stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Тонкости самостоятельного выполнения каретной стяжки

Опубликовано: 09.10.2018

Каретная стяжка, которую также именуют «капитоне» — это востребованная сегодня дизайнерская техника, помогающая оригинально декорировать предметы мягкой мебели, двери, стены и другие элементы интерьеров. Ее часто заказывают для оформления помещений в квартирах, загородных коттеджах, ресторанах, ночных клубах.

Выглядит каретная стяжка богато и роскошно, но при условии безукоризненно выполненной работы. А потому, перед тем, как начать делать ее самостоятельно, желательно сначала потренироваться на небольших поверхностях. Даже маленькие ошибки и огрехи испортят всю эстетику и сделают интерьер помещения не шикарным и уютным, а небрежным.

Материалы необходимые для капитоне

Для каретной стяжки используются:

плотная обивочная ткань, кожа либо ее заменитель; кнопки, пуговицы (иногда кристаллы и даже светодиоды); фанера; поролон; декоративные шнуры.

Советы по выполнению капитоне от мастеров компании «Кулагин & Партнёры»

Чтобы итог работы по выполнению каретной стяжки действительно радовал, нужно запомнить следующее:

при выборе ткани для капитоне надо отдавать предпочтение однотонным изделиям. Материалы с ярким рисунком и орнаментом, даже при отличной работе создают впечатление неряшливости; шелк тоже не подходит для капитоне. Выглядит он роскошно, но справиться с давлением пуговиц не сможет и скоро порвется. Материал для такого оформления покупается очень плотный; для декора подойдут пуговицы, но более стильно смотрятся стразы и специальные гвоздики; при самостоятельном выполнении стяжки и в первый раз изготавливается шаблон, работа ведется не спеша; складки, идущие от пуговицы к пуговице, выравниваются по диагонали, тогда они выглядят аккуратно.

Самостоятельное выполнение каретной стяжки требует тренировки. Когда работа на «черновиках» продолжает оставаться неудовлетворительной, лучше обратиться к мастеру. Это сэкономит время, сбережет нервные клетки и убережет от порчи большого количества ткани.

Где заказать капитоне

Хотите украсить свой дом мебелью, достойной королей? Тогда доверьте выполнение каретной стяжки профессионалам компании «Кулагин & Партнёры». Для наших высококлассных мастеров не существует ограничений, любые ваши фантазии они воплотят в жизнь. Звоните и заказывайте у нас капитоне! Ознакомиться с примерами работ наших мастеров можно в фотогалерее.

banner 240x200px

Популярное

rss