stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Ножи

Опубликовано: 09.10.2018

видео Ножи

5 КРУТЫХ НОЖЕЙ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ

{Автор: Лысый, редактор: Ann}

В любом доме, стоит только завести там женщину, непременно появляются пилочки для ногтей. У особо продвинутых товарищей пилочки заводятся и самостоятельно, без женщин. А любая пилочка со временем приходит в негодность -  не знаю, что девушки ими делают, но об их ногти пилки стачиваются быстрее, чем об стальные шурупы. Так вот, наша задача - поймать момент и заныкать старую пилочку по пути на пенсию, то есть в мусорное ведро.



Стоп, теперь про то, как выглядит пилочка - для тех, кто в танке. Идеальный для наших целей (о которых ниже) вариант - двусторонняя прямая или слегка изогнутая пластиковая пилочка с наклеенной шкуркой. Ну то есть это не шкурка, конечно, но по сути та же фигня. Пилки бывают разноцветные, с цветочками, сердечками и прочими покемонами. Особо ценные экземпляры с алмазным покрытием почему-то называются швейными машинками, то есть Зингер. Также гиперценный вариант пилочки - керамическая палочка на пластиковой держалке, с футляром, в собранном виде похожа на USB-флешку. Есть еще разные металлические пилки, но это уже аналог надфилей, так что добыча усилий не стоит.


На острие. Ножи. Фильм 1 | ЕХперименты с Антоном Войцеховским

Итак, добыли. У меня два варианта - желтая двусторонняя грубая и серая трехсторонняя полировочная пилка. Желтая - грубая, можно легко проверить пальцем, используется для подпиливания и придания формы когтям. (Бывают еще такие черные, для окультуривания копыт, сорри, ногтей на ногах, там зерно вообще здоровенное, металл снимает просто зверски.) Серой пилкой (с одной стороны половина белая и половина тёмно-серая, с другой стороны вся половина серая) надо ногти не пилить, а полировать саму поверхность, пилка более гладкая. Вроде так, я ничего не путаю?


Проверяю БРОНЕ Перчатки с моим Сурикатом и моя Новая коллекция Ножей из Китая !!!

А теперь собственно нафига нам это надо. Берем грубую желтую пилку, у нее одна сторона крупнозернистая, другая помельче. Берем старый убитый нож и быстро на такой пилке формируем РК, сначала на крупнозернистой стороне, затем на мелкой... Только мочить не надо, а то эта фигня расклеится. Металлическую пудру можно снять об любую тряпку или об ковер, пока никто не видит...

Вот. Затем берем серую пилку, на самой жесткой части, темно-серой, убираем царапины, на белой половинке зашлифовываем аккуратно всю поверхность. Переворачиваем пилку и обнаруживаем там однородное полимерное покрытие, для сверхтонкой полировки, которым гнусно и пользуемся. Все, готово. Острый нож с идеально отполированной поверхностью и РК.

Вообще пилка - штука универсальная, легкая и прочная. Можно отрезать кусочек и засунуть в кармашек охотничьего жилета, чтоб быстро править нож, не отрываясь сильно от нарезки закуси. Можно заметить рыжие пятна на карбоновом Опинеле и быстро снять их полировочной стороной. А если есть время, то и сделать из Опинеля зеркало, так он меньше ржавеет. То есть он потом все равно потемнеет от воздуха, но будет ровным, красивым и без пятен... Грубой пилкой также можно отполировать или сгладить неровности деревянной или пластиковой рукояти, мелкой - почистить металлические детали рукояти (заклепки, навершие, гарду) или ножен...

Особенно классно, если удалось добыть керамическую пилку. Зверь это недешевый и редкий, плюс служит долго, так что если достали - считайте, повезло. Заменяет на 100% тонкий керамический брусок, но маленький, компактный и в футляре, правда, розовом, ну да это фигня... Некоторые умники делают классные пилки сами - покупают шкурку или мажут кожу алмазной пастой, наклеивают на брусочки, носят с собой... Но зачем геммороится, если есть бесплатный, компактный и легкий прибамбас с такими абразивными свойствами, что шкуркам и не снились?

Единственная подстава пилки в том, что она мягкая. Блин. Если слабо нажимать, можно точить до одурения. Если нажимать сильно, то спуски получаются выпуклыми/линзовидными. Это не всех устраивает, но ИМХО по соотношению "эффективность реза - долговечность" этот профиль оптимален. Ну и вести нож надо только поперечными движениями только обухом вперед, а то от пилки и обрезков не останется... ну да это тоже удобно, главное- привычка. Зато на мягкой пилке нет проблем с заусенцем, он отлетает уже с процессе формирования. Вот.

Открытое предупреждение Лысого, вызванное пинком со стороны Ann: Я ни в коем случае не призываю отбирать у мам, супруг, подружек или дочек их пилочки. И предупреждаю, что самостоятельная покупка хорошей немецкой пилочки своему любимому ножику вызовет со стороны домашних женщин ревность, агрессию и прочее неадекватное поведение. Так что выпрашивайте старые пилочки, применяйте, экспериментируйте, чур за испорченные ножики ногами не бить!

banner 240x200px

Популярное

rss