stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Матрац должен быть удобным

Опубликовано: 09.10.2018

видео Матрац должен быть удобным

Кроватка для ребенка. Как ее правильно выбрать

Человек добровольно треть своей жизни отдает во власть сну. Физиологические процессы, происходящие во время сна, часто становятся заложниками обстоятельств, выраженных в неудобстве и дискомфорте спального места, вследствие чего сон становится беспокойным и зачастую бесполезным.



Здоровый сон

Обязательные элементы спальни кровать и матрац просто обязаны отвечать требованиям комфорта и безопасности для здоровья. Удобная и устойчивая кровать должна соответствовать размерам и параметрам нагрузки спящего человека. Матрац подбирается с учетом требуемой жесткости, материал и наполнитель должны отражать не только полезность использования матраца, но и быть приятными визуально , а тактильные ощущения располагать к спокойному отходу ко сну.


КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОРОШИЙ МАТРАС?

Каким должен быть матрац?

Матрац, прежде всего, должен быть удобным и натуральным в исполнении, отвечать лечебным ортопедическим свойствам и быть качественным изделием. Размер также играет важную роль, Так матрац 90х200 см. должен соответствовать односпальной кровати. В случае, когда размеры матраца и кровати не совпадают, возникает риск смещения или деформации изделия, выполняющего роль посредника между человеком и кроватью.


ПРАВИЛО ОДНОГО ПРОЦЕНТА. Как правильно развиваться?

Безусловно, лечебным эффектом, неправильно расположенный матрац обладать не будет, более того сон в неудобной позе может существенно повлиять на последующее состояния бодрствования.

Стоит отметить, что комфортный сон, это правильно подобранная жесткость спального элемента, то есть матраца. Сегодня, достаточно разнообразный ассортимент ортопедических матрацев, способен удовлетворить потребности буквально каждого потребителя. В продаже всегда есть модели умеренной, средней и комбинированных уровней жесткости. Конструктивные особенности ортопедических матрацев ставят суть их использования на высший уровень целесообразности применения.

Само собой разумеется, матрац 80х200 см., может комбинироваться и в дубле применения вполне может заменить двуспальный. Универсальность применения такого матраца выражается еще в одном не малозначительном моменте эксплуатации. Не громоздкий и легко транспортируемый матрац, всегда можно почистить или подвергнуть химической обработке, в случае возникновения в этом необходимости.

Можно выделить основные виды и общие характеристики полезных матрацев:

Детские ортопедические матрацы изготавливаются только из натуральных материалов, наиболее чаще в роли наполнителя выступает природные компоненты, например кокосовый или не вызывающий аллерген шерстяной ворс, также применяется холлофайбер натурального вида;

Ортопедические матрацы общего назначения бывают: одно и двусторонние, с применением блока независимых пружин или пружинным блоком Боннель. Часто применяется кокосовая койра, которая позволяет создать определенную жесткость по всей плоскости поверхности соприкосновения.

Матрацы ортопедического свойства, изготовленные на заказ: размеры, наполнитель, форма и жесткость являются договорными параметрами с учетом пожелания заказчика.

Как выбрать ортопедический матрас?

В процессе выбора матраца, необходимо точно определиться с размерами кровати, условиями использования и степенью жесткости изделия. Второе, на что надо обратить внимание, это материал и компоновка изделия, они должны быть максимально приближены к естественным элементам природного происхождения. Третье условие, это тактильное и визуальное ощущение, расцветка не должна раздражать глаза, а соприкосновение с поверхностью матраца вызывать приятные ощущения. И помните, экономить на здоровье ни когда не нужно!

banner 240x200px

Популярное

rss