чём идёт речь.


Двойная раковина своими руками

Определение

Двойная раковина — специальный «семейный» вид раковин, характеризующийся наличием двух чаш с индивидуальными смесителями (важно) и индивидуальными системами слива.

Двойная раковина Roca Kalahari 327896000

Именно два смесителя являются важным отличием двойной раковины от сдвоенных моек и других видов раковин, где смеситель только один.


Как Правильно Выбрать Себе Раковину/ Мойку (Мойка "Моко")

Сфера применения

Подходящие места

Квартира или частный дом . Сдвоенная раковина незаменима для семей, где двое или более человек проводят утренние и вечерние гигиенические процедуры в одно и то же время. Благодаря двойной раковине исключаются очереди и сопутствующие им конфликты, когда кто-то один слишком долго чистит зубы, а другой опаздывает на работу.

Необычная двойная раковина Vitra для взрослых и детей Необычная двойная раковина Vitra для взрослых и детей

Гостиница / отель . Хорошее решение для двухместных номеров.

Мебельная раковина . Ряд мебельных гарнитуров с двумя раковинами имеют в составе двойную раковину. Данное решение является прекрасной альтернативой столешнице с отдельными раковинами в плане удобства уборки.

Неподходящие места

Общественные места . Не следует устанавливать данные раковины в общественные места со средним и высоким трафиком. Двойные раковины стоят дороже других видов и не так часто встречаются на складах торгующих организаций. В случае повреждения или разрушения раковины, затраты и сроки замены будут достаточно высоки. В качестве альтернативы лучше обратить своё внимание на:

Маленькая ванная комната . Двойная раковина требует большого пространства для себя и для двух людей, одновременно находящихся около неё.

Виды двойных раковин

Материал . Двойные раковины выпускаются из 3 наиболее популярных материалов.

Керамическая двойная раковина (на фото: Duravit Starck 3 D033213). Двойная раковина из искусственного камня (на фото: Antonio Lupi MYSLOT). Стеклянная двойная раковина (на фото: Artelinea Simple). Двойная раковина Duravit Starck 3 D033213 Двойная раковина Antonio Lupi MYSLOT Двойная раковина Artelinea Simple

Тип установки . Двойные раковины можно разделить по типу установки и самостоятельности использования.

Самостоятельная раковина

Подвесная двойная раковина Двойная раковина Hatria You and Me Y0HF

Зависимая от мебели раковина

Накладная двойная раковина (на фото: Ideal Standard Simply UT0160xx) Встраиваемая сверху двойная раковина (на фото: Gala Klea 33030) Двойная раковина Ideal Standard Simply UT0160xx Двойная раковина Gala Klea 33030

Количество чаш . Несмотря на то, что раковина называется «двойной», чаш может быть как две, так и одна, но смесителей всё равно два.

С двумя чашами (два смесителя, два слива), (на фото: Catalano Zero 125ZE) С одной чашей (два смесителя, 1 слив), (на фото: Hatria Daytime YOYS) Двойная раковина Catalano Zero 125ZE Двойная раковина Hatria Daytime Y0YS

Преимущества и недостатки двойной раковины

Преимущества

Отсутствие очередей к раковине . Наличие двух чаш сокращает или полностью  убирает очереди к раковине утром и вечером.

Удобство уборки . В отличии от столешницы с отдельными раковинами, двойная раковина выполнена из одного материала без швов и стыков, что существенно упрощает процесс ухода за ней.

Недостатки

Требовательность к площади помещения . Двойные раковины достаточно массивны. Мало того, что раковина должна помещаться в ванной комнате, так там одновременно должны помещаться еще и 2 человека.

Ремонтонепригодность . Если раковина выполнена из хрупкого материала и одна из чаш трескается или разбивается, то придётся менять всю раковину.

Что необходимо приобрести вместе с раковиной

Чтобы всё работало

Смеситель (2 штуки) . Выбирайте смеситель, исходя из количества отверстий для смесителя в раковине у каждой из чаш. Если отверстий на раковине нет, смеситель устанавливается из стены. Если на раковине одно или три отверстия, то выбирается соответствующий им смеситель. Важное замечание! Смесители должны быть одинаковыми на обоих чашах.

Смеситель для раковины Roca Urban 5A3004C00

Донный клапан (2 штуки) . Донный клапан закрывает отверстие слива в раковине и служит для присоединения сифона. Выбор донного клапана привязан к наличию перелива в стенке чаши раковины. Если перелив есть, то донный клапан должен быть с боковым окошком (на изображении верхний вариант). Если перелива нет, то донный клапан представляет собой обычную металлическую трубку (на изображении нижний вариант).

Как подобрать донный клапан к раковине

Сифон (1 или 2 штуки) . Предназначен для отвода воды в канализацию.

Подвесная раковина ArtCeram Blend L3105 с сифоном и смесителем

Аксессуары для двойной раковины

В дополнение к раковине можно приобрести (или предложить, если вы продавец):

Мыльницу (2 штуки) Дозатор для жидкого мыла (1 или 2 штуки) Стаканчик для зубных щёток (1 или 2 штуки) Полотенцедержатель (2 штуки) Крючок для полотенца (1 или 2 штуки)

Оглавление

Статья опубликована на ibathroom.ru — 03.05.2017

banner 240x200px

Популярное

rss