stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Как защитить кузов автомобиля?

Опубликовано: 08.10.2018

видео Как защитить кузов автомобиля?

Антигравийная защита кузова. Пленка на мерседес майбах. Пленка на автомобиль. Уфа.

Любой уважающий себя автовладелец постоянно следит за своим железным «конем». Но длительная эксплуатация, шлифовка стекла агрессивная окружающая среда сильно сказываются на внешнем облике автомобиля.



Прежде всего, страдает лакокрасочное покрытие, которое в наиболее проблемных местах покрывается сколами, трещинами. Впоследствии это переходит в коррозию. Она опасна тем, что при длительном гниении кузова может быть нарушена его целостность.

Сегодня на рынке представлено множество различных косметических средств по уходу за автомобилем. Лаки, краски, шпаклевки, грунтовки, но отдельного внимания заслуживают защитные и косметические полироли.


Защита кузова от царапин

Косметическая полироль предназначена только для улучшения внешнего вида автомобиля, а именно для придания ему блеска и глянца. Защитная же полироль используется для удаления мелких дефектов и царапин. В отдельных случаях может использоваться для придания кузову противоударных свойств.


Защита кузова жидким воском.

Полировка всегда была очень трудоемким процессом. Подготовка поверхности проводится в несколько этапов. Если полировка проводится в восстановительных целях, то снимают слой толщиной не более 2 мкр.

Если полировка используется исключительно для маскировки трещин и сколов, то первоначально кузов обрабатывают абразивным составом, и снимают от пяти до семи процентов от общей толщины лакокрасочного покрытия.

Никогда не наносите полироль на влажный кузов, чтобы избежать образования своеобразных паутинообразных царапин. Прежде следует вымыть кузов моющими средствами на основе воска для лучшего обезжиривания поверхности.

Если вы самостоятельно полируете автомобиль, помните, что состав следует наносить частями до образования белого налета, локальная покраска автомобиля а уже после втирать круговыми движениями до появления глянца.

banner 240x200px

Популярное

rss