stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Защитные рольставни отличный выбор для Вашей безопасности

Опубликовано: 09.10.2018

видео Защитные рольставни отличный выбор для Вашей безопасности

Suspense: Money Talks / Murder by the Book / Murder by an Expert

ВНИМАНИЕ!

Вы находитесь на старой версии нашего сайта

Часть представленной информации могла устареть


какие бывают варианты исполнения секционных ворот. Примеры.

Что бы перейти на новую версию, нажмите на ссылку ниже

"POTOLCI.COM

АКЦИЯ! 10+10=20%

АНТИКРИЗИСНАЯ СКИДКА!

Покупая потолки в нашей компании, Вы получаете СКИДКУ до 10%

Заказывая монтаж потолка у нас, Вы получаете СКИДКУ 10%

Успейте получить свою выгоду!

Эту статью хочется целиком и полностью посвятить такой актуальной теме, как безопасность. Мы посвятим Вас в такие вопросы, как «Что представляет собой защитные рольставни ?», «Для каких целей применяется?» «Каковы основные функции?», «Из какого материала производятся?». Не стоит торопиться, все по порядку.

Современный мир, к сожалению, не безопасное место. Сейчас люди инстинктивно стремятся обезопасить свое жилище от несанкционированного проникновения. В любом доме или квартире «слабым звеном» являются окна и двери. По поводу дверей ситуация довольно понятна – Вы можете заказать себе ультра крепкую бронированную дверь с надежными замками. А вот с окнами вопрос другой. В большей степени он актуален для людей, чьи жилища находятся на первом этаже. Решение данной проблемы существует, и оно именуется -  защитные рольставни (ролеты).

Что собой представляют ролеты?

Если вспомнить историю, то на Руси все окна закрывались ставнями, которые были вырезаны из дерева и имели различные узоры. Такие прародители современных рольставней защищали жителей и одновременно украшали их дом. На смету таких ставней пришли защитные рольставни (ролеты). Исходя из этого, обратим внимание на то, что роллеты рольставни – это уникальные конструкции, которые отвечают современным требованиям.

Защитные рольставни можно описать, как полотно из профиля, двигающееся по направляющим. В большинстве случаем рольставни монтируются вертикально, но их также можно устанавливать и на мансардные окна. В этом и прелесть защитных ролетов. Также основными преимуществами рольставень являются:

Это прекрасная альтернатива пресловутым стальным решеткам. Отныне рольставни не придется красить.

У Вас не будет ощущения, что Вы живете в камере. Теперь можно полноценно насладиться уличным пейзажем.

Даже хрупкая женщина сможет с легкостью поднимать и опускать рольставни в любой удобный момент.

Ассортимент рольставень настолько велик и разнообразен, что можно выбрать предпочтительную цветовую палитру ролетов и защитного короба. Поэтому эстетический вид Вашего фасада не пострадает.

Рольставни служат отличной защитой не только от кражи, но не пропускают в дом пыль и солнечные лучи.

Продолжительный срок эксплуатации.

Стоимость рольставен не высока.

Ролеты – непревзойденная защита от воров

На практике было доказано, что сломать рольставни гораздо сложнее, чем, к примеру, распилить стальную оконную решетку. К тому же незаметно и бесшумно сломать ролеты невозможно. Да и голыми руками взломать их тоже не удастся. Единственная реальная возможность взломать ролеты – это применение «болрагки» или, как ее правильно называть «циркуляционная пила». Давайте поразмыслим, многие ли воры и воришки носят у себя в рюкзаке болгарку? Ответ очевиден! Понятное дело, что рольставни не могут превратить Ваше жилище в неприступную крепость. Основная задача ролетов - продержаться 7-15 минут до приезда милиционеров.

Из статистических данных видно, что на защищенные с помощью рольставень дома, воры нападают реже, нежели, чем на незащищенные. Подумайте над этим и примите грамотное решение!

Из чего состоят рольставни?

Этот пункт для самых любопытных. Помните, как раньше многие мальчишки разбирали машинки или другие механизмы, чтобы понять и посмотреть, как они работают? Только не стоит проводить такие же эксперименты с рольставнями. Мы и так расскажем, из чего же состоит это уникальное изобретение.

1. Профиль (защитное полотно), которое состоит из соединенных между собой ламелей (полосок).

2. Элементы управления и блокировки (выключатель, рукоятка, пульт дистанционного управления, ключ замка и т.д.).

3. Механизм управления (механический, электрический или комбинированный), обычно помещенный в короб, куда убирается и полотно.

Предлагаем рассмотреть виды управления рольставнями

Рольставни могут подниматься и опускаться благодаря управлению, которое можно разделить на 2 вида: электрическое и механическое. Поговорим о каждом из них подробнее.

Электрическое управление. В этом случае электродвигатель находится именно внутри вала. Управляются ролеты выключателем. Стоит только нажать на выключатель и рольставни открываются либо закрываются. Это очень удобно в эксплуатации. Если говорить об основных элементах управления рольставнями с электроприводом, то они вот такие - тумблеры свободного пользования, электрические выключатели с ключом, управляющие системы с электронным ключомтаблеткой.

Механическое управление. За основу в механическом управлении взят ручной воротковый привод, который можно описать следующим образом – специальная ручка, соединенная с петлей, которая выступает из стены. Роллеты ворота приводятся в движение благодаря вращению ручки (съемной и стационарной).

В этой статье мы постарались Вам рассказать об основных особенностях рольставней. Но главное преимущество отдается защите ролетов от проникновения «непрошенных гостей». Согласитесь, это немало важный аргумент, чтобы приобрести рольставни прямо сейчас?! Помните, все в Ваших руках! Вы, как никто другой, должны защитить свой дом!

banner 240x200px

Популярное

rss