stbani.ru

Экономика торговли.

Главная Новости

Дизайн детской комнаты, в которой будут жить два мальчика разного возраста

Опубликовано: 08.10.2018

видео Дизайн детской комнаты, в которой будут жить два мальчика разного возраста

ЛАБКОВСКИЙ - ПРО ЛЮБОВЬ, СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ И ПСИХОЛОГОВ

Своя комната мальчишек — это особый мир, в котором все живет по своим законам. То, что родителям кажется милым, может не понравиться мальчикам, ведь у них на первом месте всегда стоит слово «круто». Поэтому детская для двух мальчиков должна соответствовать их интересам. Но как совместить то, что хочет ребенок, с желанием родителей, сделать комнату не только красивой, но и функциональной, а самое главное, безопасной.



При выборе дизайна спальни, в первую очередь, нужно учитывать возраст мальчиков. Если они еще оба маленькие, то вопрос решается проще. Можно стилизовать детскую комнату изображениями их любимых персонажей, и оборудовать ее так, как захочется. Иначе дело обстоит, если это комната для двух подростков или двое детей разного возраста.


An interview with the Queen of Creole Cuisine | Leah Chase and Pat Mitchell

Двое мальчиков старшего возраста захотят активного участия в проектировании внешнего вида своей спальни, и этого не стоит запрещать. Все же детская двух мальчиков должна в первую очередь нравиться им самим. Но и выключаться из процесса тоже не стоит, а в спорной ситуации, подсчитав бюджет, всегда можно найти компромисс.


134th Knowledge Seekers Workshop Aug 25 2016

Требования к детской комнате

Мальчики всех возрастов невероятно активны, поэтому даже комната подростка должна отвечать нескольким несложным требованиям:

Детская комната для 2 мальчиков в первую очередь должна быть безопасной . Ведь один ребенок всегда играет в более спокойные игры, а вдвоем с братом фантазия не знает границ. А это значит, что острых углов, легко передвигаемой мебели, незафиксированных элементов, которые могут навредить детям, быть не должно. Детская – не только место для игр, но еще и спальня. Поэтому при подборе цветовой гаммы в дизайне детской комнаты для двух мальчиков, не стоит использовать яркие, насыщенные оттенки . У каждого ребенка должна быть своя территория , в зависимости от его увлечений и возраста. Поэтому детская комната для двоих мальчиков делится на несколько зон.

Эти нюансы помогут создать отличный дизайн детской комнаты двух мальчиков. Совместное творчество родителей и детей позволят составить проект, который будет удовлетворять потребности, каждого из сыновей.

Дизайн детской и возраст ребенка тесно связаны. Как придумать дизайн детской для двух мальчиков? Для начала можно рассмотреть дизайн комнаты для двух мальчиков исходя из их возраста.

Также рекомендуем прочитать:

Галерея: дизайн детской комнаты (25 фото)

Комната для погодок

Если разница у детей не больше трех лет, то спроектировать спальню для двух мальчиков будет просто. Обычно детская комната для двух почти равных по возрасту детей, оформляется в едином стиле.

Идеальным вариантом будет спланировать две зоны:

для сна; игровую.

Зону отдыха детской комнаты для двух парней, можно разграничить при помощи ширм с рисунками или легкой занавески. Это понадобится, если дети совершенно разные по темпераменту. Если один ребенок уже устал и хочет поспать, то он всегда сможет уединиться. Что касается игры, то чаще всего мальчики предпочитают играть вместе, поэтому игровая зона может быть одна.

Что касается мебели в спальню детей. В этот период дети очень активны, поэтому не стоит устанавливать двухъярусные кровати. Этот вариант мебели лучше подойдет для детей чуть старшего возраста.

Здесь больше подойдут обычные детские кровати или те, что имеют выкатной механизм. Есть варианты мебели, которая помимо спального места имеет выдвижные ящики. Это очень удобно, поскольку у двоих мальчишек будет свое собственное место для хранения личных вещей.

Чтобы приучать детей к порядку с самого раннего возраста, можно маркировать каждый ящичек. К примеру, наклеить забавные рисунки с изображением предметов гардероба. При этом детская комната 2 мальчиков может компоноваться мебелью разных цветов.

Игровая зона в детской комнате для двух мальчиков одного возраста лучше расположить в самой хорошо освященной части, например, недалеко от окна. На пол можно постелить пушистый ковер, на котором обоим понравится резвиться.

Детская для мальчиков школьного возраста

Главная особенность спальни для двух мальчиков школьного возраста — наличие зоны для выполнения уроков и творчества . В этот период есть необходимость создать две разные зоны для того, что каждый из них мог спокойно выполнить домашнее задание. Что касается спальной зоны, в идеале ее тоже разграничить, если позволяет площадь.

Идеальный вариант:

одна зона для отдыха; два рабочих места.

С целью развития детей, нужны спортивные снаряды , их можно разместить рядом с зоной отдыха.

Детская для мальчиков разного возраста

Идеальная детская комната двоих мальчиков разного возраста должна отражать интересы каждого по отдельности.

Собственная комната двух подростков, или когда один ребенок значительно старше другого, должна быть обязательно разделена. Чтобы между мальчиками не возникала конфликтов, комнату для 2 мальчиков нужно поделить так, чтобы младший не посягал на территорию старшего и наоборот .

Дети младшего возраста более активны, поэтому все личные вещи и школьные принадлежности подростка, лучше убрать повыше, например, на полку или шкаф с замком. При этом, зона старшего ребенка должна всегда быть немного больше. Если детская для двух мальчиков примерно одного возраста, то тут можно особо не разграничивать территорию, выделив лишь основные места для отдыха и учебы.

Стиль детской комнаты

Стилизация очень важна, особенно если задумывается детская для 2 мальчиков. С большой разницей в возрасте общий дизайн выбрать будет очень сложно. В этом варианте можно разделить комнату как бы на две части, где одна из них будет спроектирована под старшего, а вторая – младшего сына.

Если разница не столь существенна как в примере подросток и дошкольник, то прийти к консенсусу получится быстрее.

Дети до 10 лет чаще всего выбирают тематику, которая связана с героями из любимых мультфильмов, игр и комиксов:

А вот подросток предпочтет дизайн с тематикой любимого вида спорта, музыки или же некоторые современные направления дизайна интерьера, например, лофт или хай-тек .

Бывает что дизайн комнаты для двух мальчиков совмещает сразу два стиля в итоге образует новый, индивидуальный интерьер.

Цветовая гамма

Выбор цвета детской тоже должен соответствовать возрасту. Дошкольникам не желательно выбирать слишком яркие цвета , а отдать предпочтение успокаивающей, спокойной гамме. А вот подростки, в силу пика эмоций, наоборот, предпочитают яркие решения.

Классический вариант — это оформление детской в «мальчишеской» цветовой гамме: в голубом, синем и зеленом цветах. А вот однотонные комбинации больше подойдут подросткам.

Выбираем мебель

Ассортимент мебели для детских комнат огромен, поэтому не всегда просто определиться с выбором. Главные критерии выбора мебели:

Отсутствие острых углов. Прочность. Экономия пространства. Многая детская мебель комплектуется угловыми шкафами, стеллажами, выкатными кроватями и прочими удобствами, которые позволяют эффективно использовать пространство.

Важны и декоративные элементы, которые украсят детскую комнату. Ну и, конечно, детская мебель для двух мальчиков должна подбираться индивидуально.

Зона отдыха

Двухъярусные кровати помогают сохранить максимум свободного пространства, они подойдут детям старшего возраста , либо младший ребенок занимает нижний ярус. Такую кровать можно легко стилизовать под общий дизайн комнаты добавив немного декоративных элементов. Хорошо, если кровать будет с ортопедическим матрасом, это поможет сохранить ребенку здоровье позвоночника.

Неплохим вариантом при небольшой площади комнаты может стать кровать с подъемным механизмом, позволяющая детям в свободное время учится или играть. Также мебель должна быть выполнена из натуральных, безопасных для ребенка материалов.

Рабочая зона

Начиная с трех лет, в рабочей зоне мальчика должен быть стол для выполнения развивающих, учебных занятий и творчества. Высота стола и стула должны соответствовать возрасту ребенка. Можно сразу приобрести комплект, который можно регулировать.Такая мебель будет «расти» вместе с детьми. Для двух мальчиков столов тоже должно быть два, чтобы они не мешали друг другу, и тем самым не провоцировали конфликты.

Игровая зона

Место для игр должно быть безопасным. Спортивный уголок обязательно нужно укомплектовать матами, а место для игр, теплым ковром. Здесь можно дать волю фантазии и поставить маленький корабль или летающую тарелку, а может им будут по душе дикие джунгли? Все зависит от фантазии и предпочтений детей.

Правильно спроектированная детская комната, дизайн который создавался исходя из предпочтений каждого из мальчишек, станет для них любимым, комфортным и безопасным местом пребывания.

banner 240x200px

Популярное

rss