stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Позаботьтесь о своей финансовой безопасности!

Опубликовано: 08.10.2018

видео Позаботьтесь о своей финансовой безопасности!

ЭНТОНИ РОББИНС - ЧАС СИЛЫ

Все без исключения хотят заработать. Это относится как к обычным гражданам, так и к организациям. А уж что касается банковских учреждений – они и созданы как раз для того, чтобы приносить прибыль. И они, в силу своих возможностей, приносят. Только не всегда эту прибыль получают честным и законным путем.


Гороскоп для всех знаков / 21 сентября 2013 года

В том, что нас обманывают, виноваты, прежде всего, мы сами. Мы не любим читать тексты законов, нам лень вчитываться в договора, которые мы

подписываем.

С психологической точки зрения это понятно: люди привыкли верить напечатанному, нам почему-то кажется, что организации, печатающие договор кредитования на бланке, делают это, строго следуя букве закона. Но, к сожалению, это далеко не всегда так.


Palestra Parte1 - Como Vencer A Insegurança E O Ciúmes Na Vida Afetiva! - 20170612

Несколько лет назад многие заемщики обнаружили, что должны банку намного больше денег, чем они рассчитывали, когда брали кредит. как оказалось, дело было в скрытых комиссиях, которые включались в сумму кредитного договора, но о которых, по понятным причинам, банковские служащие умалчивали. Они не могли совсем скрыть факт начисления комиссий, но ставили заемщика в известность о них мельчайшим шрифтом, находящимся в самом низу договора, под подписями сторон. Место было выбрано очень удобное – очень немногие граждане потрудились найти время на их прочтения, тем более, в отделении банка, где всегда очередь.

В 2009 году Высший Арбитражный Суд запретил банкам взимать с заемщиков комиссии за ведение счета при получении кредита. Казалось бы, справедливость восторжествовала! Но не тут-то было. Не так просто отказаться от прибыли из воздуха. Поэтому был изобретен новый способ получения денег. На этот раз речь идет о всевозможных страховках.

Существуют кредитные договора, страхование которых является обязательным. Это ипотека – приобретение жилья в кредит, и автокредит. И это совершенно обоснованно, поскольку речь идет о крупных суммах займа. Но некоторые банки считают, что можно воспользоваться финансовой неграмотностью населения в очередной раз, и вносят сумму страхового полиса в кредитный договор, иногда даже в само тело кредита.

Центробанк разъясняет банкам, что подобные действия не являются законными. Регулятор – на страже интересов потребителей и заемщиков. Но ни один Центробанк и ни один суд не поможет Вам, если Вы сами не позаботитесь о своей финансовой безопасности! Поэтому в очередной раз обращаем Ваше внимание: внимательно читайте все, что Вы подписываете. Не бойтесь отказаться от страховки, которую Вам навязывают, если Вы в ней не нуждаетесь!

На нашем сайте Вы можете взять кредит без скрытых комиссий и договоров страхования! Все предельно просто! Попробуйте!

 

banner 240x200px

Популярное

rss