stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Неизведанный грибной вкус: лучшие блюда в ресторанах города

Опубликовано: 09.10.2018

видео Неизведанный грибной вкус: лучшие блюда в ресторанах города

Пула (Хорватия). Орёл и Решка. Морской сезон/По морям-2 (Russian, English subtitles)

С детства любил грибы есть, но не умел их собирать, поэтому или покупаю грибы в магазине, или с удовольствием заказываю их в ресторанах. Гарантия, что все грибы будут съедобными. Сегодня рассказываю о необычном грибном меню для тех, кому надоели грибы с жареной картошкой.


Санья. Орёл и Решка. Морской сезон/По морям-2 (Russian, English subtitles)

Задорные лисички, благородные белые, крепкие соленые грузди, россыпь маленьких опят — знакомые и любимые грибы и новые вкусовые сочетания, например, с медом или кленовым сиропом, в новом осеннем меню от ресторана Food Embassy .


Кухня Севера-запада Франции: Нормандия и Бретань

Алексей Беликов , шеф-повар ресторана, для салата с лисичками грибы и лук обжаривает на оливковом масле, дополняет их нежным копченым сыром Бри из овечьего молока с белой корочкой, рядом выкладывает дольки огурцов и помидоры конкассе.паштет из печени кролика Отдельный оттенок вкусу придет лук-шалот, замаринованный с медом, лимонным соком и кленовым сиропом, плюс — соус на основе выпаренного грибного бульона с добавлением ворчестера, сливок и гранатового сока.

Еще одна закуска – паштет из грибов и печени кролика с трюфельным маслом под желе из грибного бульона.

Грузди сухого посола со сметанным муссом подаются, заправленными маринованным красным луком и укропом и муссом, приготовленным из сметаны и йогурта.

На первое — сливочный суп с тыквой и опятами : грибной бульон со сливками, легкая сладость тыквы и острый вкус черного перца и табаско. Суп приправляется тимьяном и сельдереем, а подается с трубочкой из пармезана.

Сочетание рыбы или говядины с грибами известно, но здесь интересно. В Food Embassy предложена дорада со сладким картофелем и лисичками . И эскалоп с белыми грибами , блюдо подается с помидорами конфи и салатом романо обжаренным на гриле и запеченным в духовке.

Самое удивительное блюдо осеннего меню — шоколадный десерт с грибным пломбиром. Готовится пломбир очень классически – с молоком, сливками и сахаром, но привычную картину меняет добавление отваренных в молоке шампиньонов. Вкус грибов остается тонким, не ярким, но неожиданным.

Отмечу, что мороженое из грибов это «фишка» нового сезона , уже в нескольких ресторанах встречал симбиоз мороженого с различными грибами.

8

ЗДЕСЬ БУДЕТ РЕКЛАМА
banner 240x200px

Популярное

rss