stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Один день в стиле фэншуй

Опубликовано: 08.10.2018

видео Один день в стиле фэншуй

Новый год в стиле фэн-шуй

Автор - Ксения Скрябина

Жизнь интересна. Нужно всего лишь проявлять любопытство. И вот однажды оно привело меня на встречу с Натальей Цветковой - человеком, чья жизнь наполнена феншуй на все 100%.



Каждый день каждый из нас проживает свою маленькую жизнь. У всех она разная. У всех своя. Интересно, а как проходит день у нашей необычной героини?

Утренний план

Сонное царство и часы красоты

Для меня очень важно высыпаться: 6 часов сна обязательно. Существуют часы красоты, ориентируясь на которые я стремлюсь лечь в кровать не позднее 24:00, так как час до 12 ночи равняется полноценным двум часам сна и наоборот. Сразу скажу, не всегда получается, но лечь в 23:00 - для меня маленькая победа.


Как выбрать благоприятную дату по Фэн Шуй

На протяжении многих лет в моей комнате на ночь всегда открывается форточка. В любое время года. Зимой меня спасает теплое одеяло и шерстяная простынь. Зачем такие жертвы? Затем, что свежий воздух способствует насыщению крови кислородом. А это молодость, здоровье, работа мозга. И я такая не одна. Например, известная телеведущая Екатерина Андреева тоже засыпает с открытой форточкой, чтобы температура воздуха была не больше 16-18


4 способа стать незаменимым на работе.

Отношения со временем

Будильнику в моей спальне отведена своя роль – роль «подстраховщика». Всегда завожу его с запасом времени позднее, чем требуется: на случай, если конкретно засплюсь. Именно позднее, не удивляйтесь. На самом деле, стараюсь проснуться без этого для многих раздражающего дзынь-дзынь. Его звонок, нарушая сон, провоцирует стресс для организма, а от этого зависит ваше настроение на весь день. Чтобы проснуться без будильника, каждый вечер даю себе установку на время, в которое я САМА должна проснуться. И уже много лет мне это удается!

Со временем стараюсь наладить отношения. Я принципиально и очень давно не ношу на руке часов. С точки зрения энергетики, они отсчитывают время пребывания в нашем мире, укорачивая его. Для этого я тренирую себя, учусь чувствовать время. В жизни это помогает.

Вкус корицы

И вот я открыла глаза. Ни в коем случае резко не соскакиваю! Какое-то время провожу в постели – привожу в порядок свои мысли. Конечно, как и у многих людей, у меня есть свой план на день, но я позволяю одновременно при этом событиям развиваться на усмотрение Вселенной. Ничего страшного, если мой план слегка подкорректируется. Я стараюсь быть чуткой к сигналам и знакам Вселенной!

Натощак выпиваю чашечку корицы – напиток красоты, бодрости и здоровья, заваренной кипятком с вечера. Кстати, кипяток в моем понятии – величина условная: никогда не довожу воду до кипения – 70-80 градусов, до появления первых пузырьков. Кипяченая вода для человека – мертвая, и организм тратит много энергии на ее усвоение. А силы мне пригодятся еще.

Контрастный душ

Уже много лет принимаю контрастный душ. Знаете, в чем его особенность? В том, что к нему нельзя привыкнуть. После него организм просыпается мгновенно. Это стресс. Но контролируемый. Польза от процедуры невероятная. И вот я с радостью готова встретить этот день!

Церемония чаепития

Направляюсь на кухню. Выпиваю натощак воду. Очень много воды. И не потому, что так положено, а потому что я очень хочу пить. Я уверена, что многие люди хотят пить, но они не слышат свой организм.

Воду, что употребляю, обязательно настаиваю на шунгите (этот камень структурирует воду, благодаря чему она легче усваивается организмом и насыщает ее витаминами). Всю еду тоже готовлю исключительно на этой воде.

Зимой с точки зрения феншуй, присутствует энергетика инь – это холод, серость, постоянная сонливость. Поэтому, в это время года нам нужно больше принимать «яньских» продуктов в теплом виде. Выпиваю настой из заваренных с вечера шиповника, боярышника и других полезных трав. Очень активно использую имбирь, лимон, куркуму – все они активаторы жизненной энергии.

Затем позволяю себе чашечку кофе, хоть до сих пор и не решила для себя полезно это или нет. Варю сама. Тоже по правилам феншуй. Добавляю в кофе немного корицы и проговариваю: «Как корица вкус кофе добавляет, так денежки в моем кошельке прибывают».

Тома моих снов

Что еще я делаю утром… Работаю над своими снами - обязательно их записываю. Они мне практически каждую ночь снятся. Сон – наша вторая реальность, в ней мы проживаем довольно интересную жизнь. Готовясь ко сну прошу высшие силы поработать над моей ситуацией\проблемой и во сне подсказать решение, найти ответы.

Сны снятся всем, только люди делятся на тех, кто их запоминает и не запоминает. Я обожаю сны: иногда мне снится до десяти сюжетов в ночь. Рядом у меня блокнот с ручкой – записываю их обязательно. 100 % моих сновидений сбываются. Ночь без сна – потерянное для меня время.

Домашние любимцы и денежный талисман

Следующие час-полтора слежу за своим домом и домашними любимцами. Кормлю котиков, убираю лоток.

Для меня уже давно вроде бы бытовые дела перестали быть таковыми. Любое занятие, в том числе, уход за кошками – это не необходимость, а мое отношение к наступившему дню! Каким образом? Ухаживая за своими питомцами, я проговариваю: «Я забочусь о тех существах, которые от меня зависят. В моей жизни тоже есть люди, от которых завишу я. И со мной будут поступать аналогичным образом». Так я с любовью убрала за котами и продолжаю свой путь к рыбкам в аквариуме. По правилам фен шуй их должно быть девять: одна черная (забирает весь негатив), остальные – золотые. Для экологии аквариумной среды необходим сомик – «чистильщик». У меня, как и полагается их девять, но из них два сомика и одна черная золотая.

Рыбки реально отражают твое отношение с деньгами, укрепляют финансовую сферу при условии, что аквариум стоит в правильном месте – на юго-востоке квартиры или комнаты. Специально покупала рыбок с целью активизировать денежную энергию. Если в моем аквариуме умирает рыбка – это сигнал – в данное время у меня появятся некоторые финансовые трудности. И руководство к действию! Рыбка не просто умирает, она забирает большую часть негатива, поэтому рекомендуется как можно скорее ее заменить.

Дневной распорядок

Расчищаю свой жизненный путь

Каждый день обязательно беру в руки пылесос. С радостью, а не чувством обязательного долга перед домашними. Главные зоны в моей жизни – коридор, кухня, зал. Несколько минут у меня уходит на то, чтобы прибрать в квартире, одновременно расчистив свой жизненный путь на этот день. Если вдруг не успеваю, хотя бы коридор прибираю, ведь это то место, откуда к нам поступает энергия. Не успела пропылесосить – день не сложился для меня. Проверено на практике.

Денежный коврик

Перед выходом из дома – еще один денежный ритуал. Достаю все деньги из кошелька на специальный денежный коврик, который очищает их от плохой энергии и заряжает положительной. Пересчитав, складываю купюры обратно по возрастающей. Очень важно знать, сколько у тебя денег в кармане. С точки зрения денежной энергии, плохо, когда в вашем кошельке «грустит» одна зарплатная карта…. Денежки должны шуршать и звенеть! Если это среда, то «пошуршав», отправляюсь на двухчасовое занятия в группу здоровья, которую я веду.

Обед по расписанию

Возвращаюсь домой. Обедаю. Уже 15 лет придерживаюсь раздельного питания: мясо не исключаю, но в моем случае – это курица, обязательно рыба, каши, овощи, орехи, кисломолочные продукты. Стараюсь принимать пищу каждые три часа.

Делу время

После обеда отвожу время на свою личную работу и занимаюсь общественно-политической деятельностью. Если это день недели четверг – часто покупаю три красные гвоздики – они активируют денежную удачу.

Уж вечер наступил

Ужин

К 18:00 стараюсь быть всегда дома, чтобы встретить любимого мужа с работы. Вместе мы ужинаем. У нас редко бывает первое, второе, третье и компот. Обычно, что-то одно, но обязательно свежее и простое. Я стараюсь, чтобы обязательно был салат из свежих овощей. Затем занимаемся каждый своим делом.

В кухонной зоне влияние феншуй неоспоримо. У нас круглый стол – этот предмет мебели отражает жизненные возможности. Феншуй не приветствует стеклянные столы: они не дают человеку надежной опоры в жизни. У каждого члена моей семьи свои кухонные принадлежности по цветовой гамме гороскопа.

Даже размер посуды тоже несёт смысловую нагрузку. Например, в нашей семье самая большая тарелка у моего супруга – тем самым, я представляю ему более широкие возможности в плане заработка, чем себе. И делаю это осознанно.

Когда бьется посуда, расцениваю это как определенный знак. Убирая осколки, я просто произношу: «я сама способна навести порядок в своей жизни».

На досуге

Ежедневно я гуляю обязательно пешком час-полтора. Иногда, конечно, это удается днем, между делами, иногда вечером. Раз в неделю по вечерам мы с подругами посещаем русскую баню с открытым бассейном на улице. Я безумно люблю концерты, театральные представления, выставки, концерты в филармонии, поэтому обязательно нахожу для этого время. В другие вечера я занимаюсь учебой: много читаю, принимаю участие в вебинарах по феншуй, готовлюсь к собственным лекциям, составляю гороскопы, делаю проекты.

Анализирую прошедший день

На ночь обязательно привожу в порядок рабочий стол, даже если работа не завершена. Оставляя беспорядок, утром появится ощущение, что работы невпроворот и взяться будет очень сложно.

Анализирую, сбылся ли мой сон. Составляю план на день завтрашний, после которого принимаю контрастный душ. Затем выпиваю корицу с медом, открываю форточку и, укутываясь в теплое мягкое одеяло отправляюсь в объятия к Морфею. Убедившись, что под рукой есть листочек и ручка…

banner 240x200px

Популярное

rss