stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Консервативные инвестиции – что, как и почему выгодно

Опубликовано: 19.10.2018

видео Консервативные инвестиции – что, как и почему выгодно

Евробонды: консервативные инвестиции или рисковые?

Когда мы слышим слово «консервативный», на ум приходит что-то связанное со стабильностью и неизменностью. Значение слова согласно словарю – сберегать, сохранять, защищать, отстаивать старое. Есть даже консервативные инвестиции – т.е. обладающие минимальным ростом и невысоким, но стабильным, доходом, и практически при полном отсутствии рисков. Но так ли это на самом деле, и что такое консервативные инвестиции сегодня?



Есть три вида инвестиционных стратегий – консервативная, умеренная, и агрессивная. Так вот, основная задача консервативной стратегии, это сохранность вашего капитала. Она не нацелена на рост, или на получение доходов. Её задача защитить от потерь и сохранить ваш капитал. С понятием определились, идем дальше.


Инвестиции в ПАММ агрессивные или консервативные счета, что выгоднее

Стандартно, к консервативным инвестициям относят банковские депозиты , накопительное страхование, накопительные пенсионные программы, государственные облигации и облигации крупных эмитентов, где высока доля участия государства. Все эти инструменты практически гарантируют сохранность, а также небольшой рост вашего капитала.

Все эти инструменты есть, все они доступны для индивидуальных инвесторов, но далеко не всем интересны. И не потому что доходы невысоки, а именно потому что это консервативные инвестиции, т.е. те, что не несут прибыли. И этому заблуждению поддаются многие начинающие инвесторы.

Если говорить про инвестиции в интернете , или же, с помощью интернета, то практически все вышеупомянутые инвестиции можно сделать в удаленном доступе. Вопрос времени, чтобы разобраться как. Но никто не хочет разбираться – это долго, нудно, и почти бесполезно, если там мизерный доход.

Сорвать куш, да побольше. Вот желание большинства начинающих инвесторов, которые сливают свои деньги в мошеннических проектах, пирамидах, по неопытности и по наивности. И именно после значительных потерь у тех, кто не сдался, появляются первые проблески разума – они начинают изучать основные понятие мира инвестиций, и лишь потом вкладывать свой капитал.

Консервативные инвестиции , это то, с чего нужно начинать инвестору. Это первый шаг – чтобы изучить, чтобы понять, чтобы окунуться в мир инвестирования, не утонуть там и не дать себя съесть опытным акулам.

Вторым шагом являются умеренные инвестиции, где больше и риска, но и доходность получше. Ну и вершиной этого являются агрессивные инвестиции. Они доступны не всем, но многим. Это высокая доходность, высокая волатильность, но и самый высокий риск потери капитала. Чтобы играть в такие инвестиции, нужно быть опытным игроком с солидным капиталом. Беда в том, что многие после одной двух удачных сделок, начинают ошибочно считать себя асами игры, заходят не на тот уровень и теряют все. Знакомая ситуация, печальные последствия.

Инвестиции в ПАММ счета – к какому виду инвестирования относятся? Я бы определил их в консервативные. При всей кажущейся сложности и опасности, выбрать тихий счет с невысокой доходностью не составляет труда. Хотя на этом поле можно и агрессивно поиграть, главное не заигрываться, чтобы не слиться.

Инвестиции на фондовом рынке. Самые консервативные инвестиции там, это инвестиции в акции различных фондов и облигации. Сделать это в торговом терминале не составляет труда.

Составляя свой портфель инвестиций , я выделяю там место для всех трех стратегий инвестирования. Это пропорционально уменьшает риск, и повышает доходность.

Есть интересная теория, согласно которой ваш возраст должен равняться доле агрессивных инвестиций в вашем портфеле. Соответственно, чем вы старше, тем больше должна становиться ваша консервативная часть портфеля. Но перепробовав множество теорий и вариантов, я для себя лично определил, что, все таки, консервативность мне ближе – хотя сохранность средств сегодня не может гарантировать никакая стратегия или актив.

Инструментов инвестирования на сегодняшний день в интернете предостаточно – от тех, что сулят немыслимые прибыли, и до цифр более реальных. Но в том и задача консервативно стратегии, чтобы из всего этого разнообразия и, простите, говна, выбрать именно те активы, которые кроме сохранения и защиты, будут приносить прибыль.

Сегодня вест мир, мне кажется, становится волатильным, и чтобы получать доход нужно разбираться в инвестировании, контролировать свои активы и жадность, вместе с долбанным эго. Именно это является ключом к постоянному доходу и увеличению капитала.

Добавляйтесь, будем общаться!

Facebook страница  |  Youtube канал  |  Instagram

Читайте также:

banner 240x200px

Популярное

rss