stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Уход за мебелью из стекла

Опубликовано: 09.10.2018

видео Уход за мебелью из стекла

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА МЕБЕЛЬЮ

Мы бы хотели разрушить стереотипное мнение о недолговечности и непрактичности мебели из стекла. Конечно, она требует более аккуратного и бережного отношения. Но уход за ней не так сложен, как может казаться на первый взгляд.



СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА МЕБЕЛЬЮ ИЗ СТЕКЛА:

Столешницы из стекла лучше застилать скатертью или использовать специальные коврики под каждую тарелку или предмет сервировки стола. Любой вид стекла, который используется при производстве мебели из стекла, требует частого и бережного ухода. Поэтому, при уходе за стеклянной мебелью следует тщательно подбирать моющие средства и специальные тряпочки, которые позволят продлить срок службы и эстетический вид мебели (например, микрофибра и спец.средства для ухода за стеклом). В идеале, стеклянную мебель стоит ежедневно протирать, удаляя следы пальцев и пыли. Ни в коем случае не применять абразивных моющих средств, которые могут повредить поверхность стекла. Современное производство мебели из стекла позволяет делать ее безопасной и устойчивой к механическим нагрузкам, но все же, элементарные меры по сохранности мебели нужно соблюдать. ( Беречь от тяжелых и острых предметов). Очень часто для изделий из стекла применяются различные техники декора. Для ухода за такой мебелью из стекла можно воспользоваться следующими советами. Стеклянная мебель обычно комбинируется с металлом или деревом (например, фурнитура, подстолье). В таком случае, для ухода требуется два средства для разных материалов.

ИЗ БЕРЕЖНЫХ ЧИСТЯЩИХ СРЕДСТВ МОЖНО ВЫДЕЛИТЬ:

раствор крахмала (1ст. ложка крахмала на литр воды); раствор уксуса (2ст. ложки уксуса на литр воды); раствор нашатырного спирта (1\4 спирта на 3\4 воды); мягкая ткань без ворса, смоченная спиртом; теплая вода с добавлением небольшого количества жидкости для мытья посуды.

После удаления грязи следует обязательно промыть водой, насухо вытереть всю поверхность, не давая высохнуть остаткам воды. Для этого идеально подойдет мягкая шерстяная тряпочка. После протирки можно добавить немного льняного масла и получить эффект полировки. Для очистки самых мелких деталей (например, кристаллов «Swarovski») художественного стекла можно использовать салфетки для оптики.


ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА: начало - ЧЕМ ОТМЫТЬ ДВЕРИ? Уход за дверями из разных материалов

Существуют в продаже специальные чистящие средства: аэрозоли, жидкости для чистки, чистящие наборы и прочее. Использовать их можно, только предварительно проверив качество и соответствие. Участки из других материалов: дерева, металла и прочего не стоит чистить средствами для стекла. Для них приобретаются отдельные средства по уходу.


Уход за кожаной мебелью

Самое главное правило – это внимательно осмотреть изделие из стекла перед покупкой на наличие брака и дефектов.

Удачной покупки и приятного пользования Вам!

banner 240x200px

Популярное

rss