stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Самые востребованные опции пластиковых окон

Опубликовано: 08.10.2018

видео Самые востребованные опции пластиковых окон

LGR - "Doom" on a Calculator! [Ti-83 Plus Games Tutorial]

Современное пластиковое окно представляет собой довольно сложную систему, способную справляться с определённым кругом задач, причём его функциональность можно варьировать за счёт оснащения теми или иными дополнительными опциями. Это очень удобно, поскольку, заказывая окна ПВХ у компании-производителя, каждый клиент может дооборудовать их исходя из собственных потребностей. Разумеется, менеджеры оконных компаний всегда готовы предложить перечень опций, из которых заказчик выберет необходимые, но ориентироваться в них важно и самому покупателю, чтобы по незнанию не отказаться от важного функционала, не забыть о чём-то существенном.


Высокоточные винтовки Cadex Defence для рекордной стрельбы

Сотрудники компаний, занимающихся производством окон, для максимально полного удовлетворения потребительского спроса ведут статистику востребованности оконных опций. Рассмотрим, какое дооснащение СПК пользуется на сегодняшний день наибольшим спросом и почему.


"Чудо техники": Борьба с гололедицей и все секреты ароматизаторов для машин (04.03.2018)

Ручки с детскими замками. Такая фурнитура актуальна не только там, где постоянно проживают дети, но также в домах и квартирах, которые они посещают. Всё дело в том, что ручки пластиковых окон открываются очень легко, это способствует сохранности светопрозрачных конструкций, но представляет опасность для малышей. Ребёнок без особых усилий может повернуть ручку и открыть створку. Чтобы не случилось беды, используют специальные ручки, которые фиксируются в закрытом положении с помощью ключа. Запертое окно ребёнок уже не откроет, а ключом, который должен храниться подальше от детских глаз, по мере необходимости будут пользоваться взрослые.

Москитные сетки. Эта опция настолько популярна, что многие производители включают её в заказ автоматически. Москитные сетки незаменимы для жителей пяти нижних этажей – они защищают помещения от назойливой мошкары, не препятствуя проветриванию. Чем ниже находится квартира, тем больше вероятность того, что летом её жильцов будут донимать насекомые. Правда, в определённых случаях москитными сетками охотно пользуются и жители верхних этажей, ведь этот оконный элемент защищает жильё ещё и от тополиного пуха, оброненных соседями сверху окурков, позволяет проветривать помещение без риска для жизни домашних любимцев.

Самоочищающиеся стёкла. Наибольший интерес к этой опции проявляют жители индустриальных районов и домов, расположенных близ оживлённых дорог. В таких местах обычные пластиковые окна быстро загрязняются, утрачивая светопропускную способность и эстетичность. Из-за интенсивного загрязнения за СПК нужно часто ухаживать, а это возможно не всегда. Самоочищающиеся стеклопакеты позволяют если не полностью отказаться от мытья окон, то, во всяком случае, существенно облегчают эту задачу. Под воздействием солнечных лучей и атмосферных осадков конструкции самопроизвольно эффективно очищаются от загрязнений, что сводит к минимуму усилия по уходу за ними.

Энергосберегающие СПК. В приобретении такой опции заинтересованы владельцы домов с автономным отоплением. Энергосберегающие окна ПВХ позволяют сэкономить энергоносители, идущие на обогрев помещений в холода там, где хозяева самостоятельно могут регулировать их потребление. В многоквартирных домах с централизованным отоплением такие окна устанавливать нецелесообразно, за исключением тех случаев, когда на протяжении всей зимы в квартире стоит низкая температура. Энергосберегающие конструкции наряду с другими мерами помогут поднять уровень комфорта в плохо отапливаемом помещении.

Солнцезащитное покрытие. Этой опцией пользуются обитатели квартир и домов с окнами, выходящими на юг или юго-восток. Окна, которые в летний период будут подвергаться интенсивному облучению, нуждаются в защитном покрытии, которое снизит градус жары в помещении и защитит его от деструктивного воздействия ультрафиолета.

Противовзломная фурнитура. Такие оконные элементы чаще всего востребованы жильцам частных домов, а также обитателями первых и последних этажей жилых многоэтажек. Впрочем, те, кто заботится о своих близких и о сохранности имущества, устанавливают противовзломные окна независимо от места проживания. Такую фурнитуру, как правило, сочетают с триплексом в стеклопакете и усиленным профилем.

Скрытые петли. Это довольно новая, но весьма перспективная опция, обеспечивающая идеальную эстетику окон и повышающая его герметичность и взломостойкость.

Декорирование. Дизайнерские пластиковые окна всё чаще пользуются спросом не только у собственников коттеджей и особняков, но и у владельцев обычных квартир. Широкий спектр технических и дизайнерских возможностей позволяет создавать оригинальные конструкции, способные украсить любой интерьер и фасад. Цветной профиль, ламинирование, импосты, витражи и многие другие приёмы придают окнам индивидуальность, решая всевозможные дизайнерские задачи.

banner 240x200px

Популярное

rss