stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Спальные гарнитуры

Опубликовано: 09.10.2018

видео Спальные гарнитуры

Спальный гарнитур Карина-7

Создавая новый интерьер собственной спальни вам обязательно понадобиться новая мебель. Самым простым решением в оформлении комнаты станет покупка модульной спальни. Речь идет об уже созданном дизайнерами фабрики, готовом комплекте мебели, в который входит множество предметов. Такой спальный гарнитур может включать в себя кровать, прикроватные тумбы, трюмо, шкафы и комоды разной конфигурации, и множество других атрибутов меблировки. Преимуществами выбора в пользу покупки спального гарнитура станет единство стиля, цвета, формы и размеров всех составляющих комплекта, а также возможность покупателю самостоятельно выбирать нужные предметы, которые войдут в комплектацию модульной спальни.



Что включает в себя спальный гарнитур

Отталкиваясь от вышеописанной возможности покупателя самому выбирать, какие предметы мебели ему нужны, а от каких можно и отказаться разделяет элементы гарнитура на первостепенные и второстепенные составляющие. Ни одна спальня не может обойтись без кровати, поэтому именно спальное место является главным атрибутом и основой гарнитура. Прикроватные тумбы помогут дополнить общий вид кровати и сделать ее зону отдыха более функциональной. Также одним из главных предметов в комплекте является шкаф. Чаще всего производители предлагают разные модели этой мебели в одном гарнитуре. Шкаф может иметь разные вариации размеров, систему открывания дверей, варианты наполнения и фасадов. Благодаря этому каждый клиент мебельного магазина сможет подобрать подходящую мебель, отталкиваясь от габаритов комнаты и количества вещей в гардеробе.


Красивые спальни.Спальные гарнитуры мебельной фабрики «МироМарк»

К второстепенным предметам, без которых вполне возможно купить спальный гарнитур , относиться комод, так как в большинстве случае покупатели, все же, выбирают шкаф. Кроме комода в этом списке оказались:

туалетный столик; навесные полки; тумбы разных размеров; зеркала; пуфы.

Многие производители, взяв во внимание, что спальный гарнитур может быть куплен и в однокомнатную квартиру расширили количество его ассортимента с помощью мебели, которую редко можно увидеть в спальне, а именно - компьютерных столов, пеналов и витрин.


Спальные гарнитуры фабрики ИжМебель

Как выбрать стиль спального гарнитура

Что касается стиля, то тут могут быть всего два варианта развития ситуации. В первом случае мебель выбирается под уже существующий стиль оформления спальни. Во втором, именно модульная спальня станет отправной точкой в оформлении комнаты, и именно мебель будет задавать стиль всей обстановке. Ознакамливаясь с ассортиментом, можно заметить цена на спальный гарнитур в разных стилях может существенно отличаться. Причиной этому являются требования конкретного направления дизайна относительно материалов, цветовой палитры, элементов ручной работы и других параметров, о которых мы поговорим более подробно на примере самых популярных стилей.

Самые популярные стили:

Прованс - романтичен и нежен. Мебель в этом дизайне может быть сделана из бюджетных материалов - ДСП и МДФ. Обязательным условием является пастельная цветовая гамма, ручная роспись фасадов или использование техники декупаж. Классический стиль не терпит бутафории. Продажа спальных гарнитуров в классическом стиле осуществляется на протяжении веков, это означает, что такая мебель не теряет своей актуальности. Главным требованием классики является использование исключительно натуральных материалов. Как правило, вся мебель делается из массива. Современный стиль не столько требователен к внешним характеристикам мебели, сколько к ее практичности. Важно чтобы мебель была удобной и простой в эксплуатации Лофт - стиль без правил. Особенностью такой мебели будет ее разноплановость. В одном гарнитуре могут сочетаться предметы из разных материалов. Также для лофта свойственная патина и некая грубость. Скандинавский стиль это роскошь в простоте. В традиционной скандинавской спальне преобладают светлые холодные тона и натуральные материалы. Наш интернет-магазин предлагает достаточно большой выбор спальных гарнитур из натурального дерева светлых пород, которые идеально подойдут для этого направления дизайна. Модерн - допускает использование натуральной цветовой палитры. Главными чертами стиля является присутствие большого количества предметов с плавными линиями и закругленными углами. Минимализм - идеальное решение для малогабаритных комнат. Такая мебель обладает простыми формами, монохромной палитрой и высоким уровнем практичности. Хай-тек самый функциональный стиль. Модульная спальня для такой комнаты - это то, что нужно. Лучше выбирать готовые спальные гарнитуры, в которых присутствуют вместительным шкафы-купе и кровати с подъемным механизмом. Арт-деко помпезен и роскошен. Мебель в комнате должна быть глянцевой и элементами рамочного обрамления, позолоты, ручной резьбы и инкрустированных камней. Барокко - это та же классика на восточный мотив. Тут приветствуются модульные спальни из натурального дерева и с дорогим текстилем в изголовье. Большинство производителей позволяют заказать изголовье из разных материалов (мягкое или твердое).

Такое разнообразие стилей в свою очередь влияет на ассортимент моделей мебели и позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант, способный органично вписаться в интерьер любой комнаты. Краткое описание каждого направления, поможет покупателю понять подходит ли тот или иной стиль для его бюджета, габаритов комнаты и т.д.

Вопросов на тему где купить спальный гарнитур, также не должно возникать, ведь в Golden Plaza самые низкие цены и большой ассортимент!

Как выбрать материал спального гарнитура

На многие характеристики спальных гарнитуров, включая качество, цену, надежность и т.д. влияет материал, из которого они сделаны. Самыми популярными являются:

МДФ; ДСП; массив.

Модульные спальни из ДСП - это бюджетный вариант с не самыми высокими показателями качества. Недостатками ДСП является его невысокая прочность к механическим повреждениям и короткий срок эксплуатации.

МДФ - это компромисс. Материал сочетает в себе хорошие показатели прочности и доступную цену. С помощью шпона мебель из МДФ может имитировать любой другой материал. Единственный недостаток такого выбора - это слабая огнеупорность.

Спальни из дерева - экологически безопасны, надежны и обладают неповторимым внешним видом. Такая мебель покупается на века и может передаваться из поколения в поколение. Конечно, покупателей смущает цена на изделия из массива, но если рассматривать покупку как инвестицию в будущее, сумма получается не такой уж и большой. Деревянная мебель - лучший вариант для классического интерьера.

Как выбрать цвет спального гарнитура

На сайте Golden Plaza есть возможность сортировать ассортимент с помощью цвета. Для многих покупателей именно этот параметр имеет наиболее важное значение.

Популярные цвета спальных гарнитуров:

Венге - темное дерево с холодным оттенком. Такой гарнитур будет замечательно смотреться в модерне, лофте и современном стиле. Венге легко сочетать как с базовыми оттенками, так и с более яркими насыщенными красками. Белый - самый универсальный цвет из всей палитры. С его помощью можно добиться визуального расширения пространства, а значит, он идеально подходит для спальни в стиле минимализм. Орех может быть разных оттенков, от светлого к более насыщенному. Такая мебель идеально подойдет для оформления спальни в классическом стиле. Молочный - альтернативный вариант, почитателям все той же классики, не желающих использовать темные оттенки. Молочный, отлично сочетается с позолотой, поможет добиться эффекта роскоши и шика в интерьере. Бежевый цвет мебели подходит для стиля барокко. Лучше всего бежевый сочетается с белым и золотым. Серый цвет хорошо гармонирует с хромом, а значит это лучший цвет мебели для стиля хай-тек. Серая мебель в спальне может сочетаться как с яркими и насыщенными красками, так и с более спокойными базовыми оттенками отделки и текстиля. Черный цвет в глянце идеально подойдет для спальни в стиле арт-деко. Черный, также как и белый является универсальным цветом, который можно сочетать с любым другим оттенком.

Выбор цвета спального гарнитура должен быть обдуманным, ведь если со временем отделка комнаты вам надоест, и вы захотите чего-то нового, то мебель может помешать вам, реализовать идею.

Как выбрать спальный гарнитур для маленькой спальни

Логично, что для маленькой комнаты нужен компактный гарнитур, который не будет занимать много места. Также разумнее будет ограничить себя только первостепенными предметами. Очень важно сохранить пространство комнаты не перегруженным, чтобы в спальне сохранилась атмосфера релакса и легкости. Если рассматривать соотношение мебели и свободного пространства в процентном соотношении по отношению ко всей площади комнаты, то это должно быть примерно 60/40. Естественно в условиях ограниченной площади о таких пропорциях остается только мечтать, но если вам удастся вынести гардеробную зону за пределы спальни, и не покупать гарнитур со шкафом это уже будет большим достижением в борьбе за драгоценные квадратные метры.

Мебель следует выбирать светлых тонов. Белый цвет положительно влияет на визуальное увеличение пространства. Также имейте в виду, что классика, барокко и арт-деко это самые неподходящие стили для оформления маленькой спальни. В них слишком много текстиля, декора и массивной мебели. Поэтому остановиться лучше на минимализме, хай-теке, модерне и современном стиле.

Как выбрать спальный гарнитур для большой спальни

Обладателям больших и просторных спален несказанно повезло. Они смело могут выбирать любой стиль и цвет. Также не увеличивается и количество мебели входящей в комплект гарнитура. Женщина может побаловать себя туалетным столиком, а мужчина отдельным шкафом с брючницами, держателями для галстуков и ремней. Естественно, чтобы добиться атмосферы уюта придется использовать много мебели и текстиля. С помощью большой модульной спальни можно зонировать пространство комнаты, создав отдельную зону отдыха, гардеробную, место для занятий спортом и т.д. С помощью настенных конструкций можно интересно обыграть изголовье. Для этого многие фабрики добавляют в свои гарнитуры настенные витрины и пеналы.

Модульная спальня для большой комнаты может отличаться и размерами мебели. Что может быть лучше просторной кровати, где хватает места и на 4 человек или шкафа на 6 дверей, в который можно уместить гардероб всей семьи, тем самым сэкономив свободное место в других комнатах? Выбирая мебель для большой спальни можно приобрести и всегда модную классику, таким образом, создав универсальный интерьер, который никогда не потеряет актуальности.

Как правильно расположить элементы спального гарнитура в комнате

Расположение мебели в спальне в первую очередь зависит от размеров и формы самой комнаты. Дизайнеры давно используют наиболее оптимальные схемы расположение предметов в определенных типах помещения.

Для узкой комнаты лучше всего выбрать кровать, стоящую вдоль комнаты. Но это возможно только при условии, что с обеих сторон остается по 70 см свободного места для проходов. Для квадратной комнаты может быть использовано любое размещение в зависимости от предпочтений хозяев. Но расставляя мебель, руководствуйтесь логикой. Если вы планируете смотреть телевизор, то он должен стоять напротив кровати, при этом на перпендикулярной окну стене, чтобы солнце не отсвечивало от экрана.

Угловое размещение шкафа является наиболее рациональным. При этом выбор мебели включает в себя целых 5 типов формы. Комод должен стоять напротив кровати, но при условии достаточно широкого прохода между ними.

Не забывайте о правилах симметрии и асимметрии. В основе первого правила лежит определение первоначальной точки отсчета, относительно которой размещают все предметы мебели. Выбрав ее, приступайте к расстановке парных предметов. Согласно второму правилу, предметы, притягивающие взгляд и обладающие большим визуальным объемом, располагают как можно ближе к композиционному центру.

banner 240x200px

Популярное

rss