stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Дюймовочка и цветок из пены | Мастер класс

Опубликовано: 08.10.2018

видео Дюймовочка и цветок из пены | Мастер класс

Цветы из бисера от Людмилы Божко. Урок 12. Beaded Flowers by Liudmila Bozhko. Lesson 12

Дюймовочка и цветок своими руками из пены



Все из нас помнят интересный мультик про дюймовочку. Отважная, маленькая девочка не чего не боится и при этом ещё и успевает помогать другим. Сегодня мы с вами рассмотрим небольшой и интересный мастер класс по изготовлению дюймовочки и цветка своими руками из монтажной пены. Автором данного мастер класса и самой идеи является Галина Котова. Мне кажется детям очень понравится дюймовочка, поэтому попробуйте её сотворить для детской площадки или своего садового участка. Также она сможет стать украшением и для детского сада. Дюймовочка сделана сидящей на цветке, поэтому мы с вами рассмотрим каждую часть композиции отдельно.


искусство барельефа.Как сделать барельеф своими руками.мастер-класс.лепнина на стене

Изготовления цветка из пены

Для цветка нам понадобится проволока диаметром 6 мм. и 2 м. листа поликарбоната. Из проволоки свариваем каркас цветка с ножками (3 штуки по 50 мм. каждая) и привариваем ручки (2 штуки) для удобства переноса всей композиции или просто одного цветка.


КАК СДЕЛАТЬ ДЮЙМОВОЧКУ

Каркас получается диаметром 900 мм. и для жесткости привариваем стержни из этой же проволоки, чтобы получилась сетка с размером ячеек приблизительно по 150 мм. Красим всё зелёной краской. После высыхания подкладываем под сетку каркаса целлофановую плёнку равную диаметру цветка и ставим на землю, углубляя ножки на 45 мм или подкладываем какую либо подставку (у Галины использовался журнальный столик). Начинаем пенить –первый слой-20-30 мм. толщиной, второй слой наносим только по краю круга, выстой 40 мм. и шириной 20-30 мм. Теперь займемся лепестками-вырезаем их из поликарбоната. Нам для изготовления цветка потребуется 10 лепестков, нужной нам конфигурации, не забывая отклеить защитную плёнку.

Когда пена подсохла, обрезаем её по краю с внутренней стороны борта, делая острый угол (45 градусов) для установки лепестков.

На нижнюю часть лепестка наносим клей («Монтаж-жидкие гвозди») и приклеиваем к бортику с внутренней стороны, прижимаем грузом. Теперь нужно выждать время хотя бы один день и затем пеним середину цветка слоем-30 мм, а после высыхания обрезаем лишнее-формируя цветоложе. Затем шпатлюем финишной шпатлёвкой, грунтуем и красим акриловой или алкидной краской. В конце работы покрываем яхтным лаком.

Изготовление дюймовочки своими руками из пены

Для дюймовочки нам понадобится — трубы металлопластиковые диаметром 16 мм. (5 м.), небольшой

лист поликарбоната, размером 300 мм. х 250 мм. Из этого листа вырезаем бантик. Из труб делаем каркас фигурки, высотой 1 м. В каркас можно добавить куски пенопласта, для меньшего расхода пены и для избежания растрескивания пены на солнце. Запениваем каркас, формируя фигурку дюймовочки, после засыхания приделываем бант, закрепляя проволочными скобами к голове. Для этого заранее делаем горячим шилом отверстия в бантике. Теперь запениваем бант, тем самым ещё крепче прикрепляем его к фигурке. Обрезав лишнюю пену, начинаем шпатлевать и грунтовать. А после покраски брызгаем аэрозольным автомобильным лаком до достижения необходимого блеска. Готовую дюймовочку устанавливаем на цветок.

 

Благодарим автора за интересную идею и мастер класс по созданию дюймовочки своими руками из пены и ждём новых интересных идей.

 

 

Copyright © Внимание! Сайт mnogo-idei.com защищен законом об авторском праве. Копирование текста и фотографий может быть использовано только с разрешения администрации сайта и указанием активной ссылки на сайт. 2018 Все права защищены.

banner 240x200px

Популярное

rss