stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 09.10.2018

08-02-2012 21:59   я прописана в липецкой области,но проживаю не по месту прописки,но тоже в липецкой области но по месту проживания не зарегистрированна,могу ли я получить единый медицинский полис по месту фактического проживания?

-для получения полиса ОМС требуется паспорт и карточка СНИЛС.

Регистрация в перечне требуемых документов не значится.

08-02-2012 13:55   Можно ли у Вас на Красносельтской получить полис? Я работаю на ОАО ММЗ\\\"Авангард\\\"

-наша организация www.rosmedstrah.ru не является страховой компанией, никакие полисы не выдает.

По указанному вами адресу работает пункт выдачи полисов ОМС "МСК "МЕДСТРАХ". Вы можете получить полис как там, так и в любой другой страховой компании.

08-02-2012 12:43   Добрый день.

Я слышала, что есть закон, по которому, имея московский полис (выдан на работе - московской организации), но проживая в подмосковном городе (прописка), я имею право получать постоянное мед.обслуживание в абсолютно любой государственной поликлинике Москвы - по своему выбору. При этом все бесплатные для москвичей услуги мне также должны быть оказаны бесплатно, платные - за ту же цену. Так ли это? Если так, то очень хотелось бы ссылку на закон, чтобы в случае отказа я могла отстаивать свое право, имея юридическое основание.

Сразу задам вопрос касательно стоматологических услуг - сейчас они везде могут быть оказаны только на платной основе?

Заранее спасибо.

-статьей 21 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» определено, что выбор медицинской организации осуществляется путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.

Принять или не принять на обслуживание в поликлинике это прерогатива главного врача. Очень часто поликлиника может быть перегружена. Кроме того, нужно понимать, что если вы проживаете в одном конце города, а поликлинику выбираете в другом конце города, то врач вряд ли сможет выезжать к вам на дом.

Что касается стоматологических услуг, то в каждом округе должна быть стоматологическая клиника, работающая в системе ОМС (соответственно бесплатно).

07-02-2012 12:13   МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ПОЛЮС, ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ ПАСПОРТА РФ НО ЕСТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО. СПАСИБО.

-можете получить ПОЛИС ОМС. Обратитесь в страховую компанию на свой выбор.

07-02-2012 1:06   День добрый. потерял свой полис (РОСНО)

где и как его восстановить?

-обратитесь в страховую компанию, для избежания недоразумений лучше в РОСНО. Потом, когда полис ОМС будет готов, вы сможете поменять страховую компанию, если возникнет такая необходимость или желание.

06-02-2012 19:42   можно ли пройти курс лечения в москве если нет прописки бесплатно?

-можно, если есть направление.

06-02-2012 14:51   Я зарегистрирован в г. Химки,Моковская область.по ул Кирова, не работаю, Возраст 50 лет, где и по какому адресу мне можно получить страховой полис,который положен нам бесплатно. В поликлинике не принимают и не знают куда можно обратиться. Помогите и подскажите адрес.

-вы можете получить полис ОМС в любой страховой компании, работающей в вашем регионе. Офисы компаний расположены как в Москве, так и по области.

Узнать о пунктах выдачи полисов ОМС в МО можно по телефону горячей линии МОФОМС

+7 (495) 780-05-60

+7 (499) 235-00-33

05-02-2012 16:43   прописка волгоград я в московской области полис омс просрочен попал в больницу за сутки плотил 1200р.должен ли я был платить?

-если вы гражданин России, у вас должен быть полис ОМС. Если он недействителен или утерян нужно получить новый полис (теперь выдаются полисы нового единого образца).

04-02-2012 21:08   Студент учится в С.петербурге (прописан в Череповце). Необходима операция по исправлению носовой перегородки. Можно ли сделать операцию в С.Петербурге бесплатно и что для этого нужно?

-полис ОМС и направление лечащего врача.

04-02-2012 19:07   здравствуйте!у меня такая проблема,я хиву у мужа прописки нет паспорт меняется а срок 7 месяцев как я могу получить полис ?домой ехать долеко!что делать?

-вы можете обратиться по месту фактического проживания. Для получения полиса необходим паспорт.

04-02-2012 10:10   мне старый полис ОФМС (страховая организация Военмедстрах)поменяли на новый, к сожалению,он утерян. где узнать к какой страховой компании я прикреплена и как воостановить полис, прописка московская

-обратитесь в любую страховую компанию. В заявлении укажите что полис был и был утерян.

04-02-2012 5:36   если я гражданка РФ, прописана в одном районе, а проживаю в другом, могу ли я поменять медицинский полюс по месту жительства?

-да,можете.

03-02-2012 17:59   Можно ли поставить аппарат Елизарова бесплатно при переломе у пенсионера.Если пенсионер проживает в сельской местности, а операцию хотят делать в областном центре и требуют за это тридцать тысяч рублей.

-обратитесь за помощью в свою страховую компанию по ОМС.

03-02-2012 10:16   Здраствуйте . Подскажите пожалуйста .Я москвичка , моя мама гражданка украины , недавно у неё произошел инсульт и я ее забрала к себе в Москву, но оказать ей мед помощь наша поликлиника отказывается , говорят надо получать временное разрешение на проживание , для того чтоб получить мед полюс. Это разрешение подразумевает , что маму надо прописать.?? . Подскажите как быть в моей ситуации, долго ли ждать этого разрешения и где его получать? обезательно предоставлять справку что не болен Вич? Мама у меня будет проживать два месяца. Спасибо

-эти вопросы (РВП, вид на жительство, регистрация) входят в компетенцию ФМС РФ.

03-02-2012 9:47   Здравствуйте.

В июне 2011 года я попал в дтп, в следствии чего оказался в больнице где мне была зделана операция по востановлению надколенника и пластика связок. Через 4 месяца выяснилось что операция зделана не провильно и необходима повторная операция по замене крестовидной связки. Её стоимость 37000 рублей. Могу ли я вернуть эти деньги в страховой компании омс.

-деньги за проведенные операции, оплаченное лечение не подлежат компенсации за счет средств ОМС. Средства ОМС - целевые средства, идущие на оплату медицинской помощи, оказанной по программе ОМС в лечебных учреждениях, работающих в системе ОМС. В дальнейшем перед тем, как заключать договор на платные услуги, проконсультируйтесь в страховой компании, может ли данная услуга оказана бесплатно.

banner 240x200px

Популярное

rss