stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Важность мелочей в фурнитуре для дверей

Опубликовано: 09.10.2018

видео Важность мелочей в фурнитуре для дверей

Установка Рулонных штор открытого типа на окна и Тканевых ролет с магнитной фиксацией от JB Pro

Важность мелочей в фурнитуре для дверей

Фурнитура – неотъемлемая часть двери. Это все, что обеспечивает функциональность дверной коробки и полотна: петли, ручки, замки… Выбирать фурнитуру для двери нужно в первую очередь с прицелом на возложенные на дверь задачи, во вторую – с учетом внешнего вида.



Каждая дверь Гардиан комплектуется дополнительными элементами. Для многих моделей есть возможность выбора конкретного замка, петель, ручек, порожков, антивзломных элементов из предложенного перечня. Ориентируйтесь на характеристики, которые удовлетворяют вашим запросам.

Дверные петли – легко открывать, сложно взломать

Главное назначение петель, конечно же, удерживать дверное полотно и обеспечивать возможность открывать и закрывать дверь. Конструкция самой петли определяет легкость процесса открывания и долговременность эксплуатации. Для входных дверей важна также защита от возможного срезания с целью снять дверное полотно.


"Дачный ответ": Просторная ванная с зеркальной перегородкой и широкий балкон для чилаута

В новостройках рекомендуем использовать петли нашей разработки – сферические. Их конструкция компенсирует возможную усадку здания, сохраняя легкость открывания двери.

 


Межкомнатные раздвижные двери своими руками

Хорошую защиту от взлома двери путем спиливания петель предоставляют варианты на подшипниках или с опорными подшипниками. Они же максимально равномерно распределяют массу двери, облегчая открывание. Истершиеся при эксплуатации части просто заменяются.

Скрытые петли невозможно срезать в принципе, поскольку их не видно. Но угол открывания ограничивается. Например, при установке израильских он достигает 130 градусов, а для дверей П4 – всего 90.

 

Замки Гардиан и не только

Замки Гардиан разрабатываются конструкторским бюро ООО «Тиара» и проходят полный цикл производства на нашем заводе, сертифицируются, многие технологии запатентованы. Двери комплектуются также итальянскими замками Cisa (Чиза) и Mottura (Мотура), производители которых – наши постоянные партнеры.

Выбирая замок, обратите внимание на его механизм.

Цилиндровый, или английский – меньше по габаритам, ключ для него обладает небольшими размерами, цилиндр в случае утраты ключей легко заменить другим.

Сувальдный, или французский – обладает более защищенной конструкцией, благодаря чему часто применяется для стальных дверей. Наши замки к тому же можно «перепрограммировать», если потеряются ключи.

Гардиан 21.14 и 25.14 изготовлены по запатентованной технологии, позволяющей менять их секрет по аналогии с цилиндровыми замками.

Есть линейка комбинированных моделей, в которых установлен и цилиндр, и сувальды.

В дополнение к замкам вы можете приобрести накладки, в том числе бронированные. Они сильно усложняют процесс вскрытия дверей, обеспечивая надежную защиту.

Изнутри замок может закрываться ключом, но все же большинство предпочитает установить вертушок. При его выборе можно ориентироваться исключительно на форму и расцветку.

Для большей безопасности можно закрываться на задвижку. В некоторых моделях ее наличие предусмотрено заранее.

Ранее популярное дополнение к замку в виде цепочки мы заменили более прочным устройством – ограничителем. Он управляется приводом, ручка которого выведена на внутреннюю сторону двери.

Дверные ручки – эргономика и стиль

Выбирая ручку, не забывайте о модели замка. Если на нем имеется защелка – подойдет нажимная ручка на планке. Учитывайте параметры замка и ручки, например, межосевое расстояние.

Замок без защелки удачно дополнит нажимная ручка на розетке. К ней защелку можно установить отдельно.

Конечно, мы заранее учли качество этого вида фурнитуры, и все нажимные ручки будут служить вам долго и исправно. Но все же они различаются по форме. Лучший способ определить подходящую – это попробовать «вживую» нажать ручку несколько раз.

Можно обойтись вообще без нее. В таком случае солидно будет выглядеть офисная ручка-скоба.

Дополнительные безопасность, комфорт и красота

Осторожный человек обязательно вмонтирует во входную дверь глазок. Выбирайте подходящий в нашем каталоге. Имеются:

обычные модели; популярные Armadillo; перископические, в которых смотровое и наружное отверстия размещены на расстоянии; пуленепробивные, протестированные с использованием огнестрельного оружия; видеоглазки с монитором.

Удобная вещь – доводчик. Он будет удерживать закрывающуюся дверь, не позволяя ей хлопать или стучать.

Защитить порог, улучшить его эстетический вид поможет декоративный накладной порожек. В некоторых моделях дверей в нем даже имеется подсветка.

Наш дружеский совет – подбирайте всю фурнитуру в одном цвете. Мы предлагаем различные варианты отделки, включая бронзу, глянцевые и матовые хром, латунь (золотистый цвет). Проследите, чтобы ваш выбор гармонировал с отделкой самой двери и окружающей обстановки.

banner 240x200px

Популярное

rss