stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Разведение бролеров

Опубликовано: 09.10.2018

видео Разведение бролеров

Выращивание бройлеров на мясо - выгодно, прибыльно и легко!

Выращивание бройлеров на даче — прибыль за один сезон!



Конечно, растить птенцов в клетках куда удобнее: они не имеют возможности разгуливать по всей квартире или даче, разнося за собой корм и мусор. Как следствие, убираться приходиться реже и комбикорма уходит в разы меньше. Если выращивание птицы в клетках будет производиться на собственной даче или в домашних условиях – бизнес окупится куда быстрее, так как не придется вкладываться в аренду специального помещения. Сюда можно отнести всевозможные поилки, клетки, кормушки и инкубаторы (в случае необходимости).


Выращивание бройлеров с первых дней и до забоя

Разведение бройлеров как бизнес

Если вы хотите заниматься непосредственной продажей мяса, это не потребует от вас слишком больших вложений и усилий. В целом, выращивание бройлеров на мясо в домашних условиях можно начать двумя способами: Закупка однодневных цыплят мясных пород птицы. Это наиболее распространенная форма начала бизнеса на бройлерах. Такой подход экономит время и гарантирует выращивание конкретного числа птенцов.

Для размещения кур должны использоваться теплые помещения с хорошей вентиляцией.


ИТОГИ ЭКСПЕРЕМЕНТА, ЗАРАБОТОК НА БРОЙЛЕРАХ, ВЫРАЩИВАНИЕ БРОЙЛЕРОВ, КУРЫ БРОЙЛЕРЫ.

Наличие окон совсем не обязательно. С момента рождения на протяжении двух недель освещение должно присутствовать круглые сутки. Объясняется это тем, что на этом этапе цыплята испытывают постоянную потребность в пище, а в темноте отыскать корм им достаточно сложно.

Обязательным условием является чистота помещения, в котором содержатся цыплята. Только в этом случае можно быть уверенным в том, что их развитие будет происходить нормально. Ведь наличие грязи приводит к возникновению инфекционных заболеваний, которые обязательно повлекут за собой падёж молодняка. Бройлерным цыплятам категорически противопоказана духота, однако, и сквозняков они тоже не любят.

В отзывах о цыплятах КОББ 500 отмечается их высокая выносливость и отличная продуктивность.

Такого мнения придерживается довольно большое количество фермеров, которые разводят КОББ 500 на своих приусадебных участках.

Кормление цыплят бройлеров

Также, для хорошего роста, нужно соблюдать правильный температурный режим, таблица 1 Низкие температуры, негативно сказываются на росте бройлеров, если она ниже, значений, которые мы привели в таблицах, это заставит бройлеров сбиваться в кучи, снижается их подвижность, много калорий расходуется на согрев, слабые цыплята и вовсе погибают. Для поддержания оптимальной температуры используют обогреватели, электро-грелки, все нагреватели которые есть под рукой, но стоит строго придерживаться техники безопасности.

Выращивание бройлеров в домашних условиях для бизнеса

Куры вместе с теплом выделяют много пары, а теплая и влажная среда провоцирует быстрое развитие всех видов бактерий. Это может быть обычный кирпичный сарай. Некоторые пишут, что подобный бизнес можно организовать на веранде или в летней кухне. Организовать-то можно. Но нельзя забывать о запахах от экскрементов птиц; о производимом ими шуме и других побочных явлениях деятельности. Клетки, где будут находиться куры.

Разведение кур

Начиная со второго месяца, кроме комбикорма потребуется также использовать в рационе картофель, тертую свеклу, тыкву, а также морковь. Именно поэтому непосредственно после забоя такая тушки кур будут иметь куда более презентабельный внешний вид, нежели те, которые с птицефабрики. Теперь необходимо осуществить определенные расчеты. Правильный уход за курами позволят получать в среднем с пятидесяти несушек около сорока яиц в день.

Бизнес, основанный на производстве продуктов питания( мяса) всегда будет востребованным. Выращивание цыплят – бройлеров, это отличный продукт для бизнеса. Разводить цыплят можно не только на большой птицефабрике.

Для бизнеса по выращиванию цыплят – бройлеров нужно закупать кур мясных пород.

Бройлеров рекомендуется закупать на птицефабриках, в возрасте 14-20 дней.Цыплят – бройлеров нужно выращивать в клетках, это гарантирует большую продуктивность в короткие сроки. Средняя плотность посадки цыплят в клетках составляет 20 голов на 1м2.

Клетки для содержания цыплят – бройлеров можно изготовить самостоятельно. Из решетки из прутьев делается пол и передняя дверь. Расстояние между прутьями решетки должно быть 20-22 мм. чтобы не мог выбраться цыпленок. Но цыпленок должен свободно доставать корм.

На каждого цыпленка должно быть не менее 3 см.

кормушки. В кормушках всегда должен быть корм. В клетке, где выращивают цыплят- бройлеров всегда должна быть воды в поилке. Расчет поилки 1,5 см. на одного цыпленка.

В помещении, где содержатся цыплята – бройлеры. должна быть постоянная температура 21-23С.

Условия и правила выращивания бройлеров

banner 240x200px

Популярное

rss