stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Труба металлопластиковая Henko

Опубликовано: 09.10.2018

видео Труба металлопластиковая Henko

труба Henco использование пресс фитингов

Труба металлопластиковая Henko

Многофункциональная и самая надежная труба на международном рынке. Все компоненты системы отличает надежность, которой так славится металлопластиковая труба Henco Pex-Al-Pex.



Трубы устойчивы к воздействию различных химических растворов. После изгибания труба сохраняет нужную форму, что облегчает и ускоряет сборку фитингов и дальнейшую работу с трубой. Внутренний слой трубы выполнен из высокопрочного сшитого полиэтилена. Это обеспечивает практически полное отсутствие износа.


Как согнуть МеталлоПластиковую (МП) трубу

Благодаря алюминиевому слою коэффициент линейного расширения составляет 0,025 мм/(мЧК). При рабочем давлении 10 бар (1 бар = 0,1 МПа) и рабочей температуре до 95°С срок службы составляет не менее 50 лет. Труба HENCO соответствует самым строгим нормам токсичности и гигиеничности и на 100% подходит для транспортировки питьевой воды.


металлопластиковые трубы -секрет соединение

Многослойная труба HENCO, состоящая из двух слоев сшитого полиэтилена и алюминиевого слоя со стыковым сварным швом, согласно DIN 4102, часть 1, относится к классу В2 (обычно воспламеняемые строительные конструкции). Труба не проводит электричество.

Также в оптовой продаже у нас имеются соединительные металлопластиковые фитинги .

Труба для всех аспектов применения

Питьевая вода: Как труба для горячей и холодной воды любого качества Отопление и охлаждение: Как труба для отопления при заданных параметрах (10 бар/95°С) Дождевая вода: Как водосточная труба внутри зданий при заданных параметрах (10 бар/95°С) Газ: Как газовая труба в странах, где система была протестирована и соответствующий сертификат получен Сжатый воздух: Как труба для сжатого газа в установках, не содержащих масла (нефти) (с масляным фильтром) Топливопроводы: Как топливопровод при заданных параметрах (10 бар/95°С) Другое применение: По специальному запросу в Henco

Структура металлопластиковой трубы Henco: PЕ-Xc/Аl/PЕ-Xc

Металлопластиковая труба Henco состоит из алюминиевой трубы, сваренной лазером встык, к которой с внешней и внутренней стороны прилегает полиэтилен, сшитый потоком электронов. Разные слои присоединяются друг к другу при помощи специального клея.

В результате этого получаем многослойную трубу Henco: в которой сочетаются все преимущества синтетических материалов и алюминиевых труб.

Внутренняя и внешняя трубы сделаны из гранул полиэтилена высокой плотности (HDPE), сшитых потоком электронов. Сшитая структура умножает качество полиэтилена во много раз.

Это приводит к повышенному сопротивлению трубы воздействию давления и температуры. Труба отвечает требованиям самых строгих стандартов для установок питьевой воды и даже устойчива в отношении агрессивных веществ.

Алюминиевая труба обеспечивает отсутствие диффузии кислорода и сохранение приданной формы. Продольная сварка лазером встык алюминия означает, что алюминиевая труба сохраняет одинаковую толщину вдоль всей ее длины. Следовательно, сшитый внешний слой полиэтилена, прилегающий к алюминиевой трубе, будет везде иметь постоянную толщину.

Это также создает преимущества при запрессовке, т.к. нагрузки обжатия распределяются равномерно.

В зависимости от диаметра трубы, толщина алюминиевого слоя рассчитывается таким образом, что труба всегда остается оптимально гибкой и стойкой к давлению.

Сводная таблица всех преимуществ:

Температура- и стойкость к давлению: Рабочая температура может достигать 95°С, и максимально допустимое рабочее давление составляет до 10 бар Минимальное линейное расширение: Присутствие алюминиевого слоя предполагает, что коэффициент расширения трубы Henco сравним с коэффициентом расширения медной трубы и в 8 раз меньше коэффициента расширения обычной пластиковой трубы. Коэффициент расширения равен 0.025 мм/мK. Коррозионная устойчивость: Гладкая поверхность внутренней и внешней трубы не дает возможности для налипания частиц грязи. Это означает, что на трубе не будут образовываться отложения и коррозия. Гладкость внутренней трубы также обеспечивает минимальные потери давления. Сохранение формы: После выполнения изгиба труба сохраняет требуемую форму. У нее нет термической памяти, такой как у других синтетических труб. Это упрощает и ускоряет процесс монтажа трубы и сборку фитингов. Износоустойчивость: Внутренняя и внешняя труба сделаны из сетчатого полиэтилена, сшитого потоком электронов. В результате труба не изнашивается даже при высокой температуре и высоких скоростях движения воды. Полная кислородо- и пароустойчивость (диффузия): Встроенный алюминиевый слой предотвращает проникновение кислорода в трубу. Это позволяет избежать проблем, связанных с коррозией металлических компонентов. Небольшой вес (быстрая и простая сборка): Быстрая и простая установка экономит время и деньги. Труба Henco гибкая и крайне легкая. 200- метровая бухта трубы Henco стандарта 16x2 весит не более 25 кг. Продолжительный срок службы: Если труба используется согласно заданным рабочему давлению и температуре, то срок службы, по крайней мере 50 лет, гарантирован. Отсутствие шума: В отличие от металлических труб, отсутствует шум при движении воды, естественно при правильном выборе диаметра трубы. Контактных шумов можно избежать путем правильного выполнения сборки. От питьевой воды до химических жидкостей: Труба соответствует самым строгим токсикологическим и гигиеническим требованиям. Она на 100% пригодная для транспортировки питьевой воды. Кроме того, труба устойчива по отношению к различным химическим жидкостям.

Технический профиль металлопластиковой трубы Нenco:

banner 240x200px

Популярное

rss