stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Жители Караганды приняли участие в краш-тесте пластиковых окон

Опубликовано: 08.10.2018

В городе Караганда (Казахстан) была проведена интересная акция – краш-тест СПК с фурнитурой от немецкой компании Winkhaus. Насколько надежным и устойчивым к взломам может быть пластиковое окно, продемонстрировала потребителям казахская компания «Feza Plast KZ» совместно с известным производителем ПВХ-окон VEKA.

СПК традиционно считаются наиболее уязвимым звеном в противовзломной защите жилья. По данным казахской полицейской статистики в стране каждые несколько минут злоумышленники посягают на чужую собственность, проникая в жилища граждан именно через окна, причём для того, чтобы открыть обычную светопрозрачную конструкцию с помощью примитивных инструментов, преступникам требуется не более минуты.

В ходе акции «Силовой приём» проводился сравнительный краш-тест обычных и противовзломных окон. В демонстрационном взломе СПК могли принять участие все желающие. Если для вскрытия обычной конструкции участникам акции требовалось совсем немного времени, то на взлом окна из профиля VEKA с антивандальным стеклом и инновационной фурнитурой от Winkhaus затрачивалось в среднем 27 минут. Это впечатляющий показатель надёжности противовзломных окон, поскольку, в соответствии с требованиями европейского стандарта DIN, защищённая конструкция считается надёжной, если противостоит взлому три минуты и более.

Устроители акции рекомендовали участникам и зрителям повышать безопасность своего жилья, оснащая его качественными противовзломными окнами ПВХ. Потенциальными заказчиками таких конструкций считаются в основном жители частного сектора и нижних этажей многоквартирных домов.

banner 240x200px

Популярное

rss