stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Подоконник поможет создать в Вашем доме уют

Опубликовано: 08.10.2018

видео Подоконник поможет создать в Вашем доме уют

10 предметов, которые помогут сэкономить место в доме

В наше время ни для кого не секрет, что немаловажной деталью при установке пластиковых окон является оформление подоконника. Кроме того, за подоконником еще закреплена такая значительная функция как гармоничность с выбранным Вами дизайном интерьера и создания общей атмосферы уюта в помещении.


Преображаем старый захламленный балкон в уютный уголок – Все буде добре–Выпуск 658–25.08.15

Подоконники, как правило, изготавливаются из различных материалов: ДСП, ПВХ, камня натурального и искусственного, дерева.

На сегодняшний день существуют широкие возможности оформления подоконников в зависимости от Ваших потребностей и вкуса. Вы можете просто поставить на подоконник цветы и наслаждаться зеленым оазисом на Вашем окне; или Вы желаете сделать подоконник более функциональным, и он будет представлять часть рабочей поверхности для приготовления различных блюд на кухне; или использовать в качестве письменного либо туалетного столика – все эти и многие другие фантазии помогает воплотить такой простой элемент как подоконник.


🏠Что должно быть в клетке хомяка ОБЯЗАТЕЛЬНО🐹 #Хомяки

В зависимости от будущего назначения, а также общего дизайна помещения, Вы можете выбрать наиболее подходящий материал для изготовления подоконника . Натуральные материалы всегда имеют преимущества перед своими искусственными аналогами. Например, подоконники из натурального камня или дерева очень красиво и богато смотрятся при любом интерьере, но имеют и несколько недостатков: деревянные подоконники отлично впитывают влагу, и тем самым требуют к себе дополнительного внимания по уходу (нужно наносить различные покрытия), подоконники из натурального камня не отличаются достаточной прочностью, как, например, из искусственного аналога, и не всем доступны по стоимости.

Пластиковые подоконники – удобный вариант для окон ПВХ. Они являются термостойкими, влагостойкими, а также их трудно чем-либо поцарапать, и они легко чистятся. Такие подоконники устойчивы к действию ультрафиолетовых лучей на протяжении длительного времени, их не нужно красить или лакировать дополнительно. К тому же, установка пластиковых подоконников по цене доступна всем, кто решается на замену окон в своих помещениях. Пластиковые подоконники покрываются специальной защитной пленкой ПВХ, которая может выразить любые Ваши цветовые вариации и прекрасно вписаться в интерьер.

Если Вы задумались над тем, как установить подоконник, не сомневайтесь: главное здесь – это правильные замеры. Размер подоконника по длине должен превышать оконную ширину, а по ширине – зависит от глубины оконного проема, но таким образом, чтобы подоконник выступал из стены на 5см, не перекрывая при этом теплый воздух от батарей отопления. Монтаж подоконников включает в себя: нарезку, закрытие торцов декоративными заглушками и крепление.

Нарезку можно осуществлять пилой по дереву или электролобзиком. Нужно стараться делать это аккуратно во избежание сколов и царапин в области распила.

Заглушки изготавливаются по ширине подоконника и поставляются вместе с подоконником.

Крепить подоконники можно несколькими способами: на цементный раствор, либо на «жидкие гвозди» , а также при помощи металлического профиля и саморезов.

Дизайн подоконника – непростая задача, если Вы действительно решили сделать свой интерьер предметом зависти всех, кто его когда-либо увидит. Лучше это доверить профессионалам, которые могут предложить Вам сочетание красивого и полезного. Т.е. включить подоконник в функциональное продолжение определенных элементов интерьера помещения, или, наоборот, сделать подоконник своего рода достопримечательностью того или иного интерьера без какого-либо функционального назначения. Очень важно, что благодаря современным технологиям обработки материалов, а также применению ламинации , можно создавать в интерьере подоконники цветные. Это очень помогает дизайнерам создавать проекты с самыми непредсказуемыми цветовыми гаммами и включать в них подобранные по цвету подоконники.

Производители сейчас предлагают разнообразные варианты подоконников , которые оптимально подходят к условиям тех или иных помещений. Например, если это офисное помещение – это будет один вариант, который отлично впишется в цветовую гамму панелей, мебели и пола. Если это какое-то общественное заведение, типа кафе – это будет уже другой вариант. Если нужно оформить интерьер ресторанных или гостиничных помещений - безупречно для этой цели подойдут сверкающие поверхности подоконников (особенно темных оттенков). Очень темные подоконники прекрасно вписываются в контрастный интерьер. Сияющий белизной подоконник может визуально расширить пространство и наполнить комнату дополнительным светом. Таким образом, фантазии безграничны, так же как и просторы их воплощения. Правильно подобранный подоконник дополнит Ваш интерьер и наполнит его теплом и уютом.

Назад в раздел
banner 240x200px

Популярное

rss