stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Прогноз на год Лошади от Гранд Мастера фэншуй Рэймонда Ло

Опубликовано: 08.10.2018

видео Прогноз на год Лошади от Гранд Мастера фэншуй Рэймонда Ло

Мастер Рэймонд Ло. Предсказание на 2013 год Водной Змеи

Китайский календарь, известный как Календарь Фермеров, или Календарь Ся, представляет собой удивительно точную систему, которая не только отражает течение времени, но и является также инструментом в предсказательных системах. Известная традиционная система — Четыре Столпа Судьбы – позволяет довольно точно «прочитать» судьбу человека на основе даты его рождения, представленной в Календаре Ся. Характерной особенностью календаря является то, что вся информация о времени — год, месяц, день и час, — представлена в виде пяти основных элементов — металл, вода, дерево, огонь и земля, которые, с точки зрения китайской метафизики, являются основными компонентами всего сущего во Вселенной. Характер взаимоотношений между этими пятью элементами дает возможность предсказывать, что может ожидать нас в будущем.



В соответствии с  Китайским календарем, 2014 год символизируют два элемента – Дерево и  Огонь. В соответствии с циклами порождения и разрушения, описывающими взаимосвязи между элементами во Вселенной, Дерево рождает Огонь, поэтому они находятся в родственных отношениях, как мать и дитя. Обычно это говорит о гармонии. Однако, эта теория не совсем подходит для описания характера 2014 года, так как природа элементов года не совсем миролюбива. Дерево-ян представляется как стойкое, упрямое дерево, которое придерживается своих принципов, с трудом идет на компромисс, а Лошадь – это мощный Огонь, говорящий о взрывах и выстрелах.


Прогноз на 2018 год Земляной Собаки по системе фэншуй от Раймонда Ло

При таких элементах трудно говорить о миролюбивом характере 2014 года. Упрямство Дерева-ян демонстрирует бескомпромиссность и сложность в достижении согласия между конфликтующими сторонами. Следовательно, будет больше международных и междоусобных конфликтов, которые могут привести даже к ожесточенным боям и сражениям. Лошадь соответствует месяцу июню в обычном календаре, это пик летнего сезона, когда очень сильна энергия Огня. Внутри Лошади скрыт Огонь-инь, который подобен пламени свечи. Такой Огонь мерцает, он нестабилен и эмоционален. Большое количество примеров свидетельствует о том, что Огонь-инь говорит о взрывах, пожарах и огненных стихийных бедствиях. Теракт 911 в 2001 году произошел в день и месяц с Огнем-инь, уничтожение Усамы Бен Ладена в 2011 году также произошло в день Огня-инь. Характерно, что первая атомная бомба была сброшена на Хиросиму в день Лошади. Поэтому есть все основания предполагать, что в 2014 году будет больше международных конфликтов и столкновений, и мирного года ждать не приходится.

В Китайском календаре Небесные стволы и Земные ветви следуют 60-летнему циклу. Это значит, что подобный год Деревянной Лошади был 60 лет назад, в 1954 году. В мае  французские войска потерпели горькое поражение в битве при Дьен Бьен Фу во Вьетнаме. Если оглянуться назад в историю еще на 60 лет, то получим 1894 год. Тогда в августе разразилась Китайско-Японская война в день Огня-инь и в год Дерева-на-Лошади. Эта война закончилась битвой на реке Ялу, когда флот династии Цин почти полностью уничтожил японские корабли в сентябре 1894 года. При таких серьезных конфликтах в истории в двух предшествующих годах Деревянной лошади, я не исключаю вероятности войн и жестоких сражений в 2014 году.

В Китайской Метафизике Дерево-ян символизирует рост и активность. В человеческом теле оно относится к голове и печени. Дерево-ян также сравнивают с вертикально стоящим деревом, которое редко склоняется вниз. Люди Дерева-ян руководствуются силой, придерживаются принципов, бескомпромиссны, упрямы, негибки, непреклонны, не любят уступать и упорно сопротивляются давлению. Они до последнего будут стоять на своем и бороться за свои принципы и понятия.  Когда давление или противостояние становятся слишком сильными, Дерево-ян легко травмировать, особенно в области головы.

Вот почему некоторые личности Дерева-ян отличаются эксцентричным поведением, когда на них оказывается психологическое давление. Например, к ним относятся такие известные личности, как Бритни Спирс, Уитни Хьюстон, Кристен Стюарт, Вирджиния Вульф. Большинство из них временами ведет себя довольно странно.  Бритни Спирс в 2004 году вышла замуж и развелась через 55 часов после этого. Уитни Хьюстон отменяла концерты, опаздывала на интервью и шоу, пропускала спектакли и употребляла наркотики.  Она умерла в ванной  в 2012 году. Эта смерть похожа на суицид Вирджинии Вульф, которая утонула в море.  Другой пример – профессор Джон Кэш, лауреат Нобелевской премии в области экономики, чья история легла в основу фильма «Игры разума», который страдал от шизофрении.

Дерево-ян также символизирует доброту, честность и порядочность. Это надежные друзья, на которых можно положиться, однако их упрямство ведет к конфликтам и травмам, поэтому им следует учиться быть более гибкими и стараться идти на компромиссы в решении вопросов. В частности, в 2014 году Лошади Дерево–ян проявляет агрессивное поведение в Огне. Это говорит о том, что будут появляться «горячие» головы, импульсивное поведение которых зачастую приводит к драке. Поэтому необходимо воздерживаться от агрессивных акций, быть более сдержанным и делать все возможное, чтобы найти компромиссные решения. Проявления Дерева-ян в политической борьбе приведут к акциям протеста с требованиями улучшения условий труда и заработной платы.

Иероглиф, означающий Дерево-ян, пишется с вертикальной чертой посередине, идущей сверху вниз. Это символ ствола дерева, проникающего в землю. И, как показывает опыт, в такие годы больше инцидентов, связанных с метеоритными атаками.  В 1994 году Деревянной Собаки, в Юпитер врезалась комета Шумейкера, образовав кратер величиной с Землю. В 1954 году в штате Алабама на дом упал 4-килограммовый метеорит, а в 2004 году метеорит весом 1.3 кг попал в дом в Новой Зеландии. Все эти годы оканчиваются на 4 и имеют в небесном стволе Дерево-ян.

Лошадь – это сильный Огонь в Китайской Метафизике, и очень мощная энергия. Поэтому год будет связан с развитием энергетики, воздушных путешествий, ресторанного бизнеса, спорта, развлечений, и продемонстрирует оптимизм, стимулирующий экономику и фондовый рынок. В 1954 году Деревянной Лошади индекс Доу-Джонса поднялся на уровень 382.74  пунктов. Это был рекордно высокий показатель со времен краха на Уолл-стрит в 1929 году.

Лошадь – это Цветок Персика или Цветок Романтики, который благотворно влияет на развитие бизнеса развлечений, рекламы, СМИ, а также индустрии «гламура».  Негативный аспект Цветка Персика – сексуальные скандалы. Дерево-ян, сидящее на Лошади – это звезда, называемая “Red Charm”. Она описывает женщину потрясающей красоты, которая очень привлекательна для мужчин, и с легкостью завоевывает их.

В Китайской медицине Огонь – это сердце и кровь, сильный Огонь повреждает Металл – органы дыхания. Поэтому возможны болезни сердца, заражение крови, воспаления, заболевания ЛОР-органов, легких, кожные заболевания. 120 лет назад, в 1894 году пандемия бубонной чумы охватила Южный Китай, погибло более 100 000 человек, в том числе, в Гонконге и Кантоне. В 2014 году в центре 4, означающая петуха, поэтому вполне возможна очередная вспышка «куриного гриппа».

Я уже упоминал, что в 1954 и 1894 годах Деревянной Лошади произошли знаменитые сражения в Индо-Китайской и Китайско-Японской войнах. Однако, в те годы происходили также положительные прогрессивные изменения и нововведения, повлиявшие на качество и стиль жизни. Например, в 1894 году Кока-Кола стала продаваться в бутылках, в том же году был основан Олимпийский комитет. В 1954 году в США вышла в море первая атомная подводная лодка, корпорация RCA изготовила первый цветной телевизор. Texas Instrument выпустила в продажу первый транзисторный радиоприемник, в июне 1954 года в Подмосковье заработала первая в мире АЭС, а в июле состоялся первый полет Боинга-707. Популярность музыки энергии Огня – Рок-н-Рола, в 1954 году началась с выпуска альбома Билла Хейли «Rock Around the Clock». Первый иллюстрированный журнал о спорте также вышел в свет в августе 1954 года.

Конечно, в предыдущие годы Дерева и Огня были не только достижения. Эти годы были отмечены войнами и огненными бедствиями. Выше  упомянуты войны и пандемии бубонной чумы. Также в сентябре 1894 года в штате Миннесота вспыхнул большой лесной пожар, унесший жизни 450 человек.  Тогда же в Нью-Йорке забастовка портных собрала 12000 человек, требующих улучшения условий труда. В 1954 году Советский Союз провел первые испытания термоядерной бомбы. Пожар на борту американского авианосца USS Беннингтон унес жизни 103 моряков. Также произошло много морских и воздушных катастроф, ураганов, оползней и других стихийных бедствий.

Назад
banner 240x200px

Популярное

rss