stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

«СР» выдвинула кандидатуру Бориса Попова в главы Нюрбинского района

Опубликовано: 09.10.2018

8 июля состоялось голосование отделения партии «Справедливой России» по вопросу о выдвижении кандидата на должность главы Нюрбинского района.

В бюллетень для тайного голосования была внесена кандидатура Бориса Попова . За его кандидатуру эсеры проголосовали единогласно. Таким образом, выдвижение опального политика состоялось.

Между тем, отметим, что он находится под следствием. Как пояснил член «СР», депутат Ил Тумэна Юрий Григорьев SakhaDay, это не является препятствием: «Юридических запретов нет. Попов не виновен».

Напомним, что глава Нюрбинского района республики Борис Попов был отправлен за решётку в декабре 2016 года. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, в частности при строительстве сельской школы в Кюндяде на 176 учащихся. В конце мая ему была изменена мера пресечения с заключения под стражу на домашний арест. Однопартийцы Попова считают его арест «политическим заказом».

Выборы главы Нюрбинского района состоятся 10 сентября 2017 года. В данное время зарегистрирован один кандидат в главы Нюрбинского района. Это самовыдвиженец, замгендиректора ЗАО «Интехстрой» Владимир Павлов.

Аида Иванова, SakhaDay.ru

banner 240x200px

Популярное

rss